Глава 39

13 июня 2022, 18:53

Акира. На следующий день у нас был матч с Некомой. Ребята испытывали противоречивые чувства, с одной стороны они были очень рады такой возможности, выяснить на настоящем матче кто из них сильней. Больше всех радовался Хината. С другой стороны, большинство ребят переживали и волновались. Особенно это было заметно по третьегодкам. Ведь если они проиграют Некоме, то можно считать этот мачт последним в старшей школе. Все же было одно чувство, которое обьединяло всех парней из Карасуно это - предвкушение. Они ждали начала интересного матча со старым противником, что испытывал те же чувства. Я сама испытывала море эмоций и чувств. Это и понятно, ведь я болела и переживала за обе команды. В Карасуно были мои друзья, что стали мне братьями, которые поддерживали в трудных ситуациях и могли прийти на помощь в любой момент. В Некоме тоже были мои друзья, а еще там был мой любимый человек. Я была бы рада за любую из команд, какая бы не выиграла, но все же больше мне хотелось победы для Карасуно. Ведь не зря же я столько времени потратила, чтобы прокачать их. Возможно не будь меня, они бы все равно прошли через все трудности и преобрели тот же опыт, что и в случае со мной. Это в свою очередь привело бы их к таким же результатам. И все же я рада, что попала в Карасуно, ведь я полюбила их всем сердцем. Тем времене на площадке прошла разминка команд. Я пару раз видела, как на меня смотрел Куроо и улыбался своей ехидной ухмылкой. Так же я поймала на себе взгляд Сугавары, он очень пристольно смотрел, но стоило мне посмотреть на него, он тут же отворачивался. Я не стала обращать на это внимание, ведь уже началась игра. Подача была у Карасуно, и подавал Кагеяма. Первый розыгрыш начался, ни одна команда не хотела отдавай первое очко. Но все же оно(первое очко) досталось Карасуно и забил его Хината. Он что-то сказал Кенме, но я не поняла, что именно. И вот с этого очка началась настоящая "битва на мусорной свалке: Коты против Воронов". С этого очка началась ожесточенная битва за каждое последующее очко. Обе команды не хотят уступать победу без борьбы. И это нравится не только зрителям но и самим игрокам. Матч предстоял сложный не только для Карасуно, но и для Некомы. Так как мы часто встречались в товарищиских матчах и провели весь летний лагерь, играя друг против друга, обе команды имели четкое представление о противнике. И все же Карасуно изменилась с последней встречи с Некомой, но и «коты» тоже поменялись, если судить по синхронной атаке, с которой они заработали очко. Игра проходила сложно для обоих команд, но очко за очком мы двигались вперед. Я очень переживала за Карасуно. Им очень сложно каждый раз поднимать мяч и продолжать игру, но они не хотели проигрывать Некоме и к их сожалению, «коты» тоже не собирались сдаваться. В ходе первого сета Куроо всячески привлекал к себе внимание, при этом бросая взгляды на меня. Я старалась делать вид, что не замечаю этого, но все же не удержалась и провернула свой финт с женскими чарами. В один из таких моментов, когда Куроо смотрел на меня, я послала ему воздушный поцелуй. Спросите, что тут такого? Ведь он мой перень и я болею за него. Но он не ожидал от меня такого и выпал из реальности, жаль что это повлияло только на Куроо, а остальные, как бы и не заметили, что их капитан потерян. Когда Куроо пришел в норму, его взгляд не предвещал ничего хорошего для меня. И все же я мило улыбнулась и опять отправила ему воздушный поцелуй. На этот парень был готов и не потерялся, лишь подмигннул мне и продолжил играть. Под конец первого сета розыгрыши становились все длиней, никто не хотел уступать противникам. Каждое очко давалось очень тяжело. Сложнее всего приходилось Карасуно, ведь они постоянно атакавали, а для этого нужна сильная выносливость. Я не скажу, что у ребят она плохая, но все же она не бесконечная. Они уже очень сильно устали, а им еще сет или два играть. Про Некому могу сказать тоже самое, связующий у них все же начал двигаться и теперь его выносливость кончается еще быстрей. Но Кенма удивил меня, он прокачался в выносливости, до Хинаты ему конечно далеко, но все же он продвинулся. В один момент я не поняла, что произошло, просто рябята из Карасунно не приняли мяч, тем самым проиграв первый сет Некоме. Этого не ожидали даже в команде противников. Первый сет кончился со счетом 25:27 в пользу Некомы. - Эй, вы чего это раслабились? - за кричала я с трибун, не выдержав. - Если хотите проиграть тогда не стоит и выкладываться, сдайтесь не на прягаясь! Но если вы все же хотите выиграть, то собрали все свои силы и не упускаем мяч из виду. Я с вас сто потов спущю, когда вернемся в школу! - Эм... Аки-чан, мы