Глава 1. Сегодня просто не мой день
18 февраля 2016, 10:27«Будет весело, Люси! − говорили они! − Все будет просто шикарно!» − твердили они! А что теперь? А теперь я стою на этой проклятой остановке, у которой, к великому сожалению, протекает крыша, и мокну под дождем! Порывшись в сумочке, я выудила оттуда небольшое зеркальце. Лишь бы макияж не испортился. Но с этим мне все же повезло − пока что все было в порядке. С отражения на меня смотрели два выразительных глаза: один зеленого цвета, второй − коричневого. Да-да, вы не ошиблись, у меня врожденная гетерохромия. Большинство обладателей сего редкого явления чувствуют себя неуютно, некоторые даже носят линзы, чтобы скрыть настоящий цвет глаз, но это все не про меня. Мне плевать. У меня никогда не возникало мыслей о том, что если у меня глаза разного цвета, я хуже других. Комплексов по этому поводу у меня также не было.
Наконец-то убрав зеркальце обратно в сумку, я тяжело вздохнула. Когда же приедет этот автобус? Скамейку, которая должна была стоять на остановке, еще давным-давно разобрали по частям мелкие воришки, а стоять под протекающей крышей на шпильке, с гитарой за спиной, поверьте, не лучшее, что случалось со мной в жизни. Спросите, зачем мне этот музыкальный инструмент? Да затем, что моим подругам в голову пришла просто «гениальная» идея! Создать свою музыкальную группу! Вот так я и стала бас-гитаристкой-самоучкой. До сих пор не понимаю, как меня угораздило согласиться на это.
Вдруг в кармане завибрировал телефон, и по остановке раздалась мелодия звонка мобильника. Разумеется, кроме меня насладиться ею никто не смог, ведь все нормальные люди в такую погоду греются дома, даже не думая высовывать нос на улицу. Но кто же еще, кроме как Люси Хартфилии, будет ждать автобуса на дырявой остановке, еще и позабыв зонт дома?
− Да, Леви? − ответила я на звонок. − Что-то случилось? − Ты еще долго? Мы с девчонками уже в аудитории собрались, − донесся до меня голос подруги. − Я стою на остановке, − вздохнула я. − Закажи мне кофе. − Хорошо. Давай быстрее, − я услышала короткие гудки − МакГарден отключилась.
Вдалеке я увидела очертания автобуса, который подъезжал к остановке. Неужели это свершилось?! Вскоре я уже заплатила за проезд и, получив билет, села на одно из свободных мест практически пустого автобуса. Двадцать минут, и я буду на месте...
***
Только переступив порог небольшого помещения, я вздохнула с облегчением. Как же здесь тепло и уютно. Ко мне сразу же подошла невысокая синеволосая девушка и протянула чашку с ароматным напитком.
− Вот, Люська, − улыбнулась Леви. − Пей, пока теплый. − Да, спасибо, − кивнула я и, повесив на вешалку куртку, взяла из рук подруги чашку.
Сегодня наша первая репетиция, и хотелось бы, чтобы все прошло успешно, но успехом здесь и не пахнет. То, что я знаю пару аккордов, вовсе не значит, что я умелая бас-гитаристка, да, в общем, как и Леви, которая тоже играет на гитаре. Вскоре мы прошли к одному из столиков, где сидел остальной состав нашей группы, а именно: Джувия Локсар, которая, как оказалось, неплохо справляется с барабанами, и Эрза Скарлет − наш клавишник.
− И почему мы тут сидим? − сразу же перешла к делу я. − Давайте с этим закончим и быстрее разойдемся уже по домам. Последнее, что я хочу в такую погоду, − просидеть в этой аудитории до ночи. − Мы оформили заказ на комнату и должны были уже как пять минут репетировать, но она сейчас занята другой группой, а нас туда просто не пускают. Даже Эрза не справилась, − пояснила Джувия. − А что администрация? − поинтересовалась я, но как только увидела, что парень, который должен был обслуживать клиентов, кокетничает с какой-то милой брюнеткой, сразу же все поняла.
Тяжело вздохнув, я направилась в сторону аудитории, на которую мне указала Леви. Мало того, что намокла под дождем, так еще и какие-то недоумки не дают нам нормально отрепетировать. Нет, я этого определенно терпеть не буду. Сейчас они ощутят всю злость Люси Хартфелии на своей шкуре! Я с ноги открываю дверь, и до меня тут же доносятся громкая музыка и грубый голос солиста...
Bring me the horizon − Empire
It's the start of the endЭто начало конца:Surrender the throneМы уступаем престол.The blood on my hands covered the holesКровь на моих руках заполнила раны.
