10 часть

6 апреля 2016, 08:51

Первый раз просыпаюсь в субботу в 9 утра. Нужно заехать за Кэс, и отправляться за собачкой. Ехать туда около 3х часов. У меня есть план, как сделать так, чтобы Касандра села в машину, он конечно сумасшедший, и если бы я был психологом, который лечит страхи, то меня бы точно лишили лицензии. По пути я заехал купить букет цветов, только вот я понятия не имею какие она любит.

-Здравствуйте. Вам помочь молодой человек? - спросила меня милая женщина лет 45, видимо не выдержав того что я уже минут 10 стою и думаю над выбором.-Здравствуйте, да, мне нужны розы, белые, красные и розовые.-Сколько штук?-151. - спокойно сказал я, а женщина весьма удивилась.-Хорошо, сейчас оформлю.

Минут 25 женщина упорно составляла букет, который был очень огромный. Я оплатил покупку, аккуратно положил цветы на заднее сидение машины, и отправился к Кэс. Уже по привычке перелез через забор, и пошел в дом чтобы открыть ворота. Припарковав машину, я вытащил этот букетище и отправился в комнату. Открывая дверь, я надеялся лишь на то, что у нее нет привычки спать обнаженной, а то мне вчера хватило. Нет, она в футболке. Я положил букет на кровать, а сам принялся будить именинницу.

-Доброе утро Кэс. - сказал я, после чего Касандра нехотя открыла один глаз.-Стайлс, ты задрал меня уже! Что ты ходишь сюда как к себе домой? - сказала сонно она, что вызвало у меня только улыбку, она такая милая когда сонная, да еще и злится.-Я приехал поздравить тебя с днем рождения! Просыпайся, нам нужно ехать.-Я не поеду никуда.-Поедешь! Иди умывайся, я приготовлю тебе завтрак.-Нет.-Ну ты сама напросилась! - сказал я, подошел к кровати, резко одернул одеяло, перекинул ее через плечо и понес в ванну.-Да отпусти ты меня, идиот! - сказала она и била по спине. Зайдя в ванную, я поставил ее на пол.-Умывайся и одевайся, я жду тебя внизу! - серьезно сказал я и быстро вышел из ванной, чтобы Кэс не могла ничего сказать против.

Спустившись на кухню, я приготовил кофе и много бутербродов. Вскоре послышались шаги по лестнице. Кэс, была одета в спортивный черный костюм.

-Спасибо за цветы, они прекрасны.-Не за что, садись завтракать.-Ты зачем так много приготовил?-Нам долго ехать, нужно плотно позавтракать.-Я не поеду никуда, я же сказала.-А я сказал, поедешь.-Давай пешком?-С ума сошла? На машине ехать 3 часа, а ты пешком хочешь.-Ну значит вообще не поедем.-Это важно, нам нужно уехать. Ешь давай. - строго сказал я, из-за чего словил недовольный взгляд Касандры, а это ведь только начало, мне предстояло, самое сложное, усадить ее в машину.Я сидел завтракал, в то время, как Касандра мучила бедный бетерброд, отщипывая от него кусочки.-Кэсси, либо ты начинаешь нормально есть, либо я тебя сам кормить буду.-Не называй меня Кэсси. - спокойно сказала она.-Почему?-Меня так только родители называют. А на метро мы можем поехать?-Нет. Всё Кэс, нам пора.-Я не поеду. - тихо сказал она.

Ну что же переходим к моему сумасшедшему плану. Я вновь перекидываю её через плечо, и направляюсь на выход. Хватаю ключи, закрываю дом, открываю машину, усаживаю на переднее сиденье истерично кричащую Касандру, закрываю ее дверь на замок, огибаю машину и сажусь на водительское место.

-Гарри, давай не поедем. - сквозь слёзы говорила девушка.-Кэс! - я взял заплаканное лицо в руки. - Чего ты боишься?-Аварии.-Не будет никакой аварии, я за рулем с 16 лет и еще ни одной аварии не было.-Знаешь, моя мама тоже хорошо водила машину, но ей это не помогло.-Касандра! Ничего не случится, я тебе это гарантирую! - сказал я, вытер с её щёк слезы, пристегнул ремень безопасности, и выехал со двора. Когда мы оказались на оживленной улице, Касандра разулась, села обняв себя за колени, и облокотилась на окно, она уже не плакала, но ей было страшно. Я чувствовал себя монстром, заставившим бедную девушку посмотреть своему страху в глаза.

