Билет в один конец

25 апреля 2025, 09:39

Пнул мяч, сделал затяжечку, обозвал Кудрю - да, это всё про него. Проживая свою беззаботную жизнь Артём не понимал чего хочет.В один прекрасный день он играл в баскетбол со своими верными друзьями, которые его никогда не бросят: Дэльдара, Матик и Лосев. Закин в кольцо - затяжечка. Подал мяч - затяжечка. Промахнулся - затяжечка. Он бегал по полю словно балерина, и элегантно перебрасывал мяч из руки в руку. Совсем скоро придёт Милан и Стёпа, которые заставят его оторваться от непрерывного получения дофамина и отправиться гулять не в Мюнхен. Это был его худший кошмар.И вот они идут со стороны стоянки. Настроение Артёма тут же испортилось, мяч больше не переливался из рук в руки, ноги стали путаться - опять они всё испортили.- Артём, пади-ка сюда. - Стёпа с каким то беспокойством позвал Артёма. - К тебе дело есть.- Ну чо опять там, в сёла эти ваши вонючие ездить? Или на районы другие? Давайте быстрее с этим покончим и всё!- Всё немного сложнее... - Милан дал понять что легко на этот раз он не отделается.- Ты-же знаешь про сектантов из парка?- Всмысле? У нас сектанты есть?- Ну вот тебе придётся в них влиться, узнать все тайны, и рассказать нам! - с некой гордостью за свою гениальность сказал Степан.- Но... - Артём не знал что ответить на столь неожиданную новость - Зачем? Они нам мешают?- Нет, зато им мешаем мы. - По-генеральски сказал Свиридов.- А если я откажусь?- То мы скажем во все вейпшопы что тебе нет 18.Его глаза округлились, кожа побледнела, во рту пересохло, живот свело, ноги подкосило, голова закружилась, в глазах помутнело. Ему нельзя было этого допустить.- Ладно, ладно. Я пойду...- Так держать рядовой! - Степан окончательно погрузился в фантазии о том что он главнокомандующий - Миссия начинается прямо сейчас! Вперёд, вперёд, вперёд!- Чо, куда?- В парк! На поляну!Они дошли довольно быстро, минут за 10. Стёпа объяснял план по тому как выведать у них все данные, психологические приёмы и прочие лайфхаки.Когда они пришли на поляну, то решили попробовать их приманить. Они спрятались в кустах и стёпа начал продумывать план:- Судя по украденным документам, они должны прийти примерно-о-о... Сейчас! Пошёл, пошёл, пошёл!Степан толкнул Артёма и кое как засунул наушник в ухо. Он очутился прямо по середине поляны.- Приём, приём? Как слышно? Меня слышно? - спрашивал Стэфан через наушник. - Слышно?- Да, да, слышно.- Слышно? Приём артём? Ты меня слышишь?- Да да - раздражённо сказал Артём.- Слышно? Хорошо. - Туник младший захотел пустить Степана на сатанинский ритуал - Смотри, ты должен ходить по поляне и кричать: ох, как же я хочу стать членом секты! Как же я мечтаю поклонятся сатане!Артём посмотрел в кусты где они сидели - ради приличия он отметил что маскировка была вполне приличной.- Да не на те смотришь. - Степан решил прибавить - Идиот.Артём перевёл взгляд на другие кусты.- Ааа подъебал!Туник вынул наушник и начал максимально наигранно орать:- Ох какой же я сатанист от бога! Прям обожаю быть сектантом! Всем сектантом сектант!Он заметил, что через другую кучу кустов пробираются несколько загадочных фигур в капюшонах. Они шли размеренно и осторожно, словно пытались подкрасться. Он подошёл к ним и попытался содрать капюшон с одного.- Мальчик, ты хочешь вступить в секту? - пробубнил один из загадочных людей.- Да, конечно! - сделал радостно-наигранный голос Артём - Вот все свои 16 лет жрал и набирался сил из казана с пловом что бы стать правой рукой дьявола!Они все радостно запрыгали и захлопали в ладоши - наконец-то новый член секты! Спустя столько лет!- Ну не знаю. - сказал мужчина, с которого Артём попытался снять капюшон - Он какой-то излишне решительный. Вам не кажется что он один из этих... - он затряс голову - СОИПовцев?- Ой да заткнись нахуй, нормальный чел!- Да, я такой! Я сектант! Я людей обманываю! - он немного задумался - Ну не сейчас, в вейпшопах всмысле...Они его не слушали, а спорили между собой. В конце концов они решили всё так принять Артёма в свою секту, но только при одном условии:- Ты неделю проживёшь в нашей общине!- Отлично! Я согласен! Что такое община?- Хорошо! Вяжите его ребята!Они его окружили, подняли самые ближние палки и начали бить его по голове.- Может нам стоило взять заранее что-то усыпляющее? Типо дубинки, или что то похожее?Один из них, который был судя по всему главным среди них, начал бить по голове того что предложил столь гениальную идею.- Всё, пакуем в сознании! - сказал главный - Всё равно в мешке мало воздуха, заснёт хоть от кислородного голодания!Они накинули на Артёма мешок, завязали его и потащили на своих горбах в сторону остановки.- А давно от мешка пахнет бабл гамом и вишней?- Не знаю, до этого я его не нюхал.- Ну тут аромат такой знаешь-ли. Не учуять его до этого было бы тяжело.Когда они дошли до автобусной остановки, т о сели на лавочку и начали ждать свой номер. Когда подъехал их автобус - они заволокли мешок внутрь, и он тут же начал привлекать внимание посторонних глаз.- А это что, внучки? - спросила бабулька ростом под полтора метра.- Да так, свечи с ароматизатором.- Но зачем вы их подожгли прям в мешке?! Они же сейчас нас тут всех спалят!Они обратили внимание на мешок - из отверстий шёл густой дым с благовониями.- Упс, похоже когда тестировали недосмотрели. Сейчас потушим старым-добрым способом!Они все начали пиздить мешок ногами, потом главный опустился к Артёму и прошептал:- Ты же знаешь что там у тебя не будет дуделки?Артёма словно пронзила стрела. Он заорал на весь автобус:- Всмысле не будет?!Весь автобус опустил взгляд на них.- Извините. - и своего кресла поднялся огромный накаченный бородатый водитель-узбек - Вы не оплатили за него.- А, да, сейчас... - один из них оплатил по терминалу и вернулся к остальным.- А сейчас я тебе покажу как надо вести себя в общественном месте... - сказал главный.Артём не шевелился. Судя по всему он уже крепко спал: неизвестно, из-за вейпа или недостатка кислорода. Но как бы то ни было, он был в мире грёз, где он по прежнему играл в баске, делал тяги и обзывал Кудрю. А он даже и не догадывается о том что его жизнь вскоре изменится настолько, что он не сможет узнать себя прежнего. А сейчас он спал. Спал крепко.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!