Глава 35

22 сентября 2018, 15:29

Что же делать? Одна я следы преступления не уберу. Эти стекляшки еще так звенят. Как бы ни порезаться и не привлечь к себе лишнего внимания? Сходила на дискотеку, блин. — Так, — сказал кто-то за моей спиной, — что здесь происходит? «Черт! Мне хана». Я обернулась и увидела Эрика. Фух... Чуть сердце в пятки не ушло. На мгновение, от страха, я аж забыла, как дышать. — Ты чего так пугаешь? — Меня чуть Кондратий не хватил, — сказала я, взявшись за сердце. — То есть это я виноват? — Ну, ни я же. — А вазу тоже я разбил? — спросил Эрик. Я посмотрела на осколки. Сказать, что оно само или, что я не приделах уже не получится, да? — Даже если и я, то что с того? — спросила я. Надо понять: сдаст он меня или нет. — А то, что эту вазу привез директор, когда летал в Париж. Она не меньше 70000 стоит, — сколько?! Выпучила я глаза. Эрик, увидев мою реакцию, добавил, — Да, именно так. Так что, влипла ты. — Зачем такие дорогие вещи приносить в школу? Кто угодно мог ее разбить, — сидя на полу, сказала я. — Кто угодно — это ты, — утвердил он. — Ты мне это всю жизнь припоминать будешь? — А ты планируешь всю жизнь со мной общаться? — приподняв одну бровь, спросил Эрик. Провокационный вопрос. Что же ответить? — Если не убью тебя раньше, то возможно, — на мой ответ он усмехнулся. — Ладно. Надо убирать это «творение», пока никто не заметил, — сказал он и присел на корточки рядом со мной. — Что ты собираешься делать? — Спасать твой зад, — сказал он, достав пакет. Потом, посмотрев на меня, продолжил, — в который уже раз. — Что?! — прозвучало так, будто я ни на что не гожусь, и от меня одни беды. Возможно, так и есть. Но не в лоб же мне об этом заявлять! — Не кричи, ты привлекаешь к себе внимание. Хочешь, чтобы кто-то об этом узнал? — я отрицательно покачала головой и молча стала складывать осколки в пакет. Спрашивается: откуда у него с собой пакет, и откуда он знал, что я здесь? Хм...следит за мной? — А откуда ты узнал, что я здесь? — Я шел в спортивный зал. Слышу: будто что-то разбилось. Такой грохот был. Я думаю: «Кто это такой шумный, что аж в конце коридора слышно?» Пошел на звук и вижу: «О, Виолетта сидит за Хризалидокарпусом». — Хриза... что? — Это растение такое, неуч. Вот, вроде, отличница, а элементарного не знаешь. — Ты хочешь сказать, что Хризачтототам знает каждый человек? — Теперь уже сомневаюсь в этом, — это что, получается, он меня прямо в лицо глупой назвал? — Слыш, умник... — Ты убирать это будешь или хочешь, чтоб тебя спалили? — перебил меня Эрик. — Да, убираю я, — ладно, сейчас не до разборок. Осколки мы убрали, теперь нужно было куда-то убрать и пакет. — И куда это? — спросила я. — Вряд ли это уже можно склеить, придется выбросить. — Ладно, давай пакет, я выброшу, — когда я взяла пакет, его содержимое загремело, как бутылки со спиртным. Иногда мальчики из нашего класса пытались протащить пиво в зал, но у них не всегда получалось это сделать. Рано или поздно их ловили. И вот сейчас это выглядит так, будто я пытаюсь спиртное протащить. Это вдвойне ужасно. — Знаешь, что мне это напоминает? — Спросил Эрик. — Представляю. — Тогда надо придумать, как это пронести через охранника. — Что придумывать? Так потащу, его там нет, — я показала на выход из школы. И вообще мне не нравится, что он все за меня делает. И так уже помог. Я должна ему показать, что не беспомощна. Сама разберусь. Взяв пакет в охапку, я пошла к выходу. Вдруг, на горизонте показался учитель. «Так, пока она меня не заметила, я потихоньку на мысочках пройду. Черт, она встала прям перед выходом! Мне незаметно не пройти». — Валентина Петровна, вас зовут в учительскую, — кто этот человек, который позвал учителя? Дай, я тебя расцелую! Эрик?! Просто фэйспалм... Вот он всегда вовремя появляется. Может, он мой ангел хранитель? Ага, который тебя убить через раз пытается. Тоже мне хранитель. Да уж... *** Убрав все следы преступления, я снова вернулась в школу. — Виолетта, где тебя носило? — спросила Вероника. — Меня носило? Где ТЫ была? — вот кто-кто, а сейчас возмущаться должна я. — Я здесь стояла, ждала, а тебя все нет и нет. — Я была здесь вовремя. А где тебя в это время носило, я не знаю. — Ладно, ладно. Просто я не знала какую косу заплести, а точнее как, — я посмотрела в сторону и увидела Эрика. Смотрит на меня и лыбится. Умник, блин. Я отвела взгляд, — поэтому так долго получилось, — опять посмотрела: все смотрит. Вдруг, к нему подходит «королева красоты». «Что же ты к нему прицепилась-то, а?» — Куда ты все время смотришь? — спросила Вероника. — Никуда, идем в зал, — я потащила подругу в зал. Темнота, громкая музыка, световые эффекты. Все, как надо. Я притащила Веронику в центр зала, смешалась с толпой. Надеюсь, нас так никто не заметит. Но если что, я держу ухо востро.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!