-Кэс, можно вопрос? - она промолчала, лишь положительно кивнула.-Почему ты не обратилась к психологу со своим страхом?-Я 10 месяцев была в реабилитационном центре, который с первого и до последнего этажа забит этими гребанными психологами, психотерапевтами, психоаналитиками, они лишь несли какую-то чушь. -Я считаю, что со страхами нужно бороться, непосредственно источниками этих страхов.-Оно и видно.-Нет, ну серьёзно, вот боится человек пауков, значит нужно брать в руки паука и сидеть с ним, боится темноты, значит нужно посадить человека в темноту, и так далее.-Ты не понимаешь, панический страх, это не просто детская боязнь. Если ты оставишь человека, который боится темноты, в темной комнате, он просто сойдет с ума.-Ну ты пока не сошла с ума, а значит моя теория работает. - улыбнувшись сказал я.-А чего боишься ты, Стайлс? - повернувшись ко мне, спросила Кэс.-Я ничего не боюсь. - серьёзно ответил я.-Все люди чего-то боятся. -Ну видимо я не все, у меня нет страхов.-Или ты не хочешь об этом говорить, потому что это что-то серьёзное, и ты думаешь, что если кто-то узнает твой страх, то тебя будут считать слабым. Только признать страх, это не слабость. - сказала Кэс, и я заметно занервничал. Она была права, права во всем.-Нет, это не так! - ответил я.-Ага, и именно поэтому ты вцепился в руль мертвой хваткой.-Давай сменим тему! - чуть повысив голос, сказал я.-Ты сам её начал! - спокойно сказала она и отвернулась к окну.

Следующий час, мы провели в полной тишине. Давно покинув город, мы ехали по дороге, зеленые поля периодически сменялись высокими деревьями, и наоборот. Было пасмурно, такое ощущение, что сейчас должен пойти сильный ливень, на небе была огромная туча, почти черного цвета. Замечательно, подумал я, мало того, что Кэс и так в машине едет, так еще если гроза начнется, она меня точно убьет.

-Останови пожалуйста машину. - послышался тихий голосок.-Еще немного осталось, потерпи.-Пожалуйста.

Мне ничего не оставалось делать, как свернуть на обочину и остановить машину. Кэс вышла на улицу, и я вслед за ней. Перед нами было огромное пустое поле, высохшая желтая трава, которая еще и не спешила менять свой цвет, а над головой массивная туча, сильный ветер спутывал волосы девушки, но ее это не волновало, она нагло забралась на капот и смотрела куда-то вдаль. Я облокотившись на локти встал рядом и смотрел на Касандру.

-Красиво, правда? - не отрываясь от пейзажа, спросила Кэс.-Не то слово. - сказал я. Вроде разговор один, но смысл у каждого свой, она наслаждалась природой, а я ей.-Кэс. - позвал ее я и она повернулась.-С днём рождения!-Спасибо. - улыбнувшись сказала она, и вновь отвернулась.-Давно у тебя татуировка? - внезапно, даже для себя, спросил я, и заметил, как щёки Касандры покраснели.-Блин. Прости за вчерашнее, это все алкоголь, мне нельзя пить. - с виноватой улыбкой проговорила она.-Ничего страшного, так как давно?-Полгода где-то.-Что там написано?-Не скажу. Поехали. - сказала она и спрыгнула с капота. Я последовал ее примеру.-Ты же понимаешь, что я не отстану, и узнаю, что там написано?! -Интересно как ты это сделаешь?-Да хотя бы элементарно затащу тебя в бассейн.-Тебе это не поможет, её не видно из под купальника. -Ну значит есть один выход, увидеть тебя без него. - усмехнувшись сказал я.-Ты уже и так многое увидел. Ты кстати первый, кто вообще увидел эту татуировку. Даже папа не знает о ней.-Первый и последний. - пробормотал я себе под нос, Кэс не услышала, или сделала вид, что не услышала.

Через полчаса мы уже подъехали к заветному адресу. Перед нами стоял, большой красивый дом.

-Ну и куда ты меня привез? - выйдя из машины, спросила Кэс.-Терпение, сейчас все узнаешь. Я постучал в дверь, и через минуту на пороге появилась женщина лет 40.-Здравствуйте, я Гарри, мы вчера с вами договаривались о встрече.-Да Гарри, я помню, проходите пожалуйста. -Женщина проводила нас в комнату, в которой находились щенята. Больших собак она заранее увела. -Кто будет хозяином собаки? - спросила женщина.-Она. - я указал пальцем на Кэс, которая уже расплылась в улыбке от огромной кучки пушистых щенят. Женщина, взяла её за руку и повела к собачкам.-Твоя собака сама тебя выберет. - сказала она и выпустила малышей. Я стоял и думал, что это как-то неправильно, ведь они сейчас все побегут на свободу. Но не тут- то было, к Касандре подбежали 2 щенка, мальчик и девочка, а остальные как ни в чем не бывало продолжали находится в вольере. Они сразу же начали прыгать, и просится на руки, а Кэс с удовольствием взяла их.-Впервые вижу, чтобы сразу 2 щенка выбрали хозяина. - сказала женщина.-Гарри, я не могу выбрать. - грустно сказала Кэс.-Так давай возьмём двоих! - сказал я, а Кэс, счастливо закивала головой. - Иди в машину, я сейчас подойду.Я расплатился с женщиной за щенят, забрал документы и сертификаты на собак, и пошел в машину. На переднем сидение сидела Кэс и держала на руках два пушистых комочка, которые постоянно игрались.-Уже придумала, как назовешь? - спросил я, взяв в руки одного щенка.-Да! Макс и Мая! -Ну, что, поехали домой, Макс? - спросил я у щенка подняв его перед своим лицом. - Пока не забыл, вот все документы на них.-Спасибо Гарри, это лучший подарок на день рождение. -А ты ехать не хотела. - усмехнулся я.