не раслабились... - заговорил капитан пытаясь оправдаться. - Я сказала вы меня услышали - больше я ничего не говорила. До того как я заговорила, что-то хотел сказать Укай-сан, но потом промолчал при этом показал мне большой палец. На мои слова, так же отреагировала и Некома. Куроо посмотрел на меня с вызовом, но ничего не сказал. Вызов Куроо приняла не только я, но и Карасуно. Это не много насторожило капитана Некомы. Ведь это могло означать лишь одно, Карасуно не сдались, а только сильней настроились на игру. Второй сет вышел сложней, чем первый, а все из-за усталости двух команд. Раньше Карасуно для победы над Некомой не хватало всего пары очков, что было очень обидно. Даже сейчас первый сет мы проиграли с разницей в два очка. Но это никак не повляло на настрой команды. Во втором сете было много опасных моментов, когда Карасуно были в отчаинии. Некома пытались ограничить игру для всей команды. Особенно это было заметно на примере Хинаты. Кенма заставлял парня принимать подачи, тем самым не давая ему времени на разбег для атаки. Это заметила не только я, но и Кагеяма. Да и Укай-сан тоже. Во время первого тайм-аута Укай-сан посмотрел на меня. Я не сразу поняла, что он хочет от меня, но затем он перевел взгляд на наш дуэт, а потом посмотрел на меня. И до меня дошло, что Укай-сан хочет использовать их на все 200%. А именно дать шанс Хинате для атаки, мне ничего не оставалось как согласно кивнуть. После моего согласия Укай-сан, что-то сказал Кагеяме и тот принялся прокладывать путь для Хинаты, чтобы тот смог атаковать. С трибун мне было видно, как Кенма был в замешательстве и растерянности, когда Хината прыгнул выше чем обычно. Приыжок рыжика удивил не только Некому, но и Карасуно. Я же знала о потонциале Хинаты и с трепетом ждала его развития. И этот момент настал, я увидела настоящую высоту прыжка Хинаты. В ходе второго сета ни Карасуно, ни Некома не хотели отдавать победу просто так. Но Карасуно все же удалось преодолеть все трудности, что приготовила для них команда Некомы. У Карасуно все же получается вырвать победу во втором сете. Радости ребят не было придела, зрители даже решили, что Карасуно выиграли. Второй сет достался нам очень тяжело, но все же со счетом 26:24 мы победили. И опять эта разница в два очка! Радуясь за ребят, я кинула взгляд на Куроо, и то что я увидела меня удивило, мягко сказать. Куроо стоял и смотрел на меня свирепым взглядом и пытался сдерживать свои эмоции, но я поняла и без слов. Куроо был в растерянности и не мог поверить в проигрыш второго сета. Я в свою очередь посмотрела на него с вызовом, как бы говоря :«Я же говорила, что мы отыграемся». И все же раслабляться было рано, впереди нас ждал третий сет, но у меня было хорошее предчувствие это могло означать победу в матче. Но говорить об этом я не стала.Третий сет показался мне коротким, хотя по времени он длился так же долго, как и два предыдущих. Но так так обе команды были уставшими, но не хотели проигрывать, розыгрыши были длиными. Ни одна из команд не хотела уступать победу соперникам. И все же победила Карасуно. В ходе очередного длинного розыгрыша мяч оказался на стороне Некомы и Кенма уже собирался отдать пас. Но от пота, всех кто касался мяча, он стал мокрым. Поэтому, когда Кенма хотел отдать пас, мяч соскользнул и упал на стороне Некомы. Это случилось на сет-поинте Карасуно. Некома проиграли из-за такого, как же им было обидно и я их понимаю. Я встречала Некому на выходе из спортзала. Парни, заметив меня, остановились. В глазах у них была усталость и печаль от поражения. Ко мне подошел Куроо и обнял при этом он положил свою голову мне на плечо. - Ты пришла пожалеть нас? - тихо спросил парень. - Не совсем - так же тихо ответила я, гладя парня по голове. - Спасибо - добавила я, а Куроо отстранился от меня после этих слов. - За что ты нас благодаришь? - удивился Кенма. - За интересную игру, за шанс показать все, на что способна Карасуно. Ведь только ваша команда может раскрыть их потонциал полностью. Я болела за обе команды, поэтому если бы выиграли вы, я все равно была рада. Но получилось так как получилось... И все же я сочувствую вам. Спасибо еще раз - ответила я и поклонилась. - Ну все хватит - заговорил Куроо. - Вы что все сговорились и решили довести меня до слез? Я удивленно посмотрела на Куроо, потом перевела взгляд на Кенму и Яку. Те лишь засмеялись, я же стояла и не понимала ситуацию. - Чего это они? - все же спросила я у Куроо. - Не обращай внимания - отозвался парень. - Чего застряли, валите уже отсюда! - раздраженно сказал парень, и ребята стали расходиться. - Фух, как же я устал. Я сочувствую вам, у вас же еще матч. - Да, ребята уже ушли отдыхать...

