7. Учеба, учеба и еще раз учеба

27 декабря 2016, 17:24

  Прошло три недели с памятного матча против Шутоку. Так как начались обычные школьные будни, то приходилось не только выживать на тренировках, но и на учебе. Для некоторых это не было большой проблемой, а вот для других это было ужасно тяжело. Такими были Мурасакибара и Мисару. Им учеба всегда давалась тяжело. А тут на следующей неделе контрольные по всем предметам. Если не сдадут, то придется оставаться после занятий, а это значит то, что придется пропускать тренировки, а это равносильно самоубийству. Ведь капитан ненавидит, когда кто-то пропускает тренировку без справки от врача или из морга. Поэтому Ацу и Ке начали сильно переживать по этому поводу.Куроко знал о том, что его друзья могут завалить контрольные, поэтому вместо тренировок они будут заниматься всю оставшуюся неделю. А это - пятница, суббота и воскресенье, то есть три дня. Естественно, потом пропущенные тренировки будут компенсированы тренировками в выходные. Но оно того стоит. Поэтому, предупредив всех еще утром о том, что вечером они будут готовится, Тецуя благополучно пошел в библиотеку, прихватив по пути Ацуши. Там он выбрал ровно восемь книг для подготовки. Если готовиться, то готовиться нормально. Мурка мысленно уже оплакивал свою голову и считал, что он не выживет. Потому что в плане учебы Куроко был просто монстр. И он вообще не понимал, как можно не понимать такую легкотню?Когда парни вернулись домой, остальные уже сидели в гостиной. Ке рыдал, Ринджи тихо ругался, Тоши улыбался, Юки сидел и читал учебник по японской литературе.- Вместо того, чтобы страдать фигней, лучше бы брали пример с Юки и читали учебники. Быстрее бы освободились, между прочим, - проворчал голубоволосый, кладя три книги на стол, остальные пять положил туда же Ацу.Мурка побежал в комнату за тетрадями и через пару минут вернулся.- Ну, что? - спросил Куроко, у которого уже черти начали отбивать чечетку. - Начнем, пожалуй.Через четыре часа.- Капитан, я ничего не понимаю... - ныл Ке.- Куро-чин, можно пойти поесть? - спрашивал Мурка.- Тецуя, может, прервемся? - начал Тоширо.- Капитан, давай сделаем перерыв, - предложил Ринджи.- Что следующее мне сделать? - спросил Юки.У Тецуи задергался глаз.- Значит так: Ке, реши еще три номера по математике. Сейчас я тебе все объясню. Ацу, прочитай десять страниц по литературе; Тоши, повтори правила по японскому; Ринджи, повтори все то, что ты выучил по истории; Юки, повтори географию, а то иногда ты делаешь просто наиглупейшие ошибки; Мидорима, повтори химию, ты иногда формулы и реактивы путаешь. И только после выполнения всего этого у вас будет перерыв, - раздал указания голубоволосый и начал просвещать Ке в великую науку, название которой - математика. Рыжик вообще ничего не понимал. Тут Тецу психанул, ушел из дома, вернувшись через десять минут с корзиной с мячами и начав объяснять на мячах. И, наконец-таки, парень начал понимать, что ему пытаются вдолбить в голову.Так прошло полчаса и, наконец, расправившись с тем, что задали, поползли на кухню. Куроко же пошел разогревать всем ужин, а то они скоро точно помрут с голоду. После ужина капитан заставил их снова все повторить и сделать еще несколько вещей, а потом разогнал всех по кроватям. Те отрубились, как только их головы коснулись подушки. Сам четвертый номер еще немного посидел, и после направился тоже спать.Утро наступило рано и с дикими криками. Так как просыпаться никто не хотел, Тецу для каждого использовал свой способ пробуждения. Мурасакибару разбудили жестоким, по его мнению, способом. А именно - лишением сладкого на полгода, только после этого великан проснулся, крича, что он уже не спит и готов к труду. Ке просто напросто облили водой со льдом; Тоши уронили на пол; Ринджи и Юки проснулись от криков. Первый встал и запутался в простынях, упал и пропахал носом несколько метров. Ю же встал, пошел в коридор, пнул дверь, та вернула ему должок, ударив по лицу. Затем беловолосый чуть не грохнулся с лестницы и несколько раз приложился об косяк. Еще правда у него была попытка пройти сквозь стену, но, к сожалению, не удалась. Только после этого парень наконец вошел на кухню и появилась хоть какая-то осмысленность на лице.Не выспался никто, кроме четвертого. Тот был свеж и бодр, как огурчик. И распускал феромоны хорошего настроения. А вот остальные мысленно поражались, как он может быть таким довольным и выспавшимся. Тот уже накладывал завтрак на тарелки.Парни только теперь поняли, что голодны, как волки. Они тут же накинулись на еду, а после пошли грызть гранит науки.Суббота у баскетбольной команды Миясаки под девизом "Пойми и выучи, или умри".Рыжик наконец стал понимать математику; Ацуши понял всю прелесть химии; Тоширо теперь знал биологию; Ринджи выучил всю историю и повторил пройденное в прошлом году; Юки разобрался с географией. Теперь пора переходить к остальным предметам и разбираться с оставшейся частью. Все же они сделали только половину запланированного капитаном Миясаки. - Ну, а кто говорил, что будет легко? - спросил Тецу.Воскресенье прошло в том же режиме. Тут наступил понедельник и начало адской недели.Баскетболисты просто выли, когда только переступили порог школы. Они посмотрели расписание и направились в нужные кабинеты.2-А 2-В 2-Спонедельникяпонский химия историяматематика английский японскийанглийский история химия химия японский математикаистория математика английскийвторникбиология география литературалитература биология физикагеография физика биологияфизика литература географияВот такое вот расписание.Куроко, Висаира, Мидорима и Куромару писали все спокойно и ничуть не переживая. А вот остальные трое волновались. Хотя, например, по Мурасакибаре этого не скажешь. Но капитан всегда знал, когда великан волнуется. Поэтому он ему дал, на всякий случай, карандаш Ленивый бог. А мысленно готовил кару тем, кто не сдаст хоть один предмет.Два дня баскетболисты писали эти контрольные. После последней, Ке вылетел из кабинета вместе с Ацуши с криками "Аллилуйя". Их слышала вся школа. А потом устроили танец во дворе вместе с Тоширо и Мидоримой, которому даже названия нет. Юки и Тецуя делали в это время вид, будто они не при чем и вообще не знают этих людей.Вечером того же дня Тецую оповестил директор о том, что матч с Тоо пройдет на территории академии через две недели. Куроко сразу же захотелось кого-то убить. Парни, почувствовав угрозу в лице капитана, ретировались из дома на два часа и вернулись только в десять вечера. Все-таки выспаться все равно надо. И четвертый рассказал парням, что с завтрашнего дня нагрузка увеличивается, ибо скоро матч. На это баскетболисты тяжело вздохнули и разбрелись по своим комнатам.У всех был вопрос: "Что задумал капитан? И надо ли будет везти баскетболистов Тоо в психушку? А то ведь капитан может такое учудить, что крыша помашет ручкой и не вернется ближайшие лет двести".  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!