Глава 9
14 сентября 2016, 18:55- Сегодня я вас долго задерживать не буду, - сказал Владимир Яковлевич. – Просто расскажу план на учебный год и можете быть свободны.Женя покосился на Рому, но тот уже во всю флиртовал с этой грымзой Алиной. И рукавчик ее белой блузочки поправил, и прошептал что-то на ушко. Мальчик сжал губы.- Жень, ничего не хочешь мне объяснить? – прошептал Влад ему в макушку.- После занятий, - ответил тот, отодвигаясь.Через час их отпустили. Влад схватил свой рюкзак, Женю и поспешил к двери мимо ошарашенного Ромы, ждущего, когда соберется Алина.Почти все одноклассники уже ушли, но Женя мялся у окна, думая, какую же версию выдать другу.- Влад, понимаешь, тут такое дело...- Ты голубь? – мальчик прислонился спиной к подоконнику и сбросил рюкзак на пол.- Нет, блин, я орёль!- Голубой?- Розовый!- Ты баба? – и столько искреннего удивления в голосе.- Нет, бля, это ты дебил!- Ты чего обзываешься? Если втюрился в меня, так и скажи. Я тебя понимаю, я красивый, - Женя в недоумении уставился в лицо Влада, ища отдаленные признаки этой самой красоты. – Умный, - интересно, а учителя об этом в курсе? – Нравлюсь всем девушкам...- А вот это уже совсем не правда, - выдал Женя, усмехнувшись.- Но мне как бы они тоже нравятся, - продолжил Влад. – Но если ты хочешь... Я могу попробовать...- Что-о? – взвизгнул Женя, роняя свой рюкзак и челюсть. Глаза хотели тоже последовать за остальными предметами, но заметили выходящих из класса Рому с Алиной.Мальчик сделал шаг в сторону Влада и как бы невзначай к нему прижался, смотря через плечо в окно.Тело под ним задрожало и резко выдохнуло. Почувствовав неладное, Женя прижался чуть сильнее и застыл в шоке.- У тебя встал? – зашипел он сквозь зубы.Влад согласно закивал головой и наклонился к уху мальчика:- А у тебя?- У меня почти отвалился от страха! – Женя понял, что идея неудачная и попробовал незаметно отстраниться.- Я смотрю, ты совсем совесть потерял? Что, другого места не нашел для своих извращений? – раздался голос Ромы совсем рядом.Женя медленно развернулся и скривился.- Моих извращений? А сам? Чуть не на виду у всего класса приставал к... Алине! - Завидуешь? – спросила девочка, беря ладонь Ромы в свою.- Тому, что у моего брата отвратительный вкус? – понесло Женю.- Судя по некоторым признакам, не могу не согласиться! – Алина улыбнулась.- Женя, еще одно слово и ты труп! – прорычал Рома, сверкнув глазами.- Ты ее защищаешь? Она же ведьма! – вдруг на плечи Жени легли горячие ладони и сжали.- Жень, пошли, прогуляемся? – спросил Влад.- Он никуда с тобой не пойдет! – Рома протянул руку в сторону Жени, дернув его на себя.- Это еще почему? – прошипел тот, стараясь отцепить пальцы брата, впившиеся ему в локоть.- Я так хочу!- Хотелка не выросла!- Уверен? – Рома выдохнул это слово практически на ухо Жене, сильнее сдавливая пальцы.- Отпусти его, - влез Влад, дергая Женю в свою сторону.- Что здесь происходит? – голос классного руководителя заставил Влада отпустить Женю, который по инерции впечатался в Рому. Последний не удержался и повалился на спину, утягивая мальчика за собой.- Черт! Какого хрена ты меня постоянно валяешь? – закричал Рома, но попытки подняться не предпринял. Женя хихикнул, наклонил голову вперед и тихо выдохнул:- А я всегда оказываюсь сверху...- Ребята... - начал Владимир Яковлевич.- Давайте жить дружно? – продолжил Влад.- Выйдите из школы, иначе найду вам занятие!Женя встал, поднял рюкзак и пошел к выходу.- Жень, мне куда-нибудь идти? – крикнул ему вслед Влад.