Глава 46

23 февраля 2016, 18:33

Я положила руку на книгу и глубоко вздохнула.

Ян: ребят... может не надо ? Мало ли что...за нами и так туча гоняется....Ваня: хуже уже не будет.

Все посмотрели на книгу.

Ваня : открывай!

Я открыла книгу. Первая же страница смутила меня своей пустотой. Ничего не было написано. Просто старая страница. Я перевернула страницу,опять пусто.

Ваня: я кажется понял... зажигалка у кого-нибудь есть? Эд:(подал зажигалку) держи.Ваня: окна нужно закрыть чем-то.

Ян начал завешивать окна одеялами которые валялись на полу.

Ян : всЁ!

Ваня зажег зажигалку под листком.

1 страница : «вы не уйдете от нее....эта туча... она... ваша знакомая... она будет идти за вами...»

Ваня : (убрал зажигалку) ох...

Ваня встал и подошел к окну снять одеяла с окна. У меня был шок. Я подошла к Ване стоявшего у завешенного окна.

Я : Вань... Ваня: что?

Ваня сдергивает одеяло с окна. Там в окно заглядывает эта туча. Было отлично видно лицо. Я завизжала. Ваня быстро накинул на окно одеяло.

Ян : что там? Я : т-т-туча!

Я смотрела на Яна с огромными глазами. Тут мы услышали грохот. Мы повернулись в сторону двери. Дверь ходила ходуном.

Ваня : это конец...

Ян,Эд и Ваня побежали закрывать дверь на все,что можно было. Я не могла оставаться одна в комнате...темной комнате. Не долго думая я побежала помогать.

Спустя минут 10,шум прекратился. У меня от страха тряслись руки... мы сели на пол возле двери. Я смотрела на свои руки.

Ваня : Ник,можно тебя на секунду? Я : да...

Я встала и Ваня потащил меня в комнату. Закрыв дверь, я села на кровать стоящую у окна. Ваня встал перед о мной.

Ваня : Ник,я понимаю,очень сложно все это принять...Я : Вань,нужно остаться тут... в книге написано что, эта туча не отстанет. Ваня : но... лучше уехать домой...обратно.Я : Вань,она не отстанет... (я начала пакать) Ваня : так,так,так,Вероник,я обещаю...я придумаю... что-нибудь...эЯ: Мы скоро...умрем...все... Ваня : ТАК! Смотри на меня(я посмотрела на Ваню) . Ник,все будет хорошо,слышишь?

Ваня что-то продолжал говорить,а я всего-лишь смотрела в его глаза.... в них так тепло...светло...

_________________________________________________________________________________

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!