Глава1

8 июня 2017, 10:52

«Блин, мать вашу! Черт, я снова опоздала! Учитель Сон меня прибьет!» — именно эти мысли вертелись у меня в голове, в то время как я мчалась по коридору третьего этажа школы N*, изо всех сил стараясь бежать быстрее. Господи, ну что за день-то сегодня такой?! Он не задался практически с того момента, как я проснулась! Сначала я чуть не сломала будильник, после я запуталась в одеяле и грохнулась с кровати, ударившись головой о тумбочку, ну, а дальше, взглянув на часы и увидев, насколько я опаздываю, пролила чай на блузку. Да уж, теперь я понимаю выражение — встал не с той ноги.

Наконец, добежав до кабинета, над дверью которого висела табличка с буквой «F», я, стараясь отдышаться, тихо постучалась и глубоко вздохнув, вошла в класс.

— Извините за опоздание, можно зайти? — склонив голову, повторила я заученную фразу, робко глядя на учителя.

Галдеж в классе на мгновение прекратился и все, как один, уставились на меня. Ну им что, заняться нечем? Как будто я в первый раз опаздываю, честное слово!

— О Ха Ни! Это уже пятый раз за неделю! Мало того, что учишься плохо, так ещё и опаздываешь! — учитель Сон — веселая женщина средних лет — с упреком взглянула на меня.

— Извините! Это точно в последний раз, обещаю!

— Уже в который раз я это слышу! Ладно, садись, — и указав мне на место, продолжила читать классу с учебника.

— Чего опаздываешь? — спросила меня моя подруга Чжу Ри, когда я, усевшись за парту, вытаскивала учебник из рюкзака. Оставив вопрос без внимания, я старалась слушать учителя и, как всегда безрезультатно пыталась вникнуть в суть урока.

****

Когда прозвенел звонок, моя голова уже гудела от переизбытка информации, хотя прошёл только один час, за который мои мозги пытались освоить ненавистную мне алгебру. Мысль о том, что мне еще пять часов так сидеть, заставила меня раздраженно вздохнуть и с хлопком закрыть учебник. Терпеть не могу учиться! Хотя, все знали, что если бы я захотела и поставила бы себе цель, то я давно бы уже была в списке лучших учеников и протирала юбку в спецклассе. Но то, что меня могли отправить в класс зазнавшихся ботаников, заставляло меня с треском проваливать экзамены. Ну, а что, разве это не хороший аргумент? Да и дело ведь не в самом классе и учениках, точнее не во всех, а только в одном парне, который там учился — Бэк Сын Джо. О да, стоило только представить себе эту наглую рожу высокомерного засранца, как я тут же начала непроизвольно морщиться. Как уже можно было понять по вышесказанному, к этому говнюку теплых чувств я не испытывала. Испытывала я к нему только одно: ненависть. Я возненавидела этого высокомерного, заносчивого дятла буквально с нашей первой встречи в шестом классе. Тогда я только перешла в эту школу. Этот день я помню очень хорошо, как-будто наше с ним знакомство произошло только вчера. Вообще, моя пятилетняя ненависть к «гению» вполне обоснована и заключается она в простом, даже детском объяснении: «Он первый начал!» Хоть это и глупо, но это так. И я совершенно не понимаю его популярность в школе. Ну подумаешь, симпатичный… Ладно-ладно, он красив, очень красив, это я признаю, хоть и с трудом. Да, он умен, слишком умен и занимается спортом, но, благодаря его ужасному характеру, все это меркнет. Но похоже, это замечаю только я, так как толпы безмозглых куриц, бегающих за ним по пятам, явно этого не видят.Задумавшись, я не заметила, как опустел кабинет и я осталась одна. Ну и хорошо, мне как-раз захотелось побыть одной. Листая учебник и подперев лицо рукой, я вспомнила о просьбе папы. Он просил помочь ему сегодня в ресторане в качестве официантки и поэтому я должна была уйти сегодня пораньше. Вот и хорошо, это как раз поможет мне отвлечься от ненужных мыслей, например о возможном исключении.

— Эй!

Вздрогнув от неожиданности, я подняла голову и увидела того, кого хотела бы видеть сейчас в последнюю очередь.

