Богиня любви

23 декабря 2015, 03:46

Нежное утро. Даже через окно в комнате слышно шум морских волн. На кровати спят двое влюблённых.

— На-а-а-ацу-у-у-у!!!- завопила блондинка и хорошим пинком скинула, лежащего рядом парня, на пол. Но от собственного громкого и немного писклявого голоса, девушка схватилась за голову руками. — Что за мода, вопить с утра пораньше и пинаться.- возмущался розововолосый и стал потирать ушибленное место. Но увидев как его любимая страдает, с не скрываемым сарказмом продолжил...— Что головушка болит?— А-а-а-а.- девушка качалась со стороны в сторону, сильно сжимая голову, надеясь что это ей поможет. — Что вчера было?- наконец задала свой вопрос Люси, голосом полным боли и отчаянья.— А ты не помнишь как ко мне приставала?— Чего? Совсем что ли охренел? Что за тупые приколы с самого утра?— Да я правду говорю.— Вот только не надо мне тут заливать!- перешла на крик Хартфелия.— Ой!- снова схватилась за голову кареглазая. — Не веришь?— Нет конечно. Ты же законченный извращенец. Мало ли что ты себе придумал.— Вот держи.- Нацу взял с тумбочки телефон, включив видеозапись, передал гаджет в руки страдалице. — Что это?- с подозрением покосилась на друга Люси. — Смотри и всё узнаешь.- парень улыбнулся какой-то таинственной улыбкой. От такого оскала девушку передёрнуло, но она все же включила видео.

С каждой новой выходкой пьяной себя, щёчки Люси заливались густым румянцем. К концу видеозаписи, в которой был весомый компромат на девушку, она сидела красная до кончиков ушей. — П-прости я-я поняла.- прошептала блондинка и отдав владельцу телефон, со скорость света выбежала из комнаты. Из-за опущенной головы и огромной скорости, она не заметила как налетела на Грея. — Спасена!- тяжело выдыхая, прошептала прибежавшая и захлопнула за собой дверь.— Лю-чан, может вас с Нацу сразу в одну комнату поселить?! А что, спите вы вместе, причём регулярно! Может ты хоть признаешься ему наконец, перед совместным проживанием?!- возмущалась синевласка.— Стоп! Признаюсь в чем?— В любви конечно!— В какой нафиг любви? Леви, о чём ты говоришь?— Об обычной любви. Может ты всё-таки объяснишься мне?— Давай потом, когда-нибудь?- с мольбой попросила Хартфелия, хватаясь за свою страдальческую голову.— Ладно. Переодевайся и пошли на завтрак.- настроение Леви сменилось из гневного на радостное. Окружающие всегда удивлялись как быстро у неё менялось настроение.

Этот ничем не примечательный день, прошёл так же быстро как и всегда. Все купались, отдыхали, веселились. Вчерашняя гулянка, сильно повлияла на отношения между парнями и девушками. Ведь у каждого парня остались разные виды напоминаний, о праздновании. После обычного времяпровождения на пляже, все уставшие возвращались домой ближе к вечеру. Солнце уже село, но небо всё ещё было окрашено в розово-алый цвет. А чуть выше от прекрасного заката, на вечернем небе сверкала первая звезда. В воздухе летал лёгкий запах моря, принесённый жарким ветром.

В большом общежитии, все готовились к ужину. Кто-то пребывал в душе, а кто-то готовил ужин. Когда все дела были сделаны, класс собрался за большим столом. — Всем приятного аппетита.- пожелал директор.— Спасибо.— Кто-нибудь слышал местную легенду?- поинтересовался Макаров.— Нет, а вы расскажете?- попросила Леви. — Ладно.

Давным-давно этот город основала парочка влюблённых. Самым любимым занятием основателей, была прогулка по обрыву. Они очень сильно любили друг друга. Однажды, в лунную, сказочную ночь, они как всегда гуляли по крутому обрыву. Заметив большой утёс, девушка побежала к нему. Придя на место, ей захотелось подойти к самому краю и посмотреть, как волны бушующего моря разбиваются о камни. Но хрупкая порода разломилась под юной особой и она не удержавшись полетела вниз. Её любимый не смог ей помочь, а потому очень страдал о потере второй половинки. И в такую же ночь, он пошёл на тот самый утёс, где потерял самого дорогого человека, с мыслей о смерти. С небес к нему спустилась его любимая в виде духа, и лишь она смогла его отговорить от ужасного поступка. Теперь они могли видеться каждый день, на том самом месте. Шли годы, парень старел, и в один день он умер не жалея о прожитой с духом жизни. В память об умершем, она навсегда замолчала не смея произносить ни слова. Но дух девушки всё так же приходил на то место, но уже с целью - "соединять чужие сердца". С тех пор влюблённые пары, которые гуляли по обрыву, видели прекрасную деву. У неё были длинные золотистые волосы, розовое платьице, и и маленькие белые крылья ангела, торчащие над ушами. Видели её лишь некоторые, а те кто смог узреть богиню, никогда не расставался со со своей половинкой. Вот такая вот легенда о богине любви - Мавис. — Как красиво.- умилялись девушки.— Так теперь всем есть, а затем мы идем на горячие источники.— Ура!!!

