Глава 12
13 августа 2023, 17:03Бесит!!! Как же он меня бесит... Что он прицепился, как репей? Этому Волкову стоит дать какую-нибудь медаль за умение выводить людей из себя за пару предложений. Ещё никогда в жизни мне так не хотелось залепить пощечину кому-либо. Сдержалась. Родители с самого детства вдалбливали мне в голову, что все конфликты надо решать мирным путём, без рукоприкладства. Правда, папа иногда шутил: "если кто обижать будет, скажи, что твой отец мастер спорта по боевому самбо, так к сведению".Конечно это было не так, но хорошенько ударить он мог. Они с дядей Ромой часто дурачились тренировками по рукопашному бою. Но я не могла успокоиться. Перед глазами стояло его насмешливое лицо с издевательской улыбкой до ушей. Хам, гад, сволочь, мерзавец... Так, дыши, Рита, просто дыши... Надеюсь ему сейчас икается. Хуже всего, что в перерывах между парами ко мне подходили девушки. С разных курсов. И все просили о каком-то очень важном разговоре. У всех них он звучал приблизительно так:–Слушай, милочка, чтобы я тебя рядом с Мирославом не видела. Он мой, поняла? После тринадцатой девушки, уверенной, что Волков её парень, настроение стало подниматься. Да, теперь у меня появились новые "милые" знакомые, желающие выдрать мне волосы, но как же мне было приятно отвечать:–Не на что не претендую, твой Мирослав мне и даром не нужен. Кстати, извини за любопытство, но как вы его делите? –ласково спрашиваю у очередной пассии Волкова. –Всмысле? –Ну как же, ты вот тринадцатая девушка Волкова. Он вас по две на свидание берёт? Просто тринадцать свиданий в неделю на одного парня многовато как-то. Так и разориться можно. В ответ гневный или презрительный взгляд и одна из дам такого широкого сердца Мирослава уходит искать и разбираться с двенадцатью другими. Интересно, хоть одна из них реально его девушка? Несмотря на изрядную порцию яда от этих прелестниц, меня разбирает смех. В голове крутится картина того, как расстерянный Волков стоит посреди своих "девушек" и каждая вопит:"что это значит, Мирослав?". Эххх, мечты, мечты...
А потом наступила пара Евгения Григорьевича. Он преподавал основы менеджмента. Уже пожилой мужчина, а в прошлом военный, он был потресающим педагогом. А идеальная осанка, широкий разворот плеч, чуть тронутые сединой черные волосы заставляли многих девушек влюблено вздыхать. А мне Евгений Григорьевич нравился как профессор. Всё четко и по делу, понятно и интересно. Он рассказывал материал так, что его хотелось выучить. Стоит сказать, что только отмена его пар заставляла грустить, а не обрадовано бежать домой. Ну и его занятия никто не пропускал. Вот и сейчас профессор придумал очередную идею. –Итак, господа студенты, хочу вас обрадовать! –начал он громким звучным голосом, – Через две недели вас ждёт сюрприз. Какой не скажу, но вам, первокурсники, он должен понравится. Ну а теперь начнем занятие. Сегодня мы поговорим о повышении эффективности работы. Оставшиеся время пары мы слушали чуть ли не с открытыми ртами нашего профессора. С пары вышли с головами, переполненными информацией, но счастливые. Я была довольна особенно потому, что наконец смогла успокоиться после утренней стычки. Главное просто игнорировать Волкова в следующий раз и он отстанет. Наверное...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!