Официально моя
17 августа 2024, 15:18Завтра один из самых волнительных дней в моей жизни — свадьба...да,я переживала и не верила,что со мной это происходит. Ещё год назад,я отрицала всевозможную любовь и романтику в своей жизни. Нет,я не меняюсь, я расцветаю.
- Ого, как много всего..- я осмотрела список витаминов для беременных.
От лица Майкла.
Поставив кружку с чаем на консоль, я взял карандаш и записал новую строчку:
Любовь — это чувство,Утоли моё желание,Дари её, когда мне это нужно,Вознося меня на седьмое небо.Любовь — это женщина.
Дэвид глянул в мой листок и одобрительно кивнул. Я прикусил губу,устало откинулся на спинку кресла и помассировал голову.
- Может быть тебе немного отдохнуть? Альбом пишется,клипы тоже успеем снять,а о следующем туре думать тем более рано - с сочувствием сказал Дэвид.
- Я вообще ещё не знаю будет ли следующий тур,но Анжела хочет в Россию,а сейчас границы закрыты.
- Для этого не обязательно давать там концерт, можете просто съездить,когда будет возможность.
- Это несправедливо, Дэв, люди очень ждали моего приезда,но пришлось отменять,нельзя это так оставлять. В общем посмотрим,что будет дальше, сейчас надо думать о завтрашнем дне.
- Волнуешься?.
- Очень - я кивнул.
- Анжела конечно прикольная.
- Ага. Порой мне кажется,что если метеорит упадет на землю,она на него посмотрит вот так - я изобразил её злобный взгляд - он развернётся и улетит обратно.
- Да, это я заметил. Но милая - он подмигнул.
- С этим не поспоришь. Ладно,поеду домой,буду слушать своё милейшее солнышко, наверное есть,что рассказать.
* * *
- Ненавижу блять! Я никогда больше в эту аптеку не пойду! Кто этих врачей на работу берёт?! Они кроме активированного угля или успокоительных что нибудь знают?! - кричала Энджи, ходя туда сюда и размахивая руками.
- Солнышко,ты просто на нервах.
- Хочешь сказать,что я истеричка?! - вот это ловко она метнула на меня стрелки.
- Нет..ты что?.
От лица Анжелы.
- Только давай не так,что я дышать не смогу.
- Сейчас всё сделаем - Гаяна затянула корсет на платье.
- Не вертись, Анжела! - возмутилась Соня, порхая кисточкой по моему лицу.
Хорошо,что мы выбрали подходящее время и начали сборы не с полоски рассвета,а по крайней мере с одиннадцати утра. Майкл давно ушёл в другую часть дома.
- Живот втяни! - сказала Гаяна и медленно застегнула молнию.
Джанет, бежавшая мимо нашей комнаты,появилась в дверном проёме.
- Давайте быстрее! - поторопила она.
- Вы издеваетесь?! Реально проще похороны организовать - возмутилась я - потерпит, ничего с ним не случится.
- Или разобьётся его сердце от бесконечных ожиданий - театрально произнесла Соня,поправляя мне волосы.
- Не туго? - уточнила сестра.
- Вот, всё, пусть так и будет.
- Анжела! Глаза нормально открой!.
Я скорчила недовольную гримасу,но сделала,как меня попросили.
- Что с твоей гривой делаем, мать?.
- Ничего. Я хочу оставить так.
- Таак, хорошо, волосы не трогаем. А где украшения?.
- Не слишком ли рано? - усмехнулась я.
- Да, Гаян, дай хоть с макияжем закончу - сказала Соня, открывая тушь - смотри на меня и не моргай.
У меня как назло заслезились глаза, я остановила руки Сони и поморгала.
- Нам уже через полчаса пора выходить - напомнила Гаяна.
Соня ускорила движения щёточкой и улыбнулась результату. Я встала на свои каблуки и надела серёжки, подаренные Майклом на наше первое свидание.
- Повертись! - сказала Гаяна,подперев подбородок рукой.
Я покрутилась,развивая от движений подол пышного платья.
- Хоть улыбнись что ли - засмеялась Соня.
Я шутливо натянула слишком широкую улыбку и сделала реверанс. Пока девочки отошли,я подошла к окну,нервно перебирая руки. Лёгкая дрожь где то глубоко внутри меня заставило дыхание немного участиться, а мозг отказывался воспринимать эту реальность. Дверь громко открылась и вошли Соня, Гаяна,Дженнифер и Элизабет с тортиком в руках и горящими свечами.
- С днём рождения тебя! С днём рождения тебя! С днём рождения Анжела, с днём рождения тебя!! - спели они.
- Ооо, девочки - я широко улыбнулась и задула свечи, загадав желание.
- Наверное зря мы так рано платье тебе надели, как бы не испачкать - Гаяна нахмурилась.
- Нормально всё будет. Дженни, привет - мы обнялись - Крис тоже пришёл?.
- Да,он ушёл к Майклу.
Я отрезала всем по маленькому кусочку торта и налила в бокалы немного ванильного шампанского.
- У вас всё хорошо?.
- Более чем - Дженнифер кивнула - но жить вместе мы пока не торопимся.
- То,что он не давит на тебя и спокойно это принимает, уже действительно важно - сказала я.
- Но после брака человек может измениться - задумчиво сказала Гаяна, встав возле маленького ряда диадем на столе.
- Точнее они слишком многое себе позволяют - добавила Элизабет.
- Серёжа разве поменялся? - я нахмурилась.
- Не критично, но иногда он меня слишком уж раздражает.