— Чего тебе, дятел? — как можно более грубо ответила я ему, снова опустив голову и продолжая перебирать страницы. Я никогда не умела и не любила оскорблять людей, так как была очень веселой и дружелюбной с окружающими, но с ним по другому не получалось.

не умела и не любила оскорблять людей, так как была очень веселой и дружелюбной с окружающими, но с ним по другому не получалось.

— А ты как думаешь? — спросил он меня своим фирменным безэмоциональным и ледяным тоном. В прямом смысле ледяным, потому что мурашки пробежавшиеся по моей спине были вполне реальны.

— Если ты пришел поиздеваться и поглумиться надо мной, то извини, у меня сейчас нет настроения. И вообще, что ты здесь забыл?

— Если бы не было причины, я бы ни за что не зашел бы сюда, — взглянув на Сын Джо, я заметила, как он с презрением оглядывает кабинет.

— Ну конечно, как наш класс может сравниться с вашим, напичканным новенькими компьютерами и планшетами? — с иронией спросила я его, добавив в тон голоса как можно больше издевки.

— Да таким тупицам, как ты и твои одноклассники, даже это бы не помогло, — с усмешкой ответил он, — да и зачем вам компьютеры? В игры играться?

— Да больно нужен нам ваш кабинет! И вообще, если тебе здесь не нравиться — вали к своим ботаникам! — мда уж, сказать что он меня достал — ничего не сказать! От злости я чуть не порвала страницы учебника, стиснув их в кулаке.

— Вообще-то, я хотел кое-что спросить, — не обращая внимания на мою просьбу и явную убийственную ауру вокруг меня, проговорил парень.

— Ну ты же видишь, что учителя нет, — раздражение из меня так и перло, я надеялась избавиться от его общества как можно скорее.

— Не у учителя, а у тебя, — уточнил он и тут я, подняв голову, заметила что-то странное, промелькнувшее в его глазах, отчего по спине снова пробежали мурашки, к щекам прилила кровь, а злость тут же сменилась непонятно откуда-то взявшимся смущением. Боже, что это со мной?

— Эээ…и что ты хочешь уточнить? — неуверенно спросила я его, стараясь не выдать своей растерянности. Тут я поняла, что это первый раз, когда мы с ним остались наедине. Может поэтому, я чувствую себя так неловко?Тот же, опершись руками об парту, наклонился как можно ближе, отчего мне пришлось откинуться на спинку стула.

— Это правда, что тебя исключают из школы? — вкрадчиво шепнул Сын Джо, внимательно глядя мне в лицо, слегка прищурив глаза.

— А что? Ты наверно счастлив? — с сарказмом поинтересовалась я, про себя надеясь, что мои щеки не похожи сейчас на два перезрелых помидора.

— Ну да, я буквально переполнен радостью, — с усмешкой на лице ответил парень. Но то, что он сказал мне дальше, заставило потерять дар речи от шока:— Если хочешь, я могу подтянуть тебя в учебе, — как ни в чем не бывало предложил Сын Джо. Честно, я офигела — и это мягко сказано. Ну правда: парень, который издевался надо мной с шестого класса, стараясь унизить и который, по сути должен радоваться моему исключению и всячески злорадствовать по этому поводу, вдруг ни с того, ни с сего предлагает мне свою помощь. Ну и как это понимать?!

— Чего? — прийдя в себя от шока, переспросила я. Может мне послышалось?

— Если. Хочешь. Я. Могу. Подтянуть. Тебя. В. Учебе, — как недоразвитой, по слогам и медленно отчеканил парень, криво и издевательски ухмыляясь.

— Спасибо конечно, но мне не нужна твоя помощь. Лучше уж из школы уйти, чем принять её от тебя, — наконец прийдя в себя, резко ответила я ему, вздернув подбородок. Хамить, так хамить!

— Ну как хочешь, — усмешка на его лице стала шире, после чего он развернувшись, подошел к двери, но прежде чем выйти, добавил:

— Мы оба знаем, что ты попросишь у меня помощи, так что можешь не выпендриваться, — после чего вышел из кабинета. И что это сейчас было?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!