Глава 26
27 июля 2016, 20:08Они смотрели на друг друга, потом подошли и пожали руки, улыбнувшись.- Ты изменился,- отец Сиэля оглядел его - Сколько же веков мы не виделись, 5, 7?- Не считал,- он посмотрел на меня,- кто же эта чудная девушка?- Моя спутница- А ты не только внешне изменился,- усмехнулся он - Я -Кэтрин - Люциан,- сказал он Я промолчала, стало очень неловко под его взглядом.- Я зайду чуть позже, приготовьтесь к обеду - Хорошо Люциан вышел.- Ты испугалась, котенок? - Немного,- честно ответила я.- Ладно, если хочешь после обеда можешь посмотреть дворец.- Угу.- Тогда я подберу тебе служанку- Можно мне одной?- с надеждой спросила я.- Нет, не хочу чтобы ты что-то натворила - Ладно, в любом случае я не хочу сидеть в четырёх стенах,- выдохнула я - Ты будешь переодеваться? - Нет,- покачала головой яНа мне были светлые джинсы, футболка и кроссовки.- Они же не будут против из-за того, что я так выгляжу? - Не переживай, одеваться ты можешь как хочешьМы вышли за дверь. Длинные коридоры, навеивали не самые тёплые чувства. Стало как-то страшновато. Мы спустились по лестнице вниз. Затем прошли ещё немного. Сиэль открыт массивную дверь, и мы оказались в большом зале. Посередине находился большой и длинный стол, за которым во главе сидел Люциан, остальные же сидели по бокам. Все сразу посмотрели на нас. Я почувствовала на себе испепеляющий взгляд. Я решила взглянуть на обладателя этого взгляда, повернувшись , я сразу столкнулась с голубыми глазами , в которых была нескрываемая ненависть. Немного удивившись я оглядела девушку, которая все так же глазела на меня, на что я лишь фыркнула и усмехнулась ей. На ней было длинное платье с прошлого столетия, на что я лишь в очередной раз усмехнулась. А сидела она рядом с каким-то парнем, посмотрев на него, я сразу удивилось его схожести с Сиэлем. Значит- это Ленард. Следовательно, та негостеприимная блондинка- Элизабет. - Пойдём,- шепнул мне Сиэль и взял за руку - Привет,- с легкой улыбкой сказал ЛенардВстав, он пожал Сиэлю руку- Здравствуй,- как-то холодно отозвался Сиэль- Что за прекрасная спутница?- произнес Ленард, проигнорировав недоброжелательный тон Сиэля. - Кэтрин- мой спасительный круг от всей этой скуки в ближайшие несколько дней,- закатил глаза он- Здравствуйте, повелитель,- поклонилась блондинка Сиэль посмотрел на неё и ничего не сказал.Тут дверь распахнулась и вошла довольна таки симпатичная женщина.- Как я давно не видела тебя, сын мой,- она обняла Сиэля,- ты так возмужал,- тепло улыбнулась онаЯ удивилась. Первый раз вижу в аду такого светлого человека. Она что-то ещё ему говорила, пока не перевела взгляд на меня. Сначала я думала, что дело плохо, но когда она нежно мне улыбнулась, то я поняла, что удача сегодня определенно на моей стороне.- Ариэль,- представилась женщина - Кэтрин,- впервые в этом зале заговорила я - Я чувствую твою душу, Кэтрин, она мне определено нравится.Я сначала удивилась ее словам, но решила не зацикливаться. - Ну что же,- воскликнула Ариэль,- все в сборе, можем начинать Все сели за стол. Слуги молча вынесли еду. Во время трапезы мы все время разговаривали. И ко мне было больше всех вопросов, я с лёгкостью отвечала на них. Но вопрос от Стервы-Элизабет, застал меня врасплох.- Как ты познакомилась с Сиэлем? Или он часто гуляет в том жалком мире?