***********— Лю-чан, ты снова не идёшь?— Извини, Леви, но нет.— Почему? Там очень здорово и весело.— Мне не хочется. Идите без меня.— Ну ладно.- опечалилась Леви, и взяв сумку вышли из комнаты. После ухода подруги блондинка стала складывать вещи в порядок. Через несколько минут она заметила, что Макгарден забыла полотенце. Взяв махровую ткань и одев кофту, Хартфелия пошла к горячим источникам, в надежде встретить одноклассников по пути.

POV Люси.И зачем я это делаю? Блин, а тут страшновато. А-а-а-а-а! Что там был за шорох? Кто-то сидит в кустах, я уверенна. А-а-а-а!!!Я слышу шаги. Чувствую себя параноичкой. Чтоб ты провалилась Леви, вместе со своим полотенцем. Конец POV Люси.

По небольшой посадке шла блондинка тяжело дыша. Страх сковывал её мысли и движения. Только когда слышала шорох, отпрыгивала от места где услышала его на несколько метров. Спустя некоторое время она смогла услышать отчётливые шаги человека. И от этого становилось ещё страшнее. Она остановилась дабы обернуться и убедится, что за ней никого нет и это всего лишь плод её воображения, но не успела она и пол оборота сделать, как почувствовала горячую и тяжёлую ладонь на своей ключице. — Страшно?- спросил мёртвый и в тоже время могильный голос.— Д-да.- пискнула блондинка и покрепче зажмурила глаза. — Ахахахаха.- над ухом раздался такой знакомый и родной смех.— Н-нацу?— А ты кого хотела увидеть? Видела бы ты своё лицо только что. — Да ну тебя.- надулась Люси. — Стоп! А что ты здесь делаешь?— За тобой пошёл конечно. Увидел, что ты пошла одна в ночь и решил пойти за тобой. Мало ли чего. — Фух. С таком случаи может ты это...ну того...меня...это...- мямлила краснеющая Хартфелия.— Тебя провести что ли?— Нет, ты ничего не подумай такого...В общем... Да! Если можно, конечно.— Ты сейчас такая милашка. Конечно провожу, можно было с самого начала попросить.— Никакая я не милашка. И спасибо.— Ну что пошли?— Угу.- тихо пробубнила себе под нос блондинка. И опустив голову пошла за розововолосым в сторону где находятся горячие источники. Они шли мило болтая о всякой всячине и искренне смеясь, страх ушёл на второй план. Уже оставалось совсем немного, как пара увидела девушку. Она стояла на краю большого утёса и смотрела на луну.

— Эй! Ты можешь упасть, уходи оттуда!- закричал Нацу.— Пошли подойдём поближе, может и услышит?- обратилась блондинка к сероглазому. — Ага.- согласился Драгнил и они вместе стали подходить к таинственной девушке. — Слушай! Ты же упадёшь! Отойди!- кричал Нацу.— Послушай нас! Не делай этого! Иди сюда!- на этот раз кричала Люси, но и её крики не дали никакого результата. Юная особа явно их игнорировала. — Эй! Иди сюда!- всё так же кричал розововолосый. Только теперь одни подошли намного ближе чем в тот раз. Они стояли всего в пару метрах от девушки, но шум волн перебивал голоса. — Уходи оттуда!— Мавис!- нечаянно вырвалось У Люси. Но именно это и помогло, на своё имя девчушка обернулась. То ли из-за лунного света, то ли из-за того, что она дух, она была похожа на сказочную фею. Которая мило улыбнулась увидев парочку и растворилась в воздухе, будто её здесь и не было. Бедный Нацу, который не слушал легенду, даже не понял кто это такая и куда она делась. — Ребята! Что вы там делаете?! Пошли домой!- кричала Леви, стоящая впереди всего класса, которые удивлённо смотрели на парочку. — Идём уже!- закричал в ответ Драгнил. Тем самым отвлекая блондинку, что с шоком смотрела на место где была богиня любви. Она-то слушала легенду от начала и до самого конца. — Сладкая парочка.- прошептала Скарлетт на ухо Леви.— И не говори. А ещё и отрицают.- так же шёпотом ответила Макгарден. Пара подошла к классу и они всё вместе пошли домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!