Глава 26

3 октября 2015, 22:18

Утро. Я кое-как проснулась, и пошла в душ.

-Доброе утро - улыбнулась мама, и продолжила готовить

-Слава зефиру! Первый раз за неделю вижу вас за завтраком.

-Прости, мы уходили раньше, чем вы с братом просыпались - не отрываясь от газеты, сказал папа.

-А сегодня что?

-А сегодня мы решили сделать выходной.

- Да ладно?

- После школы не задерживайтесь, мы должны вам кое что сказать - сказала мама.

-Не пугай меня.

-Я тебя не пугаю. Идите, а то опоздаете.

-У меня иногда создаётся впечатление, что мы цари, и холопы заходят к нам и ждут, что бы мы почтили их своим присутствием и проследовали с ними к школе - засмеялась я когда вышла из дома и увидела ребят.

-Вот щас прям как царь заговорила. Стервочка - улыбнулся Миша.

-Пошла нахер шлюшка.

-Ты приготовила мне валентинку? - ухмыльнулся Миша.

-Какую валентинку? Блиииин, День Святого Валентина. Отлично - с сарказмом ответила я.

-Почему такая реакция?

-Не люблю этот праздник. Я вообще не понимаю смысла. Ходишь, даришь кому попало кусок картонки, а на следующий день ты не знаешь что с ними делать. -Кстати какие у кого планы? - спросил Егор. -Мы с Настей в кафе. -Я и Алина в кино. А ты стервочка с кем будешь праздновать? -Еда и ужастик. -А как же парень? -Я тебя умоляю, какой парень?! Только одиночество, только хардкор. -У неё традиция, каждый год она запирается в комнате и смотрит всю ночь ужастики - добавил Кирилл. -Увлекательно. -Оу - я скривила лицо увидев как "красиво" украшен хол школы -Сколько.... сердечек. Ощущение, что купидона вырвало. -Ладно, встретимся в столовой - попрощался Миша и ушёл к Алине. -Лика, можно с тобой поговорить - сказал Егор. -Да. -Не хочешь куда нибудь сходить после школы? -Хочу, но не с тобой. -Лика, пожалуйста, прости меня. Я хочу загладить вину - парень умоляюще на меня посмотрел. Вообще я уже простила его, не люблю долго злиться, но я же стервочка, как говорит Миша.

-А как же моя традиция? И вообще мама сказала что бы после школы не задерживалась, она хочет что-то сказать. -Ну можно после разговора, и я могу составить тебе компанию в просмотре фильмов. -Ой, ладно. -Я позвоню - Егор поцеловал меня в щёчку и ушёл. Я была немного в шоке, но потом пришла в себя и пошла на урок.

*** -Господи, неужели этот день закончился - с облегчением выдохнула я, когда вышла со школы.

Дома. -Мам, мы пришли - крикнул Кирилл, когда мы вошли. -А чьё это пальто? - я показала на вешалку. -О, вы пришли, раздевайтесь и идите в гостиную - сказала мама. -Оу - всё что я сказала когда вошла в гостиную. -Привет, как вы выросли. Мы не виделись всего год, а вы уже стали такими взрослыми - обняла нас Аня. Аня, это сестра моего отца, ей 35 лет, она живёт в Америке и иногда приезжает к нам. Я её обожаю. Аня очень весёлая, и всегда меня понимает. Иногда создаётся впечатление, что она моя ровесница. У Ани есть сын Артём, ему 15. Вот его я ненавижу до чёртиков. Он конечно симпатичный. Но мать твою он наглая, лживая скотина, которая меня бесит и вечно позорит. Аня всегда хотела девочку, и теперь она возмещает это всё на мне, покупает мне ооооочень много одежды, пытается поговорить о парнях, когда я была маленькой, всё время заплетала мне косички. Я привыкла что когда приезжает Аня то у меня происходит кардинальное обновление гардероба, она всё время покупает много одежды. -Привет Аня, я скучала - я обняла тётю в ответ. -У меня для вас подарки. Тёма неси чемодан... Так... это Лике - Аня достала коробку и 3 картонных пакета - Это Кириллу - брату досталось одна коробка. Но фак, это была приставка. Чёрт - А это вам - Аня подарила родителям картину любимого художника мамы. Хер знает как его зовут, да и мама временами забывает, но до жути обожает его творчество. -Лика, ну смотри - я открыла коробку. Мать твою!!!! До хера красок, кисточек и всего прочего для рисования - Я как увидела этот набор, сразу поняла, он твой. В пакетах лежала одежда, я пошла её мерят. В первом были 3 свитера. Первый жёлтого цвета, второй голубого цвета, на нём изображено море, а третий чёрный с надписью New York, ещё пару джинсов и кеды. Во втором пакете две юбки, одна ядовито зелёная, вторая чёрная с рисунком конопли, топ выше пупка, так же с коноплей, и две рубашки, одна длинная красного цвета, а вторая джинсовая выше пупка сине-белого цвета. Третий пакет вообще убил. Там лежало платье бежевого цвета и чёрным ремнем на талии. К нему чёрные туфли, сумочка и украшения.(вся одежда на фотке). Ещё Аня купила мне много разноцветных, весёлых носков с рисунками. Мы обе обожаем весёлые носочки, особенно от фирмы Huf. -Господи, Аня ты с ума сошла - я вышла в гостиную в платье. -Ого - у Кирилла и Тёмы отвисла челюсть. -Ну как? - робко спросила я. -Охр.... круто - замялся Кирилл - Иди так на вечеринку. -На какую вечеринку - удивлено спросила мама. -У Егора завтра днюха, вот он и устраивает вечеринку. -А нам вы собирались сказать? - возмутился папа. -Ну вы же отпустите нас? - родители переглянулись. -Да чё вы? Пусть идут, развлекаются - вмешалась Аня. -Ладно идите. -Я надеюсь ты так пойдёшь? - спросила меня Аня. -Ага, по снегу в туфлях побежу. -Сапожки обуй. -Ладно посмотрим. Я пошла переодеваться и у меня зазвонил телефон. -Алло. Ну как разговор с родителями? - спросил Егор. -К нам приехала сестра папы с сыном, вот и весь разговор. -Так как на счёт погулять? -Нет. Я традиции уважаю. Особенно свои. -Тогда давай у меня посмотрим фильм? Я зайду за тобой через 10 минут. Я не успела ничего сказать, и он сбросил. Ну, что ж, я собралась и спустилась вниз. -Я пойду к Егору фильм смотреть. -Кто такой Егор? Это твой парень? Ты должна мне всё рассказать - говорила Аня. -Нет, он не парень. Я потом всё расскажу. -Скоро будет парнем - вмешался Кирилл. -Что? Какой парень? - заволновалась мама. -Не будет - я зло посмотрела на брата. -Спорим? -Та иди ты. Звонок в дверь, я надеваю пальто и ухожу.

______________________________________

Немножк главы. Ке-ке-ке, я знаю что не писала месяц, что ж поделать, руки не доходили. Соряяяяяянннн)))***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!