Глава 22

8 июня 2017, 10:59

Эти четыре дня оказались очень тяжелыми, а последний - тяжелее всех. Поэтому отпросившись пораньше (при этом с трудом успокоившись и перестав реветь в туалете), я вернулась домой с долей облегчения, так как сегодня была пятница, а впереди два выходных и это значит, что я не увижу Сын Джо. Поднявшись в свою комнату, я, сняв с себя школьную форму, быстро переоделась в домашнюю одежду и спустилась на кухню, решив побаловать себя раменом. Пока я варила лапшу, мысли невольно начали крутиться вокруг Сын Джо и как назло, воспоминания, связанные с ним, были далеко не из приятных. Тяжело вздохнув, я чересчур сильно покрутила палочками в кастрюле, отчего горячая вода с кусочками лапши попала мне на футболку. Еле сдерживаясь, чтобы не перейти на мат, я шипя сквозь плотно сжатые зубы, стянула с себя одежду, тут же собираясь пойти наверх, переодеться, но резко раздавшийся стук в дверь этого сделать не дал. Я, уже стоя в прихожей , в одном лифчике и джинсах так и замерла, вперив глаза во входную дверь. В голову, словно молотком, ударила мысль: неужели...это он? Сердце ухнуло куда-то под ребра, в горле пересохло и я со свистом выдохнув, нервно сглотнула. Не, это не он, не он, точно не он... А может все-таки?... Я быстро натянула на себя ту же грязную футболку и чуть ли не подлетев к двери, даже сначала не заметив, как задержала дыхание, посмотрела в глазок. Сердце, бешено бьющееся в груди, замерло на мгновение и тут же начало сбавлять темп, переходя наконец в нормальный. Мои плечи, напряженные до этого, поникли. Не он...Но стоило мне отойти от разочарования, как на меня тут же накатила волна удивления. Так как за дверью стояла тетя, мама Сын Джо.- Тетя? - открыв наконец дверь, я окликнула женщину, уже явно намеревавшуюся уйти. - О, Ха Ни! А я уже подумала, что дома никого нет! - слегка удивленная тетушка тут же обернулась. - Мне показалось, что я не вовремя пришла. Ты наверно занята?- Нет-нет, что вы! Проходите! Чувствуете себя как дома! - дав ей пройти в прихожую, я поставила перед ней тапочки, а сама, попросив ее немного подождать, побежала наверх, чтобы наконец переодеться.Спустившись, я застала ее за нарезкой овощного салата, а в это время на плите уже стояло несколько кастрюль, в которых что-то варилось. Похоже, что мое "Чувствуйте себя, как дома!" тетя восприняла слишком буквально.- Я просто подумала, что ты наверно кушать хочешь, - виновато улыбаясь ответила женщина, увидев замешательство на моем лице.- Ну что вы, не стоило! Давайте я вам помогу, - я тут же улыбнулась ей, показывая тем самым, что ничего страшного нет и тут же принялась за готовку. Следующий час мы совместно готовили, при этом весело болтая, шутя и смеясь. Было здорово, очень. Тетина жизнерадостность и оптимизм все-таки передались и мне и я даже на время забыла о тех неприятных воспоминаний, приносящих боль. Но как оказалось, это было ненадолго.- Ха Ни, а папа где? - спросила женщина, когда мы уже сидели за столом. - На работе, в ресторане, - ответила я, накладывая салат в тарелку, - он там до самого вечера будет.- Ясно, - с полуулыбкой проговорила тетушка, грызя кусочек огурца, нанизанного на вилку. Я поняла, что она явно хочет что-то спросить, но либо не может решиться, либо подбирает слова. - Ты наверно удивилась, когда я приехала? - вымолвила наконец тетя, закончив с огурцом. - Да, немного, - призналась я. - И не зря. Знаешь, я ведь не просто так приехала к тебе. Нам нужно поговорить, - на этот раз тетя говорила с неожиданной серьезностью, что тут же заставило насторожиться.- И о чем же? - О Сын Джо, - она проговорила его имя так резко, что я даже подавилась от неожиданности. В мгновение тетушка оказалась рядом, бережно хлопая меня по спине, отчего стало немного неловко.- Все...все в порядке, - выдавила я, наконец откашлявшись. Однако тетя не спешила отходить, видимо ожидая очередной приступ кашля. - Не думала, что ты так среагируешь, - лукаво улыбаясь, сказала женщина, усаживаясь на свое место. - Да нет, это не из-за этого, я просто подавилась, - я старалась говорить убедительно, но не уверена, что у меня это вышло.