8 Глава
1 июля 2025, 19:30Прошла неделя, и Хана лежала в больнице — её мать настояла, чтобы дочь была под присмотром профессионалов. Всё это время я ходила в колледж и уже познакомилась с некоторыми ребятами. Они оказались дружелюбными.Таго я всё объяснила, и он, поговорив с директором, решил перенести экзамен на три недели вперёд. Мы с Ханой были ему благодарны, ведь она тоже должна была участвовать и очень хотела показать, на что способна. Я ею гордилась. Несмотря на то, что в первый же день она оказалась искалечена, у неё всё ещё оставался оптимизм, стремление работать над собой и достигать высот. Этим мы и отличались: она никогда не сдавалась, а я нуждалась в чьей-то поддержке, чтобы что-то получилось. Хана была моей опорой, моей семьёй. Мне повезло с ней, и теперь я тоже хочу быть её поддержкой.
На протяжении этих трёх недель мы с группой и Таго готовились к экзамену. Говорят, там будут даже старшекурсники. Некоторые девчонки уже выбрали, в чём пойдут на вечер — экзамен должен был быть совмещён с вечеринкой. Наряды, макияж, флирт — всё это казалось не менее важным, чем сами оценки.
Мы с Ханой тоже выбрали платья и подготовили песни — решили петь. Это у нас выходит лучше всего.
Хану выписали позавчера, и мы весь день занимались подготовкой. А на следующий день мне пришлось отпроситься — у мамы было какое-то мероприятие, от которого я не могла отказаться. Пришлось оставить Хану одну. Ну, ничего страшного, я ведь тоже не всегда была с ней, пусть и она немного побудет без меня.
Честно? Мероприятие было скучное. Гораздо интереснее было бы остаться в колледже.Уже под вечер, когда я выходила, мне позвонила Хана.
— Ран! Ты как? — протараторила она взволнованно.— Ты куда бежишь? Всё нормально. Как у тебя?— Я тебе такое завтра расскажу!— Вот тут поподробнее, — сказала я с интересом.— Не-а, всё в колледже. Пока! — она резко повесила трубку.— Коза… — пробормотала я. — Зачем интриговать, а потом сливать разговор?
На следующий день, собрав вещи, я поехала в колледж. Завтра — экзамен.Хана встретила меня у входа, буквально подпрыгивая от нетерпения.
— Ну, рассказывай! — не дала я ей даже поздороваться.— Не здесь.— Тогда пойдём, по пути расскажешь.
Мы обнялись и направились в колледж. У раздевалки, пока переодевались, Хана расспрашивала меня о вчерашнем мероприятии. Конечно, мои ответы были однообразными: «прекрасно, но скучно».
Когда мы поднялись на нужный этаж, Хана уже открыла рот, чтобы начать рассказ, но я в кого-то врезалась.
— Простите, — пробормотала я, не поднимая головы.— Смотри, куда идёшь, новенькая, — раздался надменный голос.
Я резко подняла взгляд — и встретилась с чёрными, словно бездонными глазами. Будто в душу смотрел. От его взгляда внутри что-то дрогнуло, но я постаралась говорить уверенно:
— Сам смотри, или не видишь, что тут люди ходят?
Да, я виновата — задумалась, слушая подругу, но я же извинилась! А он смотрит так, будто я должна перед ним на коленях извиняться. Нахал.И ведь внешность у него соответствующая: красивое лицо, острые скулы, ни единой морщинки, чёрные глаза и такие же волосы. А костюм — идеальный, выглаженный, ботинки начищены до блеска. Прямо дьявол с обложки.
Я только подумала, как бы его обозвать, как он уже развернулся и ушёл.
— Да кто он такой?! — чуть ли не прошипела я.— Про него я и хотела тебе рассказать, — проговорила Хана за моей спиной.— Ты его знаешь?— Ага. Вчера тоже шла к аудитории и встретила его. Он был с тем Хаширамой и каким-то рыжим парнем с пирсингом. Вокруг них толпился весь колледж. Я сначала хотела пройти мимо, но стало интересно, и я немного послушала. Оказалось, его тут называют "Королём". Треш какой-то. Я развернулась и ушла.— "Король", ага. Как же, — закатила глаза я. — Придурок и всё.— Имя я не узнала, только прозвище. Но какая разница — он старшекурсник, нам с ним пересекаться не придётся.— Всё равно выбесил. Я ведь извинилась.— Не зацикливайся на нём, — сказала Хана, приобнимая меня.
Мы пошли дальше, стараясь забыть об инциденте. Завтра особенный день — и нам нужно быть готовыми.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!