Глава 5
5 мая 2016, 09:37Первый час ночи. Лиза сидела на собственном диване и не понимала, что происходит. Рядом с ней сидел совершенно незнакомый ей парень с золотисто-каштановыми волосами и зелёными глазами. Рука парня лежала на губах девушки, предостерегая от так и стремившегося вырваться крика.
- Тише, не бойся... Я тебя не обижу, клянусь, - шептал юноша, - Всё хорошо? Я считаю до трёх и убираю руку. Кричать не будешь? - девушка отрицательно покачала головой, не сводя испуганного взгляда с незнакомца, - Раз, два, три... - парень медленно опустил руку, и, к его счастью, Лиза не закричала.
Она медленно отодвинулась от юноши, затем так же медленно слезла с дивана и схватила свой мобильный, после чего забежала на балкон и заперлась там.
- Нет! - закричал парень, постучав по застекленной двери, - Не делай этого! - девушка не стала слушать его возражений и набрала номер Полины.- Алло, Поль?! - закричала она в трубку, - Ты меня слышишь?!- Слышу... - сонно пробормотала девушка, - Что с тобой?- У меня в квартире парень! Он... Он голый! И он утверждает, что он - мой кот! А ещё эта буква...- Чего? - не поняла подруга, - Какой голый парень? Какая буква? Тебе сон опять приснился?- Нет! Это не сон! Он здесь! Пооль...- Лиз, ты пьяная? - Да нет же! Я не... Я совсем не трезвая! То есть совсем пьяная! То есть... Черт! - брюнетка максимально повысила голос, дрожащий от волнения, и уже буквально кричала на подругу.- Всё, ложись и спи. Завтра поговорим, - Полина положила трубку. Лиза выкинула телефон с балкона, разозлившись на это, и медленно сползла вниз, прижавшись спиной к стеклянной двери. Она открыла бутылку коньяка из ящика, который стоял на балконе, и сделала несколько глотков. Полина и так думает, что она выпила, так почему бы не осуществить её мысли? Хуже уже точно не будет.- Не поверила? - спокойно спросил незнакомец за дверью.- Она решила, что я пьяная, - ответила девушка.- А разве это не так? - выдохнул незнакомец, наблюдая, как Лиза делает глотки из бутылки.- А тебя вообще не спрашивают.- Давай поговорим.- Мне не о чем разговаривать с глюками.- Что? - юноша усмехнулся.- Я думаю, что Полина права, - вздохнула она, закрыв глаза, - Наверное, в последнее время я слишком много нервничала, поэтому моя фантазия разыгралась...- Что ж... Тогда считай, что я глюк, - согласился он, садясь на пол по другую сторону двери, - Ты ведь не станешь бояться глюка, правда?- Стоило бы.- Нет, я в том смысле, что глюк не сможет тебя обидеть, потому что он не реален.- Да, наверное... - Лиза задумалась над его словами, отставив бутылку в сторону.- Тогда выходи сюда, всё равно я тебе ничего не сделаю.- Ну... Ладно... - девушка встала и открыла балкон, после чего вернулась в комнату, а парень встал с пола, офигевая от того, как резко меняется её настроение, и тому, что она действительно поверила во весь этот бред с галлюцинацией. Может, коньяк подействовал?- Прикройся, глюк, - спокойно сказала ему Лиза, отведя взгляд в сторону, и ещё раз глотнула из бутылки, которую она всё же прихватила с собой, пожмурившись.- Чёрт... - растерялся юноша, вспомнив, что он совершенно голый, и закутался в одеяло, став похожим на японца в традиционной одежде.- Права была Полинка насчёт снов, - обречённо выдохнула девушка, - Кажется, на фоне одиночества моя крыша начала медленно уплывать в неведомые эротические дали... - она села на диван и посмотрела на парня, которому было как-то не по себе от того, как спокойно она себя ведёт, и того, что она говорит.
-Ты что, считаешь, что я привлекательный? - усмехнулся "глюк".- А то нет. Стоп... Я поняла! - воскликнула вдруг Лиза, вскочив с дивана, - Ты - не глюк, ты - просто сон. Я сплю, и ты мне снишься, - незнакомец подошёл к брюнетке и посмотрел в её карие глаза, от чего по её коже пробежал холодок.- Слушай... Тебе никогда не говорили, что ты странная? - он осторожно коснулся ладонью лба девушки, убедившись, что у неё нет температуры, - Может, дело в алкоголе?- Ну... Говорили. Даже расставались из-за этого... А Поля говорит, что в моей голове живут весёлые таракашки, - парень улыбнулся, от чего на его щеках появились ямочки.- Таракашки? - переспросил он.- Они самые, - спокойно ответила девушка. Она снова плюхнулась на диван и начала болтать ногами. Вот теперь то алкоголь точно подействовал.- Ну, тогда это многое объясняет, - задумчиво произнёс он и снова сел рядом, надеясь, что она больше не будет вот так неожиданно вскакивать. Ему уже вдоволь хватает того, что он постоянно смотрит на неё снизу вверх, - И много парней у тебя было?- Пять... Или восемь... Не могу сказать точно, потому что некоторые посылали меня, не успев предложить встречаться, - с горечью ответила Лиза, - опустив голову и выводя босой ногой странные круги на холодном полу. В голове всё странно плыло, хотелось смеяться от того, какой он холодный. Впрочем, сейчас девушка была готова рассмеяться от чего угодно - так на неё действовал алкоголь.- И что же такое ты с ними сделала, тараканья общажка? - усмехнулся незнакомец.- Ну... - она приложила палец к губам, начиная вспоминать, - О голову Димы я разбила тарелку, Мишу просто прогнала, не помню почему... А с Ильёй вообще по пьяни было... - брови юноши взлетели вверх. На секунду стало как-то страшно, и он пожалел о выборе сожительницы.- Ооо... - протянул он, - Много же я о тебе не знаю.- А тебе и не надо. Ты же глюк, - пожала плечамт девушка.- Я думал, что я сон... - он почесал затылок, пытаясь понять, к чему вообще весь этот разговор. На утро она вряд ли что-то вспомнит.- А я что сказала? А, ладно, - Лиза махнула рукой и начала оглядываться по сторонам, - Фииля, - позвала вдруг она, - Фиииляяя, где ты, маленький засраанееец?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!