8 Часть
4 декабря 2020, 23:45-Привет, Эстер. -Майли застенчиво улыбнулась девушке. -Ты нам поможешь? -Заходите. В трейлере был бардак. На полу валялись пустые бутылки, телевизор валялся на полу. Было грязно, и чем-то неприятно пахло. Эстер, заметив мой взгляд, пояснила: -это мамин ухажёр забуянил.-Эстер, ты знаешь бар «Рукоятка»? -Захотели потусить? -Там.. -Майли начала быстро придумывать ложь. Тут я пришла на помощь: -У меня там брат.. двоюродный.. ему там надо.. он забыл там паспорт. -Родственники -это святое. -покачала головой Лиса. -Я пожалуй помогу вам чем смогу. Но только потому что Майли помогла мне. Другой выгоды нет. Логично. Без выгоды лезть в заварушку таким людям не нужно. А какая выгода была нам с Майли лезть? -Тогда через полчаса туда пойдём. Он открывается только в 8. Я собиралась выйти из трейлера, как Майли меня поманила. Мы вышли на улицу и она у меня спросила: -Адель, зачем нам туда идти? -Я спрошу знают-ли они Камиллу . -Не будем мы в это влезать. Я знаю о чем ты думаешь, Адель. Ты хочешь разобраться, помочь Джейдену. -Не хочу я ему помогать! -рьяно воскликнула я. -Он наглый говнюк! Майли устало вздохнула. -Я уже жалею что согласилась с тобой пойти. И как мы спросим: не знаете ли вы случайно Камиллу? Просто мы тут странную записку нашли. -Я придумаю что-то. -А вдруг твой парень в этом замешан? Может это его записка. После слов «парень», я разозлилась. -Может и его. Кто его знает. Он для нас темная лошадка, а я как открытая книга для него. Он мне ничего не рассказывает. -Ты знаешь о том что его приемная сестра умерла. Потом убили Нейли, обычную девочку из вашего класса. Потом покончила жизнь самоубийством Камилла. -Что творится в этом городе? -Без понятия. Спустя полчаса, мы шли по улице вместе с Эстер. Она говорила о каком-то музыканте, и если Майли поддерживала с ней разговор, то я витала в своих мыслях. Все же остаётся непонятным. Я все чаше начинала вспоминать ту ночь, и о тех воспоминаниях у меня появлялось чувство что я делаю что-то не то. Думаю что Джейден ни в чем не виноват. Зря я так погорячилась. Но он сам обращается со мной, будто с игрушкой. Я для него ничего не значу: Глупо было думать что я его зацепила. -Пришли. -Эстер-лиса показала взглядом на небольшой клуб. При входе охранник просто кивнул Эстер, и та, попрощавшись с нами смылась. Тут нас ждал неприятный сюрприз в виде Блейда и какого-то мужчины, сидящего в чёрной кожанке рядом с ним. -Майли? Что ты тут делаешь? -Привстал сразу Блейд. На меня он даже не взглянул. От него разило алкоголем, но его это на смущало. -Блейд, я тут по делу. -Какому? -парень вдруг вздохнул. -Прости меня. Я был дураком. Давай все сначала начнём. -Отвянь. -грубо дернула плечом Майли. Да, видимо она не церемониться. Тот с сожалением проводил ее взглядом и уселся на своём место. -Что на пляже, что тут. Хочет вернуть меня. -Да уж. Вид у него неважный. Это было правдой. Все лицо у него было опухшее, под губой был свежий синяк. -Я знаю.- я подскочила к Блейду. -С кем ты подрался! С кем? Он рассмеялся мне в лицо: -С дружками твоим. Они думают что это я пускал слухи. В принципе, так и есть.. -А откуда у тебя синяк? -Хеду больше досталось.. Просто взял не ту бабу. А я за него заступился. Я понятливо встала со стола. Нет, это бред. Чтобы самоутвердиться передо мной и собой Джейден ещё мог побить этого Хедда. Но даже мне ничего не сказав.. В груди разлилось тепло, но я отбросила эти мысли. Ведь наверняка это из-за того что теперь полиция расследует снова дело про Кейт. Но теперь ещё в учёт берет семью Хослеров. Штраф за подделанные документы об удочерении, и пересмотр дела об их «дочери». -Что ты? -спросила у меня Майли. -Да, ничего нового не узнала. -Погоди, смотри что тут есть. На стене висел весёлый «семейный» коллаж фотографии из клуба пьяниц. -Сколько у них компромата. -вздохнула я. -Тут же полно несовершеннолетних. -Скорее у несовершеннолетних на них. Они же им продали. Я вгляделась в одну фотографию. -Это же Камилла. -с ней сидела незнакомая девочка. -они улыбались друг другу. -Вот черт. -прошептала Майли. -Это Нейли.. -Обалдеть.. -Вы будете что-то заказывать, или нет ? -к нам подошёл бармен. -Вы не могли бы сказать, о чем разговаривали эти девушки? -Майли указала рукой на фотографию. Ага, так он и скажет. -Нет. -он улыбнулся ядовитой улыбкой. -Извините, я их не помню. -а сейчас мне пора. -Да врет он все. -поджала губы подруга. -Так он нам все и расскажет. -я лихорадочно начала думать, что бы ещё такое сделать.. Но не удалось. У Майли высветился телефонный звонок от родителей. -Мне пора. -побледнела она. Спустя минуту мы уже шли домой из бара. Майли пошла в одну сторону, а я в другую.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!