Глава 17

27 января 2019, 19:38

Спустя полторы недели Виолетта и Эрик вели себя так, будто они не знакомы. В коридоре школы они больше не обменивались тёплым приветливым взглядом, не ходили вместе гулять. А если и случалось так, что им приходится гулять в одной компании смотрели друг на друга холодным взглядом и молчали. Оля не могла смотреть на то, как Виолетта и Эрик враждуют, и хотела как-то их снова сблизить. После школы Оля решила сходить в ТЦ с Виолеттой, так сказать развеяться. — Ну что, куда пойдем? — спросила я, пробегаясь глазами по торговому центру. — Может в пиццерию? — Отличная идея, сто лет пиццу не ела! — Тогда сколько тебе лет подруга? — с усмешкой, сказала Оля. — А это уже военная тайна, — сказала я и мы вместе засмеялись. — Какие люди, и без охраны, — сказал Дима. — Привет! — сказала Оля и обняла своего парня. — Привет, Эрик. — Привет, — сказал Эрик, улыбнувшись Оле. «Вот так встреча», — подумала я. — Гуляете? — спросила Оля. — Да, решили в магазин сходить. А вы? — спросил Дима, приобняв Олю. — Мы тоже в магазин собирались, пойдём вместе? — Я не против, — сказал Дима. — Я против! — сказала я, в один голос с Эриком. Хоть в чем-то мы согласны. — Ну что вы, вчетвером веселее. — Возможно, но не с ним, — сказала я, скрестив руки. — Ты что-то имеешь против? — иронично, сказал Эрик. — Да, я не хочу с тобой гулять. — Хоть в чём-то я с тобой соглашусь, твоя компания мне поперёк горла, — сказал Эрик и показал это жестом. — Больно хочется идти в компании двуличного человека. — Что? Кого ты двуличной назвал? Зато ты у нас «мачо». Только и говоришь, какой ты хороший. — Да уж я буду получше некоторых. — Что? — ну, все, мои нервы не резиновые. Я уже хотела налететь на Эрика. — Ребята, брейк! Давайте не будем ссориться, — сказал Дима, встав между нами. — Да, давайте забудем обиды и пойдём туда куда хотели, — подключилась Оля. — Только без нее (его), — сказали я и Эрик, показывая друг на друга пальцем. — Окей. Я пойду с тобой, Дима — с Эриком, — сказала Оля, выставив перед собой руки, в знак перемирия. — Отлично, — сказал Эрик и пошел в противоположную сторону от нас. — Прекрасно, — сказала я, размахивая руками. Глаза бы мои его не видели! — Ну почему вы не можете помириться? — Я с ним мириться не собираюсь. — Вы так хорошо смотрелись, когда вместе были. Он же тебе нравится. — Он? Мне? — я показала на удаляющуюся фигуру Эрика, — да никогда! *** После неудачной прогулки с Эриком и Виолеттой, Оля решила спросить совета у Димы. — Дим, я уже не знаю, что делать. Моя сестра ни в какую не хочет мириться с Эриком. — Что у них такого произошло, что они разговаривать не хотят? — Да, Эрик немного накосячил. В общем, при первой встрече Эрику не понравилась Виолетта. Он думал, что она высокого о себе мнения и вся из себя такая «фифа». Вот, а потом понял, что ошибался на её счёт. Она оказалась совсем другой. Но было уже поздно, так как Макс, сказал то, что не нужно было говорить. В общем, Виолетта все не так поняла. — И нужно сделать так, чтобы Виолетта его выслушала? — Да. Но вот только как? Как только они встречаются, Виолетта сразу даёт заднюю. — Не волнуйся, что-нибудь придумаем, — сказал Дима и приобнял Олю. — А я скоро выступаю в ДКиС. Ты придёшь? — Постараюсь успеть, у меня последняя пара заканчивается в три. Поэтому, здесь я буду где-то в четыре. — Хорошо. Начало в пять. — Там ещё вручение будет. — Вручение? Типа за хорошие успехи? — Да, типа того. Я оканчиваю музыкальную школу. О, там ещё Виолетта будет, она рисование закончила. — Слушай, у меня есть идея, — сказал Дима остановившись. — И какая? — В ДКиС будет Виолетта, значит можно пригласить Эрика. — Ты думаешь, Виолетта захочет идти туда с Эриком? — Ты можешь пригласить Эрика, как бы посмотреть на свое выступление. А Виолетте не говорить, что он там будет. Сто процентов, они там встретятся. Так сказать создадим им «случайную» встречу. Вряд ли они будут выяснять свои отношения на глазах у людей, так что им придётся быть более дружелюбными друг с другом. — Дима, ты гений! — сказала Оля и обняла Диму. — Так и поступим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!