- нагло спросила онаЯ решила отвечать ей в той же манере - Не забывай, что ты тоже родилась в этом "жалком мире",- бросила я, и с вызовом посмотрела на неё Она сжала зубы - Но я вырвалась от туда, а ты все остаёшься частью его, и никогда не станешь частью ада,- она усмехнулась - Я только рада, потому что глядя на тебя, складывается такое впечатление, что слуге сделали поблажку и посадили за этот стол,- усмехалась уже я Ленард нахмурился, Сиэль усмехнулся. Ариэль осторожно посмотрела на Люциана, который единственный был спокоен - Как ты смеешь!- крикнула она,- это ты здесь никто!- Извинись,- резко и холодно произнес Ленард - Извини меня, Элизабет, за то, что ты невоспитанная стерва!- как яд выплюнула я Она ещё больше закричала. Ленард встал и направился ко мне. Схватив меня он повёл к ней. Я посмотрела на Сиэль, он был спокоен и лишь пожал плечами, якобы "Сама разбирайся". Я встала перед Элизабет. Она ударила меня по щеке. Я сжала кулаки.- Только попробуй ударить её! Извиняйся!- жёстко сказал Ленард.- Это уже слишком! Отпусти девушку!- строго сказала Ариэль - Пусть она следит за языком!- отозвался Ленард,- Быстрей, Кэтрин!Я так же молчала. С ненавистью смотря на Элизабет. Что-то тёплое полилось по подбородку. Кровь. Я стала ещё злее.- Кэтрин, извинись,- послышался голос сбоку.Сиэль. Я посмотрела на него. Предатель! - Извини,- тихо сказала я - Громче! - Извини!- крикнула я раздражительно - В первый и последний раз,- улыбнулась ЭлизабетВырвав руку из хватки Ленарда, я быстро пошагала прочь с зала. Благо я запомнила где находилась комната и уверено туда пошагала. Зайдя в неё, я сразу стала искать хоть какой-то кусок ткани. В душе я все проклинала. Было противно и тяжело. Я вздохнула. Хотелось плакать от унижения. Но я сразу сказала себе, что никогда не пролью и слезу из-за них.- Вам чем-то помочь?От неожиданности я чуть подпрыгнула. Повернувшись я увидела милую девушку. - Привет,- проговорила я,- Что ты здесь делаешь?- Господин позвал меня, чтобы показать вам дворец. Что с вашей губой? Я немедленно поищу ватку,- она выбежала из комнаты Я растерянно смотрела на место, где 10 секунд назад стояла девушка. Все было настолько быстро, что я с трудом понимаю, что происходит. Через минуту девушка забежала обратно.- Держите,- она поднесла ко мне поднос с ваткой.Я взяла ватку и поблагодарила девушку.- Как тебя зовут?- спросила я - Мэридит,- сказала она,- а вас?- Кэтрин, можешь звать меня Кэти,- она улыбнулась - Тогда мы можем осмотреть замок? - С радостью.Мы вышли из комнаты.- Давайте начнём с сада, он очень красивый,- воскликнула она - Как тебе удобно.По пути к саду, Мэридит показала мне библиотеку, зал жертвоприношений и показала где находится комната стервы-блондинки.- Вот мы и в саду.Сад был, действительно, прекрасен. Разнообразие цветов и оттенков. Глаза просто разбегались, а дух захватывало с каждым разом. Я посмотрела чуть дальше и заметила чёрное пятно на фоне.- Мэридит,- позвала я девушку, но она не услышала,- Мэридит! - А?- растерянно спросила она - Что там за чёрное пятно,- я показала пальцем вдаль - Это "чёрная дыра", её так называют. Ходит легенда, что тот кто попадёт туда, больше никогда не вернётся. Его ждут жуткие страдание в виде бесконечного скитаний в чёрном пространстве. Какое-то время место охранялось, но так и никто не приблизился к этой дыре. Сейчас же место не охраняется, но местные жители все равно не подходят туда. Тем более, если кого-то заметят, его ждёт наказание,- она пожала плечами - Хмм, весело у вас тут,- хмыкнула я - Здравствуйте, повелитель,- Мэридит поклонилась- Оставь нас...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!