Глава 19. Видение

21 февраля 2016, 12:35

-Люси...- тихо прошептал Нацу, но все равно Венди и Гажил его расслышали.-Нацу, я знаю, что она дорога тебе, да и не только тебе! Мы все любим Люси! Но сейчас любой из нас бессилен... Если она захочет - сама вернется, а если нет... - мастеру не дали закончить свою речь.-Мне не важно знать, что будет, если не захочет! Я найду её и этого подонка Локи, который нагло меня обманул! Найду её, и все объясню!- и прокричав эти слова, он направился в свою комнату.-Айя, Нацу!- Хэппи хотел полететь за другом, но Эльза его остановила. Тогда Грей переглянулся со всеми, и кивнув, поспешил догонять разъяренного драгонслеера.***В номере парней.-Куда намылился, головёшка?!- спросил Грей, врываясь в комнату.-Сам знаешь...- буркнул розоволосый, и только хотел выпрыгнуть в окно, как чья-то рука легла ему на плечо.-Я с тобой!- проговорил Грей и улыбнулся.- Люси тоже мой друг, и я найду её!На лице Нацу было видно все 32 зубика.-Ну давай, собирайся быстрее!***Тем временем, в холле.Все сидели и смотрели в пол. Тишина. Все были погружены сугубо в свои мысли. Только эту тишину нарушали горькие всхлипы - это Леви. Она поместилась на коленях Редфокса и хныкала, а тот пытался её успокоить - но все без толку. Эльза тоже еле держалась, чтобы не разреветься у всех на глазах. Она просто сжимала руки в кулачки - безумно беспокоилась за Люси. Алая считала, что это она во всём виновата, она не уследила за Люси, она не проснулась и не остановила её, она не узнала, что натворил Нацу, почему блондинка убежала. Свое обещание придушить Нацу, если тот обидит заклинательницу духов, она не выполнила, только потому что видела в его глазах боль, переживание и отчаяние. Ясно было одно - если Драгнил и причинил вред Люси, то только неосознано или не по своей воле. Вдруг тишину нарушил пронзительный женский крик, или даже визг. Исходил он от такой, незаметной и беззащитной на вид, кошечки - Шарли.-Что такое, Шарли?- поинтересовалась у подруги Венди.-Ничего...всё в порядке....- задумчиво, в общем как обычно, ответила иксид.- Эльза, можно тебя на пару слов?-Да, конечно...- и девушки, ну или девушка и высшая, направились в сторону номера Нацу и Грея.-Для начала, проверим их, я уверена они собрались на поиски Люси, а мне именно вам троим надо кое-что рассказать...- бедная кошка кривилась в лице, от одного воспоминания тех картинок, которые расплывчато, в черно-белых тонах пояились в голове несколько минут назад. Кажется они явно не очень хорошие...очень не хорошие...совсем не хорошие...-Ага...- только и смогла проговорить такая сильная внешне, но очень хрупкая и ранимая в душе, девушка с алыми волосами.Робко повернув дверную ручку, Эльза зашла в комнату парней и застала их на подоконнике, собирающимися прыгнуть вниз.-Куда это вы собрались?- с присущей ей строгостью спросила Титания. Парни переглянулись и с сожалением поняли, что их план летит к чертям, куда-то очень глубоко, то ли в преисподнюю, то ли в задни...Эх, ладно...- Куда это вы собрались без меня?- добавила девушка, улыбаясь. Нацу и Грей с облегчением выдохнули.-Я верю, что вы найдете Люси...- тихо произнесла Шарли. Мальчики только сейчас её заметили.- Вот только вам надо поторопиться...-Это ещё почему?- удивленно, и как-то холодно спросил Грей, хотя ему самому хотелось как можно скорее найти девушку, с волосами цвета солнца, которая вечно ему улыбается и так наивно смущается, когда ледяной маг случайно прикасается к ней...-Сядьте, пожалуйста, я вам расскажу своё видение...И все её послушались.Видение Шарли.POV Шарли.