- Меня Майкл тоже порой бесит - ответила я, отламывая вилкой маленький кусочек от торта.
- Рина меня не то, чтобы бесит, бывают моменты, когда хочется побыть одной - ответила Соня.
К нам постучали и получив согласный ответ, вошли.
- Невеста готова? Пора к алтарю - улыбнулся Билл.
Гаяна быстро надела на меня диадему,поправила юбку платья. Дождавшись, пока девочки выйдут на улицу, сестра ещё раз оглядела меня.
- Жаль,что Нинель и Руслан этого не увидят...- с грустью сказала она.
- Я тоже об этом часто думаю..мама наверное была бы очень счастлива.
- А Руслан бы сказал, что ты должна была продолжать работать. Ладно, всё, фату не трогай, а то не дай бог упадет. Удачи тебе.
Она вышла и Соня взяла меня под руку.
- Ну что... отдаём тебя в хорошие руки? - она стёрла слезу.
- Сонечка - я обняла её - вот именно, что в хорошие.
От лица Майкла.
В сотый раз поправив галстук,я посмотрел на часы.. уже пора, где же они?. Мимо меня пробежала Брук:
- Невеста готова, Майкл, давай бери себя в руки, она тоже переживает.
- Да..я понимаю.. спасибо.
- А вот и наша невеста - торжественно объявил Эдди Мерфи, которого мы утвердили ведущим.
Я сразу повернулся и стирая с лица слёзы, улыбнулся как идиот. Анжела выглядит как ангел, прилетевший в мою жизнь совершенно внезапно и защищает меня до конца.
Однако сама Анжела с этим была немного не согласна:
«Нет, Майкл. Ты — ангел,а я — демон. Твои крылья оберегают весь мир, а мои только тебя».
Сердце колотилось как ненормальное, а руки предательски затряслись. Анжела встала напротив меня и даже под облаком фаты, можно увидеть красивую голубую лагуну её глаз и улыбку.
Взяв две её маленькие ручки в свои, я судорожно вздохнул, было страшно, даже перед концертами так не волновался. Мы глазами дали друг другу понять, что пора начинать:
- Я Обещаю любить тебя и до конца своих дней хранить тебе верность. Обещаю делить с тобой все хорошее и оберегать от плохого. Обещаю уважать тебя, заботиться о наших будущих детях и, что бы ни случилось, всегда быть рядом с тобой - произнесли мы синхронно.
Подруга Анжелы заплакала, Билл тоже, а смотреть в зал я не решался, зная, на каких эмоциях там остальные, особенно мама и Джанет. Ла Тойе по просьбе Анжелы выделили отдельное место со всем необходимым.
- Думаю вам пора официально завершить этот брак, а вот и кольца! Майк, держись, ты под приворотом теперь - посмеялся Эдди, похлопав меня по плечу.
- Он уже давно под гипнозом судя по всему - поддержала Энджи, щёлкая пальцами перед моим лицом - Мистер! Очнитесь, кольца! - шепотом добавила она.
Я аккуратно взял с подушечки серебряное кольцо, нежно надел на её пальчик и поцеловал.
От лица Анжелы.
Голову кружило от аплодисментов и собственной гудящей головы, Майкл поцеловал мне руку. Я взяла второе кольцо и бережно надела. Всё! Этот мужчина мой!.
- Теперь можете друг друга поцеловать, Майкл, только давай не как на сцене, а то щас рваная футболка полетит - продолжил подкалывать Эдди.
Майкл обхватил меня руками, жадно коснулся своим языком о мой. Я обвила его плечи, прижимаясь сильнее. Ну, а чтобы силу Майкла на поцелуи никто не видел, я закрыла наши лица букетом.
Свадебное торжество длилось уже несколько часов, и, честно говоря восхищаюсь терпением Майкла оставаться улыбчивым и энергичным. Люди будто высасывают из меня все слова и силы. Но счастье было выше и этот волшебный момент хотелось продлить. Все мои близкие рядом, его родители здесь, мы теперь одна большая семья.
- Анжелка один раз еле до нового года дотянула. Мы на стол накрываем, уже телевизор включили, нарезки делали. А эта взяла и с матерью по бокалу шампанского, а оно крепкое оказалось, так на середине праздника плохо стало, по итогу чуть куранты не пропустила - рассказывала Гаяна.
- Гаян - я закатила глаза.
- Знакомая ситуация, да, Джермейн? - усмехнулся Джозеф.
- Зато у нас есть опыт - оправдался он.
- Звучит как тост - я поднесла бокал к его, мы чокнулись.
- Мне стоит рассказывать о том, как мы познакомились? - спросила Соня.
- НЕТ НЕТ НЕТ!!! - тут же запротестовала я.
Началась мелодия..знакомая такая. Вышла Селин Дион.
- Майкл, ты..
Он обнял меня, поцеловал.
- Давай отдадим несколько минут памяти для твоего отца.
- Спасибо, любимый мой...- я перевела взгляд на певицу.
Near, far, wherever you areI believe that the heart does go onOnce more, you open the doorAnd you're here in my heartAnd my heart will go on and on.
* * *
- Майкл! - я громко застонала, откидывая голову.
Крепко сжимая в ладонях мои бедра, он замедлил темп, вбиваясь в меня более нежно. От прикосновений по телу бегали мурашки, а одежда давно разлетелась по разным частям комнаты. Майкл дотянулся до окна, открыл на проветривание.
- Я думала, ты к вечеру уже спать захочешь - вскрикнула я.
- Ты теперь официально моя..- он меня поцеловал в губы, быстро двигая языком - я хочу свою жену.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!