Эпилог

11 марта 2019, 00:05

В кабинете секретаря было полно народу. Все ждали и надеялись. Первой не выдержала шебушная девчонка с царскими пропорциями. – Они, что там, застряли? Что они там, детей делают? – но поздно сообразив, мило улыбнулась и повернулась к родителям, – мам, пап – это я так... Шучу!

Год спустя... – Слушай, после твоей шутки, меня папа долго еще хотел к гинекологу затащить! – Мия кинула в подругу подушкой и залилась смехом.За год многое изменилось. Компания разошлась своими путями, но не навсегда. Юра с Любой уехали учиться в Токио. Тарас в Питере покорял шоубиз. Вадик в армию пошел. Настя, Мия и Марк учились же в Москве.– Я виновата, что он так долго соображал? – Настя улыбнулась и поправила прическу. – Нет, но нельзя нервировать моего отца. Он и сейчас против того, что мы живем вместе. Только год как встречаемся, а уже вместе... – Мия удрученно кивнула. – Не парься. Все тип-топ! Я обещаю! – но ее прервала официантка.Высокая крашеная брюнетка подошла к девушкам. Весь ее вид говорил, что она лучше бы им на голову уронила бы поднос с кипятком. Слишком хороши были девушки. Настя за год стала первой красавицей – лишнего веса как и не было. Волосы длинные, глаза яркие... Красота.– Вам передали парни с дальнего столика, – она чуть ли не швырнула на Мию десерт. – Благодарю, – сдержано прошипела Настя, сдерживаясь, что бы не вырвать космы этой дуре.Девчонки повернулись за тот столик, но там никого не было. Они ошарашено переглянулись, но в следующий момент возле Насти появился парень. Внешность его была не вызывающей, скорее простой. Ямочки на щеках делали лицо милым, а очки в квадратной оправе красиво обрамляли лицо.– Простите, что отвлекаю вас, дамы. Но могу ли я украсть Вашу подругу? – Настя смотрела на парня преданными глазами, а Мия не нашлась, что говорить. – Если... она не против... – но увидев, что она не против, Мия только улыбнулась и уставилась на пирожное.Настя поднялась и пошла с парнем. Они отошли к входу. Мия наблюдала за ребятами и улыбалась. Парень что-то говорил, а Настя только смущенно улыбалась. “Птичка в клетке, сто процентов!” – Мия довольная откинулась на спинку дивана и не спеша потягивала капучино.Вдруг, ее телефон разорвался короткой мелодией. Быстро взглянув на экран, она улыбнулась. Сообщение от Марка. “Дорогая, посмотри в окно.” Мия спешно подбежала к окну и увидела на подоконнике огромный букет белых роз. Внутри была записка: “Будь моей. Вечно” Мия ошарашено смотрела на букет и не верила глазам. Сознание помахало рукой и улетело вслед за разумом.– Ну как, ты согласна? – сзади послышался до боли знакомый и родной голос.Мия повернулась и улыбнулась. Увидев Марка, все сомнения улетучились. Она давно сдалась, еще тогда, на лавочке под домом. Еще тогда она поняла, что без этого самодовольного, эгоистичного и грубого подонка, никуда не денется.– Я и так уже давно-о твоя, – она потянулась за поцелуем, но он легонько ее отстранил и протянул маленькую бархатную коробочку. – Без этого никак! – вот теперь уже и был поцелуй.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!