Глава 4
18 июня 2020, 23:35Визг вперемешку со смехом, грохот упавших вещей- Микки! - послышался крик КарайСнова смех- Маленький засранец! Я нехотя открыл глаза и взглянул на время. 09:23 ?! Почему так много?!Я вскочил с постели и побежал в зал- А вот и наш сонный пленник. - усмехнулся Раф, скрестив руки.- Почему вы меня не разбудили?! - Мы пытались, но ты спал, как в танке. - сказал Донни, пытаясь поймать Микки. Карай носилась за ним с тарелкой каши.Младший врезался в мои ноги и спрятался за ними.Тут же в меня влетела Карай и мы оба упали, тарелка каши перевернулась мне на голову. Выглядело это крайне нелепо! Майки залился смехом.- Микки! - рявкнул я, тот сразу затих.- Почему ты не хочешь нормально позавтракать?! - Я не буду эту бяку! - скрестил он руки- Ах... Сколько по времени вы его пытаетесь накормить? - посмотрел я на братьев и поднял на ноги Карай.- Около получаса. Он встал где то пол девятого или чуть раньше. Ну мы провели зарядку. Видимо это его завело. А ещё до этого я снова провёл обследование его организма. Возраст... 4 года... Он не изменился. Возможно один год держится 2 дня или более.. - рассказал Донни.- Ага! То есть нам с ним БОЛЬШЕ двух недель до его шестнадцатилетия возиться? - нахмурился я- Получается, что так..- Надо задействовать Агему. Без неё нам не справиться! Она то лучше нас знает, как возиться с детьми. У неё в конце концов брат имеется - сказала Карай- Ну да... Только не сейчас. Когда Микки исполнится может лет 6 или 7. Возможно тогда. - добавил Донни- Да, я и не говорю, что прям сегодня, сейчас. Конечно через время. - Хорошо. Пусть так. Кстати! Почему способ Рафа заставить Микеланджело, что-либо делать перестал работать? Или вы даже не использовали это.- Он это стал принимать за простую игру. - сказал Раф- Почему же ты такой, Микки?.. - грустно посмотрел я на младшего.Он пожал плечами. Я прошёл на кухню, чтоб отнести тарелку, после в душ. - И так, Майкл. Надо поесть. - я посадил Микки в стульчик и поставил тарелку.- Нет! - он хотел было скинуть тарелку, но я вовремя приподнял её.- Нельзя выкидывать посуду и еду! Знаешь какой ты сильный будешь, если поешь! Прям как Рафаэль.- А он синый? - Ну да. Рафаэль, Ваше присутствие в кухне обязательно на данный момент! - крикнул я, а Микки рассмеялся.- Чего тебе, Лео? - Покажи ребёнку, что ты сильный.- О! Так тебе нужно доказательство! - хитро улыбнулся Раф, немного присев к братику.- Только ничего не сломай. - вошла Карай с катаной на плече. - Я подыграю тебе. - Смотри, Микки. Сейчас Рафаэль покажет тебе, что значит быть сильным.- Готова, принцесса клана Фут? - усмехнулся Раф - Не смей меня так называть! - закричала Карай и напала. Раф начал отбиваться. Когда она сделала замах, он хватил её за запястья, выхватил катану и отбросил в стенку, после чего завёл руки девушки за спину, наклонив её к полу. Она начала жмуриться.- А теперь болевой на спину! - улыбнулся красный и собрался ногой ударить Карай- Раф! - крикнул я и бросил Катану. Кончики его маски оказались в стене вместе с оружием.- Не смей причинять ей бо́льшую боль! - глаза побелели- Лео? - посмотрел на меня Микки - Сто с Вафом и мамой? - Видишь ли... Раф слегка заигрался. А Карай через чур поддалась. Ну ты в итоге понял, каким сильным можешь быть? - Понял. - Но! Будучи сильным, ты не должен кому-то причинять боль просто так. Особенно девушкам. Их надо защищать и любить. Только в самом крайнем случае! Мы сражаемся с врагами, а между собой только тренировки.- Хошо - он начал кушать кашу - Неужели! - выдохнул я и подошёл к Карай - Всё хорошо? Спина, руки нормально? - Да, всё в норме. Раф вытащил катану из стенки, освободив маску и себя.- Спасибо, что не в голову - съязвил тот, вручив мне оружие.- Ты знаешь, что я бы этого не сделал, братец. - улыбнулся я, легонько дав ему в плечо. Он же свободно улыбнулся и потрепав Микки по голове, прошёл в зал.- Что тут произошло? Что я пропустил? - прибежал Донни- Ничего, просто показали Микки, каким он станет сильным, если будет кушать. Ну и Рафаэль показал свою силу на Карай, чуть не сделав ей болевой на спину.- Детям. Такое показывать.. Лео! Карай!- Я ему объяснил, что так делать нельзя. Только в крайнем случае. Да? - перевёл я взгляд на малого, но его уже не было на месте, а была только пустая тарелка.- Когда он успел сбежать?! - Пасибо, Лео! - послышался голос Микки со спины, повернувшись, я увидел, как Микки стоит с конфетой в руках на табуретке. - А тебе разрешали брать сладкое? - скрестила руки Карай - Но я же сё съел.- Ладно, бери. - махнула та рукой Он убежал в зал, в котором провёл половину дня с игрушками.Нам надо было в патруль, кто-то должен был остаться с Микки.- И так. Кто остаётся с ребёнком? - взял за руку малявку Донни. Все молчали. - Ну что мы? Тянуть жребий будем?! - нахмурился Раф. Карай достала монетку. - Ты серьёзно?! - воскликнул я- Да. Если выигрываю я, идут в патруль Лео Раф, ну и я, а Донни остаётся.- Ну да. Как всегда я в отставке! - скрестил руки Дон- Орёл. Она подбросила монетку и...- Удачи - похлопал её по плечу Раф и пошёл к выходу.- Повезёт в следующий раз - вздохнул я. Донни промолчал и, отпустив Микки, пошёл с нами. - Вы же не на долго? - спросила Карай- Как получится. - пожал плечами Донни.