Похоже, на мое присутствие никто не обратил внимание. Четверо парней, которые и не давали нам наконец-то заняться своим делом, лишь продолжали репетировать. Как я поняла, услышав лишь один куплет, они уже давно не новички, возможно, стремятся к вершинам.
We've been surrounded by vicious cyclesМы внутри порочного круга.The end - and we're truly aloneКонец - можно ли это назвать одиночеством?The scars on your heart are yours to atoneСвои душевные раны зализывай сам.We've been surroundedМы окружены -Let 'em sing, let 'em sing!Пусть они ликуют! Пусть!
Я успела лишь под конец песни. Видимо, наше место заняли четверо идиотов, которые решили попробовать себя в жанре рока. Получалось у них, разумеется, неплохо, но я не любительница этой музыки, так что моих радостных возгласов они не дождутся.
− Ну что, ребят, еще одну? − предложил розововолосый парень, который стоял у микрофона с гитарой в руках. Они меня и впрямь не замечают? − Кхм-кхм, − приглушенно закашляла я, пытаясь обратить на себя внимание. − Мальчики, а не пора ли вам заканчивать?
Четверка музыкантов лишь удивленно переглянулась, а затем перевела гневные взгляды на меня.
− Кто впустил сюда очередную фанатку?! − спросил второй гитарист с темными прядями волос. Мой «брат» − у него в руках тоже бас-гитара. − Грей, заткнулся нахер! − положив гитару, розововолосый парень спустился со сцены.
Мда уж. Бескультурщина...
− То, что блондинки в твоем вкусе, Нацу, вовсе не значит, что каждая из них будет прыгать к тебе в постель, как другие твои шлюхи! − фыркнул брюнет в ответ. − Да вы вообще больные что ли?! Ваше время вышло! Теперь наша очередь репетировать! − Остынь, блондиночка. Тебе автограф? Подставляй грудь − распишусь, − самодовольно улыбнулся солист, приближаясь ко мне.
Недалеко от меня стояли мои подруги, которые просто умирали со смеху. Ну, ничего, с ними я потом поговорю...
− А ты, я вижу, сильно крутой?.. − хотела огрызнуться я, но запнулась, как только парень подошел вплотную ко мне. − Чего?.. − заметил он мою реакцию, но тут же замолчал и сам.
Глаза. У него тоже гетерохромия. Да еще и такого же цвета. Только вот, в отличие от меня, правый глаз у Нацу зеленого цвета, а левый − коричневого. Мы просто смотрели и смотрели друг другу в глаза, в которых явно были видны удивление и растерянность.
− Да чего уж там случилось? − не выдержал барабанщик рок-группы − парень с длинными черными волосами и с большим количеством пирсинга на лице. − М? Нацу, нашел вторую половинку? − я и не заметила, как к нам присоединился их бас-гитарист. Грей, кажется. − Не забывай про Лисанну, − напомнил синеволосый парень, который сидел за клавишами.
Что? Сначала они про каких-то шлюх говорят, теперь про Лисанну. Верностью эти парни уж точно не отличаются.
− Так у нее глаза такие же, как и нашего Нацу, − хмыкнул брюнет. − Грей, не неси чушь, − отмахнулся розововолосый. − Давайте уже сворачиваться.
Да неужели? Мне удалось их убедить? Это определенно успех, Люси!
Как только парни собрали свои вещи и были готовы покинуть помещение, Нацу подошел ко мне.
− И все же, если захочешь автограф, позвони, − широко улыбнулся солист, протягивая мне визитку, на которой было написано его имя − Нацу Драгнил − и номер телефона. − Да иди ты, − прошипела я, сминая листок в руке. − Ну, как знаешь. Еще свидимся, − напоследок помахал он нам рукой, после чего группа поспешила удалиться.
Леви, Эрза и Джувия тут же вошли в аудиторию, закрыв за собой дверь.
− А я вижу, эти ребята не так уж и плохо играют, − задумалась МакГарден. − Может, втереться к ним в доверие и попросить пару уроков? − Нет, Леви! Я не буду предавать свои принципы только ради таких пустяков. − Ну ладно, как знаешь. − Нет, девочки, кому-то все же придется это сделать, − кивнула Джувия на куртку, лежавшую на стуле. Наверняка вещица принадлежит кому-то из их банды. − И все же, как по мне, это хорошая идея. Они ведь не новички в этом деле, а мы, − махнула рукой моя подруга.
Эрза сразу же выглянула в приемную, но, как и ожидалось, Нацу и его друзьями там уже даже и не пахло.
− Вот черт, − обреченно вздохнула я, поднимая с пола визитку, которую отдал мне розововолосый.
Сегодня просто не мой день...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!