Долгое время, щенки носились по всему салону машины, а Кэс пыталась их поймать. Представляю, что будет твориться дома, они будут носиться как угорелые. До дома еще примерно час езды, я любуюсь милой картиной: Кэс мирно спит на заднем сидении, а рядом с ней Мая. Макс послушно сидит у меня на коленях. Наше спокойствие нарушил телефонный звонок. Звонил Зейн.

-Привет дружище, готов к вечеринке?-Привет Зейн, слушай, я не смогу приехать.-Почему? Ты где?-Я за городом, буду нескоро. -С кем ты?-С Касандрой.-Ээээ... это то, что я думаю?-Нет, у нее сегодня день рождение, и мы ездили покупать ей щенка.-Друг, да ты втюрился по самые помидоры!-Я знаю Зейн, и я рад этому. - смеясь сказал я.-А ты ей признался в этом?-Пока нет. -Удачи Гарри, и не тяни с этим, а то потом поздно будет. Поздравь ее с днём рождения от всех нас.-Обязательно поздравлю. До встречи.-Почему ты не пойдешь на вечеринку? - услышал я сонный голос. Кэс лежала с закрытыми глазами.-Я устал, прости, что разбудил. -Не прощу. - пробубнила она. От чего я улыбнулся.-Парни поздравляют, тебя с днем рождения.-Спасибо. Нам долго еще ехать?-Минут 20.-Заедем в магазин? Нужно купить корм собакам.-А себе продуктов ты не хочешь купить? У тебя одни йогурты.-Ну они вкусные. Хотя нет, давай домой, а то я без денег.-Кэс, я в состоянии оплатить покупки в супермаркете.-Я не сомневаюсь, но ты не должен, мне еще тебя за щенят нужно отдать деньги. Кстати сколько?-Заткнись, а?! Это подарок.-Это дорогой подарок.-Я скажу тебе сумму, если ты покажешь мне татуировку.-Спасибо за подарок Гарри. - звонко сказала она, а я громко засмеялся.

Через час блуждания по магазинам, мы купили все необходимое для щенят, заехали за продуктами, и приехали домой к Касандре.

-Поужинаешь со мной? - спросила Кэс, как только мы зашли в дом.

-С удовольствием.

Пока Касандра готовила ужин, я обустраивал все для щенят, постелил лежаки, положил игрушки, надел им ошейники, и покормил.

-Зачем, мы купили им 2 лежака, если они уснули вместе на одном? - спросил я.

-Они маленькие еще вот вместе и спят, а когда вырастут, то уже будут каждый на своем месте. Или нет. - засмеялась Кэс. - иди мой руки, и будем ужинать.

Как всегда, ужин был восхитительным, вроде обычная еда, которую готовят все, но у нее, это получается лучше всех. Мы весело о чем-то разговаривали весь ужин, просто о ерунде. Как же не хочется ехать в пустой дом, где никого нет. Лишь я и мысли в моей голове, от которых иногда хочется сойти с ума. Последнее время, все мои мысли лишь о той, что сейчас сидит напротив меня и смеется. Та, перед которой мне не нужно кем-то притворяться. Та, которая заставляет биться мое сердце чаще. Черт. Я влюбился.

-Ладно Кэс, я поеду домой. Спасибо за ужин, как всегда было очень вкусно. - сказал я, Касандра слегка засмущалась и пошла со мной к двери.

-Гарри, спасибо тебе за сегодняшний день. За цветы, за щенят, за поездку, за разговоры. Это лучший день рождения! - сказала она и оставила легкий поцелуй на моей щеке. От чего я сразу же почувствовал тепло внутри и стадо мурашек побежало по мне.

-Тебе спасибо. Еще раз с днём рождения. Пока. - сказал я и вышел из дома.

***

Я приехал домой, принял душ и уже минут 40 валялся на кровати и улыбался как дурак. Счастливый дурак. Я определенно хочу быть с ней. Хочу быть рядом, хочу оберегать ее, помогать с её проблемами, смешить её, когда ей грустно, успокаивать её когда она о чем-то переживает. Хочу её всю...хочу прочесть её татуировку, и сделать всё, чтобы эту надпись никто никогда не увидел.Нет, я так больше не могу, нужно что-то делать. Я подорвался с кровати, быстро оделся, прыгнул в машину и поехал к ней. У меня нет никакого плана, я не знаю, что говорить, не знаю как она отреагирует. А если это не взаимно? Нет, даже думать об этом не хочу.Остановившись у её дома, я заметил свет на первом этаже, значит, не спит. Уже на автомате, перелез через забор, пусть будет сюрприз. Вот уже стою у двери, но не решаюсь позвонить, так соберись Стайлс, ты можешь, в конце концов, не убьет же она меня. Нервно нажимаю на звонок. Долгое ожидание, такое ощущение, что прошел час, как я тут стою. Дверь открывается, на пороге она, как тогда, в свитере и теплых чулках.

-Гарри? Что ты зде... - я захожу, закрываю дверь и впиваюсь в нее страстным поцелуем, не дав даже договорить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!