Глава 11

27 января 2019, 19:33

Сегодня четверг, а это значит, что пора найти Олю и узнать, во сколько мы пойдем гулять. Я посмотрела на расписание, чтобы узнать какой сейчас урок у сестры. Так, у них астрономия — это 20 кабинет. Я побежала на второй этаж и застала Олю, хохочущую с ее одноклассницей Яной. — Привет! — сказала я. — Привет, — хором ответили девочки, после чего мы обнялись. — Неужели моя сестренка соскучилась по мне? — Хахах, конечно соскучилась, — сказала я. — У меня есть новость, — сказала Оля тогда, когда я хотела уже спросить про прогулку. — И какая же? — Я встречаюсь с Димой, — чуть ли не прыгая от радости, сказала Оля. — Неужели?! Как, как это произошло?! — завопила я, мне уже не терпелось все узнать. — После поездки в кино Дима проводил меня до дома и... поцеловал. — И ты, конечно, ответила ему взаимностью? — в ответ кивок, — Ох, сестренка, я так рада за тебя! — мы обнялись, — ты же говорила, что вы с ним просто друзья. А тут, на тебе. — Как видишь, и такое бывает. Никогда бы не подумала, что буду встречаться со своим лучшим другом. — Говорят, что отношения между лучшими друзьями — самые крепкие. — Пусть оно так и будет. — Дай Бог. — Так, а теперь твоя очередь рассказывать. — Ты о чем? — Ну, не просто так же ты меня искала? — Ааа... Да, точно, — сказала я, положив указательный палец на губу, — я хотела поговорить насчет пятницы, во сколько пойдем? — Ты про что? Не понимаю. — Эрик хотел погулять. Он предложил мне, поэтому я и спрашиваю, во сколько пойдем гулять? — Он мне ничего не говорил, — сказала Оля. Неужели Эрик не сказал сестре про прогулку? И тут я вспомнила слова Вероники. Может, Эрик хотел только со мной погулять? Получается, это что-то вроде свидания? Неужели это действительно со мной происходит? — Может ты что-то перепутала? — сказала Оля, прервав мои мысли. — Да, наверное, это я не так поняла. — Давай я его... — Ты знаешь, где он сейчас? — сказала я, прервав Олю. — Да, он, вроде, был в кабинете по географии, контрольную дописывал. — А, хорошо. Спасибо, — сказала я и пошла скорее к Эрику. Надо у него спросить, что он имел в виду насчет прогулки. Уж лучше спросить, чем ходить весь день в догадках. Добравшись до кабинета, я открыла дверь, но Эрика не застала, только Макса. Находиться с ним в одном помещении у меня не было желания. На то есть свои причины. Это из-за событий, которые произошли два года назад. В то время Макс ходил со мной на рисование. Мы с ним не то чтобы дружили, но и врагами не были. У нас были общие друзья, поэтому мы часто проводили вместе время. Я даже успела влюбиться в него. И, когда решила признаться, он посмеялся надо мной. Я была одной из многих, кто в него влюблялся. И, одной из наивных девушек, которые решили, что такая, как я могу ему понравиться. Наивная. Он не только не ответил мне взаимностью, но и высмеял мои чувства перед всеми. Он рассказал об этом всем, стал меня дразнить и унижать. Козел, больше нечего сказать! После чего от меня отвернулись мои псевдо-друзья и начали так же издеваться. Так как он был старше меня, Макс окончил школу раньше. Но эти годы, проведенные в унижении, я никогда не забуду. Мое нынешнее отношение к парням, дело рук Макса. Я перестала верить парням. Я их ненавидела. Надеюсь, что мне больше не попадутся такие козлы, как Макс. — Твоей сестры здесь нет. Я не знаю, где ее черти носят, — сказал равнодушно Макс. Давно не слышала его голос. — Я не к сестре... а к Эрику, — тихо сказал я. — Чего тебе от него надо? — чуть громче сказал Макс. — Я хотела... — Неужели нашей «Королеве» стало дело до каких-то парней? Не уж то решила, что такому, как Эрик есть до тебя дело? — начал задирать меня Макс. А он не изменился. Остался такой же своло... — Я пришла не к тебе, а к Эрику. Где он? — еле сдерживая злость, сказала я. — Какая же ты недалекая, — сказал Макс, подойдя ко мне, — послушай, дорогуша... — сказал он, положив мне руку на плечо. — Убери от меня свои руки! — уже крича, сказала я. — Как же ты меня бесишь. — Это взаимно. — Послушай меня. Ни мне, ни Эрику ты нахрен не сдалась. Ты его не интересуешь. Он, бедный, не знает, куда ему от тебя уже спрятаться. Ты его раздражаешь. — Что ты такое говоришь? — Ты дура? Он сам мне сказал, что ты высокомерная и тебе плевать на других. Он считает тебя стервой, — сказал мне на ухо Макс. Я стояла, как вкопанная и не могла ничего сказать. Неужели это правда? А я ведь, я... — Макс, пойдем в столовку, там, — войдя в класс, не договорил Эрик. Я подняла голову и посмотрела на него. В этот момент мое лицо пылало огнем, еще чуть-чуть и мои слезы потекут рекой. — О, Эрик, а вот и ты. Тебя Виолетта искала, но я уже отшил ее, так что она больше не будет липнуть к тебе. Можешь расслабиться. — Это правда? — еле сдерживая слезы, сказала я. — Ты считаешь меня стервой? Ты действительно меня так ненавидишь? — Что со мной не так? Почему меня все считают такой? Что я не так делаю? Почему эта история повторяется? — Я... — начал говорить Эрик. Его глаза метались из стороны в сторону. Он смотрел на меня жалобными глазами. Знаешь что, Эрик, мне не нужна твоя жалость. И ты мне не нужен! — Скажи честно, — равнодушно, попросила я. — Виолетта, прости, — вздохнув, сказал Эрик.- Я правда считал тебя такой, — опустив голову сказал парень, — но это было до того, как мы с тобой начали общаться, я... — Я не думала, что ты такой, — сказала я. — Но... — Сколько раз я уже встречала таких людей, —прошептала я, — которые говорят о тебе плохо, за твоей же спиной, — с каждым словом, я говорила все громче. — Ви... — Не зная о человеке ничего!!! — еще громче сказала я. Моей злости и обиды не было предела. Лживые и лицемерные люди. — Виолетта, послушай. — Ты не знаешь меня! Кто ты такой, чтобы говорить обо мне такие вещи? Я думала, что наконец-то нашла человека, который не будет верить сплетням. Не будет судить человека «по обложке». Которому буду интересна настоящая я. Но я ошиблась. Опять наступила на те, же грабли. Ты такой же, как все. Видеть тебя не хочу! — я уже не могла сдерживать свои слезы. Терпеть не могу показывать свою слабость людям. Не хочу, чтобы мой обидчик видел меня такой. Я убежала. — Стой! — это последнее, что я услышала, выбегая из кабинета. Я хотела скорее скрыться, чтобы никто не видел моих слез. Я побежала к библиотеке. Там как всегда никого нет. Я смогу побыть одна. Прибежав к библиотеке, я легла на скамейку и закрыла лицо руками. Это ужасно, когда ты плачешь из-за человека, которому на тебя плевать с высокой колокольни. Прозвенел звонок, но я была не в состоянии идти на занятия. Меня снова обманули. И я снова чуть не влюбилась в парня, который меня ранил. Ничему меня жизнь не учит.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!