Я видела окрестности города - очень похоже на Харгеон. Возле Южного парка ехал монокат. Внутри него находились двое человек: девушка-блондинка и рыжий парень. Я думаю, это были как раз Люси и Локи. Вдруг из-за поворота, на огромной скорости, выехал совершенно другой монокат - более крупные, чем монокат наших друзей. Крупный, еще мягко сказано, он раза в два, был больше обычного волшебного транспорта - можно даже сказать огромный. Локи, который сидел за рулем, не успел избежать столкновения. Произошла серьёзная авария. Как известно, звездные духи не могут умереть в нашем мире, поэтому Лео, или Лев, просто растворился в воздухе. А Люси...Люси погибла на месте...Конец POV Шарли.Конец видения Шарли.После рассказа белой кошечки, наступила гробовая тишина. Ещё страшнее, ужаснее и...и...зловещее, чем в холле. Парни опустили головы вниз, а из глаз Эльзы текли слезы. Она прикрыла рот ладошкой - безумно хотелось кричать. И снова она винит себя, и снова переживает...-Мы не дадим...- тихо начал Грей,- не дадим ей умереть!- а эту фразу он прокричал, и резко поднял голову вверх. По его щеке катилась слеза. Даже Эльза была удивлена. Последний раз она видела его слёзы на острове Галуна, когда он скорбил по своей учительнице- Ул. Неужели Люси ему настолько дорога? А Грею все равно, что сейчас о нем думают Нацу, Эльза или Шарли, ему все равно, что парни не плачут. Люси-его друг, дорогой друг, и он не позволит ей просто так умереть.-Он прав!- сказала Эльза, и смахнув соленые капли с лица, ударила по левой ладони кулачком. Сейчас все перевели взгляды на Нацу. Всё это время он молчал - это очень странно. Но, наверное, никто, кроме Эльзы, не мог понять, что сейчас чувствует этот вечно-позитивный и храбрый парень. Просто Эльза некогда испытала тоже самое, как говорится "на своей шкуре". Нацу, от кончиков пальцев на ногах и до кончиков ушей, был объят страхом. Страхом, или боязнью за то, что тот человек, который тебе так дорог, тот человек, которого ты любишь, скоро погибнет. Кошмар. Сущий и ужасный кошмар.-Сколько у нас времени?- холодно спросил Нацу. В его душе бушевал ураган чувств, любви, страха, ненависти, вины и многих других. Но он не разрешал ему вырываться наружу. Он боялся, что друзья увидят его таким...таким беззащитным.-Полтора часа...-также холодно, то с нотками беспокойства ответила Шарли, а потом добавила.- Примерно...-Значит так, - начала рассказывать свой план Скарлет.- на поезд разумеется надо покупать билеты, а времени у нас в обрез, поэтому Шарли, пожешь ли ты нам помочь?-Да, конечно, вот только в чем?- удивленно спросила кошечка.-Мы полетим. Так будет быстрее. У меня есть доспех с крыльями, у Нацу - Хэппи, а вот Грею никак. Поэтому, не могла бы ты его понести?- ещё раз уточнила Эльза.-Да без проблем!- обрадовалась Шарли. Редко кто видел её такой веселой, чаще всего она ходила угрюмой, вечно-упрекающей и чем-то недовольной, короче прям вылитая "учительница первая моя". А сейчас она была рада. Рада помочь друзьям, и более того-спасти подругу.-Айя, помогу и я!- и из окна появился Хэппи. И с каких это пор он начал говорить стихами?-Что ты здесь делаешь, кошак?- строго спросила иксид. От недавней улыбки не осталось и следа.-Ну...я...это...тут...- Хэппи явно был в растеряности. Он совсем никак не хотел признаваться строгой кошке, что он всё слышал. Просто ему стало безумно интересно, чем занимаются друзья без него, и он решился на отчаянный шаг-подслушивать, но потом быстро спалился. Как же ему не хотелось получать от Эльзы...Ой, как не хотелось...-Нет времени на объяснения! Пошли! - скомандовала Алая и выпрыгнула в окно."Пронесло..."-подумал Хэппи.За девушкой последовали и остальные. Эльза летела на черных крыльях от доспеха Чистилища, Нацу на Хэппи, а Грей на Шарли. Весль полет Нацу был молчалив, а ураган не утихал. Весь полет он был одержим одной мыслью:"Держись, Люси! Я обязательно спасу тебя!"Но спасут ли?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!