Глава 23 Анель

12 марта 2022, 22:09

Навсегда? Вот это заявление!..— Я собираюсь… — начала я.— Знаю, — усмехнулся босс и остановился, переводя дыхание. — Я что-нибудь придумаю…— Придумай, как поскорее найти себе другую помощницу, — посоветовала я.— Не хочу другую, тебя хочу….Я едва не подавилась.— Ты — незаменима. Я без тебя как без рук, вот честно! — признался босс. — Так что как только мы вернёмся, я, несомненно, что-нибудь придумаю. Может быть, найму для твоего… Царя самую лучшую в мире няню.— Самая лучшая в мире няня — это мама!— Или можно работать неполный день… — продолжал босс, фантазируя, словно и не слышал моих слов.Я догнала босса и схватила за локоть, разворачивая к себе лицом.— С чего ты взял, что я соглашусь?— Я сделаю тебе такое щедрое предложение, от которого ты не сможешь отказаться! — надменно фыркнул Филипп. — К тому же, мы в ответе за тех, кого приручили. Слышала такую фразу? Не сомневаюсь, что слышала. Так что всё, вопрос решённый, осталось утрясти детали.— Почему я должна быть за тебя в ответе? — возмутилась я.— Потому что. Ты расторопная, умная, ответственная, неистеричная… Красивая, к тому же. Куда ни глянь, сплошные плюсы. К тому же ты сама меня разбаловала. Своей исполнительностью и оптимизмом. Всё. Я привык к тебе настолько, что рядом с собой другуюдевушку видеть не желаю. Так понятно?..Я открыла рот и тут же закрыла его, сумев выдавить только одно слово:— Деспот!..Филипп пристально посмотрел на меня, а потом мы одновременно посмотрели налево. Потому что дошли до того самого фонтана. Но он… не работал.Фонтан выглядел так, как будто не брызгал водичкой несколько лет.— Это точно тот самый фонтан? — спросила я.— В этом парке только один фонтан… — не менее растерянно ответил босс.Я почувствовала себя дурочкой, но всё же уточнила:— Он же работал тогда, да? Скажи, что работал.— Работал, конечно, — подтвердил босс.На горизонте появилась старушка. Босс окликнул её.— Бабулечка, миленькая, давно фонтан не работает?— Фонтан? Этот, что ли?Старушка переложила авоську в другую руку.— Давно он не работает. Вот уже как семь лет не брызжет… Только мусор оттуда выгребают раз в неделю… Власти говорят, что нет денег на фонтан! Ворюги!Мы переглянулись с боссом. Но не поверили. Когда мы приблизились к фонтану, я сама без подсказки босса перелезла через борт фонтана. Да… Воды этот фонтан не видел уже очень давно.Я не могла поверить! Как так? Он же брызгал чистой и прохладной водой!А сейчас он пересох? Нет. Этого просто не может быть!..И я начала обходить фонтан в поисках той самой злополучной монетки. Было ещё светло, я прекрасно видела всё. И плевать мне было на насмешливые взгляды гуляющих. Спустя минуту ко мне присоединился босс и тоже начал искать. Мы заглядывали в каждую щель и перевернули каждый фантик. Монетки нигде не было.— Чёрт!..Я расстроилась и села на бортик фонтана, посмотрев на свои грязные руки. Я совсем забыла о гигиене. Вернее, наплевала на неё, переворачивая мусор. Руки босса выглядели не лучше моих.— Расстроена? — участливо спросил начальник.— Ты даже не представляешь, насколько, — ответила я.— Уже смеркается. Сегодня мы ничего не найдём. Вернёмся сюда завтра. Вооружимся, как следует, и вычистим здесь всё! Мы найдём эту проклятую монету! — воинственно заявил босс. — Я лично натаскаю воды в этот сраный фонтан. А потом ты загадаешь желание. И всё вернётся на круги своя.— Угу… — отозвалась я.Почему-то я была уверена, что ничего не получится. Можно считать, что в этот момент я стала закоренелым циником и пессимистом.— Давай вернёмся в отель? — предложил босс.— Давай, — согласилась я, но не двинулась с места.Босс поступил неожиданно. Он подошёл и поцеловал меня в висок.— Выше нос… Есть ещё вариант, что мы уснём и проснёмся… каждый в своём теле. Ну? Чем не вариант?Я всё-таки встала и пошла вслед за боссом.Он, конечно, держался молодцом. Но я-то понимала, что день был долгим и очень-очень тяжёлым. Фил уже едва переставлял ноги. И после принятия душа босс просто повалился на кровать без сил.‍  ‌ ‌     ‌ ‌ ‌     ‌   ‌ ‌   ‌       ‌   ‌ ‌ ‌   ‌ ‌       ‌ ‌     ‌ ‌   ‌   ‌       ‌   ‌ ‌‍Позднее, этой же ночью, Филу предстояло узнать, что такое изжога беременных.А я за ужином советовала ему: «Не налегай на пельмени, Фил!»Но разве он меня послушал?..Нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!