Pov КарайПарни ушли, а я осталась с дитём. Он продолжил играть в игрушки, а я пошла на кухню, ибо надо было хоть что-то приготовить на ужин. К моему сожалению продукты были на исходе, а тащиться в магазин- у меня это недоразумение. В итоге решила заказать пиццу.- Ма-ам... - послышался протяжный голосок, я повернулась и возле меня стоял Микеланджело.- А куда пошли Донни, Лео и Ваф? - Они пошли... Ну... По делам. - А нам туда моно ходить? - Тебе надо немного подрасти. Только тогда возможно Лео разрешит тебе. - Хошо) Подём игать!
Через какое-то время позвонил доставщик. Надо было забрать пиццу.- Микки, ты посидишь тут? Обещай, что не уйдёшь! - Не уйду - улыбнулся он, даже не смотря в мою сторону. Я начала ход к выходу, не отрывая взгляда от рыжего. За поворотом, я шла прислушиваясь. Вроде нет шагов.
Вернувшись домой, Микки видно не было. - Отлично!... - закатила я глаза- Микки! Ты где? Выходи! Я положила коробки пиццы на диван и начала ходить по Логову в поисках мелочи.Вернувшись в зал и посмотрев на диван, на нём лежали коробки пиццы, только одна открытая и без одного куска. - Так! А я не поняла прикола! Эй, ты! Проглот! Тут я услышала чавканьем где-то из-за игрового автомата. Подойдя туда, там сидел Микки с куском пиццы. - Здрасте, приехали! И чё это тут происходит? Ты почему не отзывался?- Я хотел взять эту штучку. Она очень кусная! - Это да... Ладно, давай подождём остальных, чтоб с ними покушать.Он кивнул- Только я уже наелся.Он побежал к листочкам с нарисованными буквами.- Донни говорит, что надо - протянул он мне листы.Я с непониманием посмотрела на него. Он сам захотел поучиться? Ну может это и к лучшему. Мы с ним начали учить алфавит с середины, видимо он уже выучил первую половину.- Ну, что, мама Карай, как сиделось с ребёнком? - послышался голос Рафаэля.Я вздохнула и сняла Микки с коленей- Не смей называть меня.. Мамой! - я замахнулась на него катаной, но тут же услышала спокойное:- Карай. - я посмотрела на Лео и Донни, они отрицательно покачали головами. Я с недовольством убрала катану, но просто кулаком ударила Рафа в руку. Он же усмехался.Микки подбежал к Лео и Донни и обнял их, после к Рафу.- Как себя вёл? - присел к нему Донни - Номально. - Мда? - посмотрел фиолетовый на меня.- Да. - подтвердила я - А ещё поучил алфавит. - Ну я ему говорил, что надо учить его, чтоб научиться читать.- Да! - улыбнулся мелкий- Ты заказала пиццу? - улыбнулся Раф, жуя кусок.- А то ты не видишь! Кстати Микки успел съесть кусочек.- Ничего. Разнообразие и собственно ужин нужны. - сказал Лео, подойдя к еде.Мы поужинали и у Микки началась беготня с игрушками.- Микки, мы спать. Тебе придется ложиться одному! - пригрозил Лидер- Ладно. - пробежал мимо него рыжик. Лео удивился такому ответу. - Ну ок.. Все ополоснулись и разошлись по комнатам. Микки продолжил играть, бегая с визгами и смехом.
Pov РафМикки носился до половины одиннадцатого. Потому никто не мог уснуть. Хотелось встать и дать ему подзатыльник. Но нет! Я не посмею его обидеть! Смех и беготня вроде стихли. Неужели пошёл спать? Я лёг поудобнее и уже почти уснул, как вдруг почувствовал, как кто-то лёг рядом со мной. Резко открыв глаза, я медленно взял саю, что лежала рядом и повернулся, вскочив с постели. - Ты чего? - это был Микки - Ты почему не спишь?! - убрал я оружие.- Я плю... - пробубнил он, я слегка удивился. Пришёл понимаете ли ко мне и дрыхнет. - Ладно, не выгонять же мне тебя.. - я аккуратно лёг возле него и уснул. Но со мной повторилось тоже, что и с Донни. Он начал крутиться и не давать спать.
Сколько он ещё будет маленьким?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!