глава 2
22 июня 2020, 10:06Вскоре из-за поворота я смогла разглядеть до боли знакомое большое серое здание. Подул лёгкий ветерок, и я, глубоко вздохнув относительно чистый воздух, пошла искать своих подруг. По мере моего приближения к железной ограде все отчётливее слышался гомон народа. У входа в школьный двор столпилось много младших классов во главе с родителями и учителями, держащими в руках букеты цветов.Еле протиснувшись через эту делегацию, я беспомощно оглялела разноцветную шумную толпу и стала по краю обходить её. Как бы ни старалась, мне не удалось разглядеть лица своих одноклассников. Старшеклассники были такими высокими,что я со своими 170 доставалась им только до плеча, да и то макушкой! Я пробовала даже подпрыгивать,но все без толку. Похоже, придётся идти напролом, надеясь, что не задавят ненароком. Я могла бы позвонить Ясе или Алине и это облегчило бы мне жизнь, но телефон (как на зло) остался дома!Набравшись решительности, я натянула капюшон с рогом на тёмные брови. Чувствую себя как минимум хоббитом среди всей этой суматохи.Некоторые ученики, которых мне приходилось отодвигать, оборачивались и раздраженно кричали мне что-то явно нелестное вслед. Блуждала я, наверное, вечность пока не столкнулась с кем-то... Вернее, это меня сбили с визгом.-Алина, я её нашла!- прокричала Яся радостно в телефон, лежа на мне и весело смотря прямо в глаза.
-Ясь, плитка не такая уж и мягкая, чтобы я лежала на ней,- смеясь, сказала я.Подруга кого-то увидела в толпе и, стремительно поднявшись, рывком поставила меня на ноги. Следующую визжащую атаку я опять не выдержала и упала, но уже на живот.-Чкалов!- заорала на ухо Алина. Кто ещё может придумывать настолько странные прозвища?
-Мандаринка!- не осталась в долгу я.Люди уже начали на нас коситься, а мы продолжали дурачиться.-Где наши?- наконец спросила я.-Уже в школе,-Алина сорвалась с места, а мы с Ясей последовали за ней.Я очередной раз случайно налетела на кого-то, и чтобы не упасть мне пришлось ухватиться за плечи (как я заметила краем глаза) парня и буквально повиснуть на нем. Сверху послышалось сопение, я не смогла точно различить из-за шума вокруг. Между нами повисло неловкое молчание. Вспомнив,что я как бы держу ни в чем не повинного человека мёртвой хваткой, мне пришлось разжать пальцы и отлипнуть от него. Парень оказался выше меня настолько, что мой нос доставал ему до груди. А руки, на которые открывала вид белая майка, сами собой говорили, чем чревато для меня плохое настроение этого качка. Не в том смысле,что он был перекачен...Но все равно лучше мне избегать конфликтных ситуаций с сим индивидом.Тихонько извинившись, я поспешила удалиться, а последовавший после моих шагов звук очень похожий на рычание собаки, только добавил мне уверенности в том, что надо делать ноги. Ну, я с 10 лет боюсь собак, и эта реакция для меня была вполне естественной.Девочки в пижамах обычной панды и красной уже ждали меня на ступеньках здания школы.
-Что ты так долго?- спросила Алина, когда я поднялась к ним.- Мы уже начали волноваться.-Столкнулась с парнем каким-то,- я пожала плечами и открыла дверь, пропуская подруг.Эти двое начали переглядываться и хихикать.-Я даже его лица не видела, так что не надо мне тут ля-ля.Подруги только синхронно фыркнули на это.По дороге в кабинет мы не встретили почти никого. Все на линейке, а нас не пригласили, чему мы несказанно рады.Весь наш класс и Анна Александровна синхронно повернулись к нам, когда мы вошли.-Девочки, а что вы здесь делаете?- подняв бровь, спросила классная руководительница.-А где нам ещё быть?- мы недоуменно переглянулись.-Вас забрали в новый класс 9 А. Он в другом крыле, в кабинете русского,- пояснила теперь наша бывшая классная руководительница.Мы все ещё в лёгком шоке вышли из класса.-И как это понимать?- не выдержала Яся.-Да, почему мы не в курсе,тчто нас перевели в другой класс?-обиженно спросила Алина.Я лишь рассержено тряхнула головой и пошла в указанном направлении. Остановившись около двери в кабинет, Алина постучалась и вошла.-Здравствуйте...Можно?-неуверенно спросила она.Мы вошли и стали с любопытством оглядывать наш будущий коллектив. Меня заинтересовала одна девушка, сидящая около окна одна.
Учительницей оказалась женщина средних лет со строгим пучком на голове. Нам предложили сесть на места, и я пошла именно к той девушке, что меня заинтересовала.-Привет, я Кира,- я протянула ей руку.-Лиана,-мулыбаясь, она ответила на мой жест взаимностью.-Я тебя раньше не видела,- шепотом сказала я, так как новая учительница стала что-то объяснять.-Моя семья недавно переехала в этот город. А ты всегда так одеваешься?- она усмехнулась, смотря на мою одежду.-Не часто,- я засмеялась.- Просто спор проиграли с девочками.В конце классного часа нам выдали учебники, и мы с Алиной, Ясей и Лианой вышли из школы. Новенькая быстро влилась в нашу компашку. Она шутила так, что мы буквально ржали. Позже мы с новенькой отделились от Алины и Яси, так как им надо было идти в другую сторону.-Может, завтра после учебы соберемся у меня?- предложила Лиана.-Без проблем. Я принесу фильмы, а девочки еду и игры,- с радостью согласилась я.-До завтра!Дома меня ждал сюрприз, если можно так сказать, неприятный."Мы с папой, Кириллом и Мирой уехали к бабушке. Прости, милая, что не сообщили заранее. Ты забыла дома телефон, а у нее случилось ЧП, поэтому пришлось объясняться этой бумажкой. На три дня дом полностью твой. Можешь водить подружек, но никаких ПАРНЕЙ!!! Любим тебя.P.S.уберись в доме."Она так говорит будто за мной парни косяками бегают. НЕ-ПРА-ВДА! Клевета!Уборка прошла дольше, чем я планировала, то есть затянулась до позднего вечера. Никогда бы не подумала, что в доме столько пыли.Обессиленно упав на кровать, я даже не стала принимать душ. Укрывшись любимым одеялом, о котором мечтала весь день, я заснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!