- В баню! – было ему ответом.Вечером мальчики молча поужинали и легли спать. Повозившись в постели час, Рома встал.- Жень, я хочу с тобой поговорить.- Говори, - буркнули сверху.- Слезь!- Зачем? – любопытство в голосе Жени.- Насиловать буду! – не выдержал Рома, рявкнув чуть ли не на всю квартиру.- Так бы сразу и сказал, а то ходишь вокруг да около, - мальчик стал спускаться по лестнице.Рома открыл от удивления рот, уставившись глазами в филейную часть брата, обтянутую черными боксерами.- Эм, мне начинать? – ляпнул он.- Чего? – Женя обернулся, скрещивая руки на груди.- Насиловать...- Очень смешно. Чего надо?Рома замялся, он не знал с чего следует начать. В голове роилась куча мыслей, но в горле пересохло от непонятного волнения.- Ты сволочь! – выдал он совершенно не то, что хотел сказать.- Эм, это все?- Нет, не так, ты не совсем сволочь...- Наполовину?- Нет!- Четверть?- Сука!Этого Женя уже стерпеть не мог. Он сжал кулаки и процедил сквозь зубы:- Знаешь, любимый мой братец, в тот день, когда ты уехал, я хотел извиниться перед тобой за свой поступок и слова, но сейчас уверен, что зря! Я был полностью прав, ты гнилой изнутри! Тебе недоступны человеческие отношения и жену ты выбрал себе под стать! Надеюсь, вы будете счастливы и умрете в один день, отравившись собственной желчью!Женя развернулся, забрался обратно наверх и укутался в одеяло, а Рома стоял, опешив и переваривая одно слово - «любимый».Утро началось закономерно. - Удачной дрочки! – с верхнего яруса.Рома, открывший дверь, показал через плечо средний палец.- Я знаю, какого он у тебя размера, не преувеличивай свои заслуги, - еще более ехидно.В школе Марина пыталась заговорить с Женей, но тот успешно отмазался словами:- Влад просил кое в чем ему помочь!***- Алина, этот белый шарфик очень удачно сочетается с твоей трупной... ой, бледной кожей!- Женя, у тебя такие красивые кроссовки, у моей подруги точно такие же!***- Алина, тебе не стоит есть эту булочку, за твоими щеками уже ушей не видно.- Женя, у тебя так живописно обгрызаны ногти.***Рома пытался влезть в их перепалку, но был обруган обоими. Больше не встревал, пожимая плечами. Марина молча наблюдала за Женей, в ее глазах застыла тоска и еще что-то, немного непонятное. В этом они с братом были похожи.Спустя два месяца она забежала в класс, нашла глазами препирающегося с Алиной Женю и подбежала к нему.- Матвей написал! – в ее руках находился конверт.Женя выхватил его и быстро распечатал. Пальцы подрагивали от нетерпения, в ушах стоял шум. Он не видел, как напрягся Рома, как на его скулах заходили желваки. Алина обхватила руку мальчика и прижала к себе.В письме ничего для Жени не было, только сухое приветствие родным, добрался, расположился, нравится...- И все? – разочарованно протянул мальчик, складывая тетрадный лист, исписанный меньше, чем наполовину.- Д-да, - Марина как-то зло улыбнулась, забирая письмо обратно.На душе Жени потяжелело. Почему? Неужели он о нем забыл? Пустота и отчаяние...Рома весь день улыбался, цеплялся к Жене, но тот не реагировал, погрузившись в свои мысли.А вечером тетя Лена принесла в спальню мальчикам еще одно письмо...Рома попытался его забрать, но Женя вцепился в него мертвой хваткой, чуть ли не зубами впиваясь в руку брата. Закрывшись в ванной он осторожно вынул бумагу.Два листа, исписанные с двух сторон мелким почерком...«Солнышко, как же я по тебе соскучился, не проходит и дня, чтобы я о тебе не вспоминал...»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!