Куроо. Мы все же проиграли Карасуно, но я не сильно растроился. Ведь моя девушка у них тренер, да и с ребятами из Карасуно мы дружим. Кенма же за этот матч понял, что играть в волейбол все же весело, а все благодяря Чиби-чану. Когда мы выходили из спортзала нас встречала Акира. Мы все удивились этому, но никто ни чего не сказал. - Что пришла нас пожалеть? - я первым заговорил. Оказалось, что девушка пришла поблагодарить за игру и подбадрить нас. Она толкнула трогательную речь, и я чуть не за плакал. Я хотел остаться с девушкой наедине, но парни не собирались уходить, поэтому пришлось разогнать их. Когда они ушли, я отвел девушку в сторону, чтобы мы никому не мешали. Я обнял ее и уткнулся ей в шею. От нее так вкусно пахло, что я невольно начал вдыхать ее запах. - Куроо, что ты делаешь? - заговорила девушка, пытаясь вырваться из моих обьятий. - Постой так немного. Я ничего тебе не сделаю, просто я соскучиился плюс я устал после матча, пожалей меня - я шептал на ухо Акире. По ее реакции я понял, что она покраснела и не оставил попыток выбраться из моих обьятий. Я отстранился и посмотрел на Акиру. Она была красная, как помидор это было супер мило, так что я не выдержал и поцеловал девушку. Она сначала сопротивлялась, но потом стала отвечать на мой поцелуй. - Аки-чан, вот ты где! - раздалось у нас за спиной. - Сугавара-сан, не мог бы ты уйти? Не видишь мы заняты - раздражоно отозвался я. - Я извиняюсь, что помешал. Но Укай-сан ищет Акиру - парень говорил с улыбкой на лице, но я знал, что эта улыбка фальшивая. - Пойдем, Аки-чан. - Ивини, Тецу - сказала девушка, поцеловала меня в щеку и пошла с Сугаварой. - Я приду посмотреть на ваш следующий матч - сказал я им в след. Девушка обернулась, улыбнулась и кивнула. Суга-сан же бросил на меня недовольный взгляд. Я направился в сторону, куда пошла моя команда, а догнав их, поторопил, чтобы успеть добраться до дома, принять душ и вернуться в спортзал, и посмотреть следующий матч Карасуно.

Акира. После того как Суга-сан забрал меня от Куроо, меня не покидало странное чувство, что что-то тут не так. С чего Укай-сану звать меня, ведь до следующей игры еще есть время. Да и тактику мы обсудили еще вчера. Мне не давало покоя странное поведение Сугавары. В его взгляде на меня было не так, он как будто хотел меня спрятать ото всех. - Суга-сан, а разве мы идем в нужном направление? - просила я, когда поняла, что мы идем не на трибуны, где находятся ребята и Укай-сан. - Ээ... Я... Я просто хотел поговорить с тобой, чтобы нам никто не мешал - как-то неуверенно заговорил парень. - О чем ты хотел погово... - договорить мне не дали. Суга-сан поцеловал меня при этом прижимая меня к стене. Я выпыла из реальности на какое-то время, но быстро пришла в себя и отталкнула парня. Я вытерла губы и со злостью посмотрела на Сугу-сана. Он не испугался моего взгляда и можно сказать достойно принял мой гневный взгляд. Я же тем временем боролась с желанием накричать на парня и высказать все, что я о нем думаю. Но в тоже время я не хотела портить настроение парню и команде за одно, ведь у них скоро матч. - Зачем ты это сделал? - спросила я, пытаясь сдержать злость в голосе. - Я хотел... чтобы ты знала, что мои чувства к тебе серьезны и я не отспуплюсь только из-за того, что у тебя есть парень. - Боже... - я не знала, как на это реагировать. - Ты понимаешь, что сейчас не самое подходящее время для этого? - Ну, я думал, что потом у меня вообще не будет такого шанса, поэтому... - Так ладно. Я не собираюсь портить настрой команды разборками с тобой. Как только закончится турнир я поговорю с тобой на эту тему. А сейчас возвращайся к команде и отдыхай у вас серьезные соперники - скказав это, я ушла искать команду. Я была зла на Сугу-сана. Надо же было до такого додуматься, на кануне важного матча устроить разборки на любовном фронте. Найдя команду, я села подальше от всех надела наушники и включила музыку, чтобы отвлечся от посторонних мыслей. Большинство ребят спали, поэтому не видели моего состояния. Я не заметила, как сама задремала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!