- Понятно. Ну так вот, я бы хотела поговорить с тобой о Сын Джо, - на этот раз она назвала его имя с ощутимой осторожностью, отчего я смутилась еще сильней. - С ним что-то случилось? - Да, можно и так сказать. Скажи, у вас что-то произошло? Вы поссорились? - Ээм, ну мы и не так близко общались, - промямлила я, водя вилкой по салату. Я буквально кожей чувствовала, что она мне не верит. - Хмм, просто знаешь, пять дней назад, вечером, он куда-то собирался. И выглядел он таким счастливым, хоть и пытался это скрыть, - на лице женщины появилась радостная улыбка. Но она тут же исчезла, стоило ей продолжить, - но вот вернулся он очень, так сказать, расстроенным. А точнее, он был просто в ярости, хотя также пытаясь это скрыть. С каждым ее словом, я краснела все сильней и сильней. Ладони вспотели, отчего я тут же, положив вилку, вытерла их о джинсы. - И вот это состояние продолжается уже пятый день. Ын Джо говорит, что он постоянно смотрит в телефон, при этом не давая даже взглянуть. Мое сердце в груди забилось в два раза быстрее обычного. Кажется я знала, на что именно он смотрел. И это должно было меня разозлить, что он так и не удалил мои фотографии. Но почему-то было наоборот приятно. А тетя тем временем продолжала:- Сегодня же все было гораздо хуже. Он как только пришел со школы, сразу заперся у себя в комнате и так и не выходил. Ха Ни, вы точно не поссорились?- Ну вообще-то..., - я не была уверена, рассказывать ей о симпатии ее сына ко мне, хотя чувствуется, что она будет счастлива, - я ему, как бы...нравлюсь и...- Да это я знаю! Случилось-то у вас что? - уже с нетерпением спросила женщина, в то время как я уставилась на нее с изумлением.- Как это - знаете?! - Да, знаю, причем давно! Сейчас Сын Джо научился скрывать свои чувства, но когда он был ребенком, я все могла понять! - Но подождите..., - я была в шоке. Так она все это время знала?!- Ой, Ха Ни перестань! Я вообще была удивлена, что ты так долго не замечала этого! - отмахнулась тетя, тут же переходя на интересующую ее тему. - Так что у вас произошло?- Эээ, ну это..., - после столь шокирующей новости, мне было немного сложно собраться с мыслями, но чувствовалось, что пока все не расскажу, тетушка от меня не отстанет, - в общем, мы поссорились и теперь не разговариваем друг с другом. И знаете, это все к лучшему...- К лучшему?! Конечно же нет! - тетя изумленно уставилась на меня. - Вы же любите друг друга! Как ссора может быть "к лучшему"?- Мы не любим друг друга, по крайней мере я его. Извините конечно, тетя, но я к нему ничего не чувствую, правда он этого к сожалению не понимает, - вымолвила я, стараясь говорить уверенно. - Наоборот! Он-таки все понимает, в отличие от тебя! Ха Ни, кого ты пытаешься обмануть? - на ее лице появилась улыбка и слегка прищурив глаза, она внимательно посмотрела на меня, ожидая ответа. Я же, кусая нижнюю губу, отчаянно краснела. У меня было такое чувство, что меня словно сканируют, пытаясь выведать правду. - Я никого не пытаюсь обманывать, говорю все, как есть, - собравшись с мыслями, ответила наконец я, но уже знала, что она все поймет. Врать ей было бесполезно. - Ха Ни, если ты сейчас не признаешься самой себе, дальше будет только хуже, поверь. Лучше поговори с ним завтра и наконец все выясни. И решай, что делать дальше, - вздохнув, тетя встала и улыбнувшись, спросила, - ты придешь к нам в следующую субботу? Ын Джо по тебе соскучился. - Эм, конечно приду, если получится, - слегка замявшись, ответила я, про себя радуясь, что она наконец сменила тему. - Ну ладно, мне пора, я просто ненадолго хотела заехать, - взяв сложенное на соседнем стуле свое пальто, тетя накинув его себе на плечи, пошла в прихожую.- Может хотя бы на чай останетесь? - с улыбкой попыталась уговорить ее я, последовав за ней. - Нет-нет, мне действительно нужно идти, - натягивая сапоги, ответила женщина, после чего, прежде чем выйти, добавила, - Ха Ни, пожалуйста подумай над тем, что я сказала, хорошо?- Ладно, обещаю, - поджав губы, проговорила я, стараясь не смотреть ей в глаза, - до свидания! Приходите еще!Когда тетя вышла за порог дома, я наконец смогла облегченно выдохнуть. Что уж говорить, тема разговора была не самая приятная, но все же она была права. Хмм...может действительно поговорить с ним завтра?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!