Глава 44

23 февраля 2016, 18:01

*Утро *

-дзынь,дзынь

о этот будильник... я встала с кровати и подошла к окну. Странно,на улице темно... ТОЧНО! Надо валить,быстрей,отсюда....

я пошла будить Ваню.

Я: Ваня,Ванечка,вставай.... Ваня : Ник....ну время 4:33... (заглядывая в телефон) Я : ВАНЯ! Подскочил! И пошел собираться! Ваня : лаа—адно.

Я пошла будить Яна,Эдварда и Женю. Они спали как сурки.

Я : ВСТАЕМ,ВСТАЕМ. (начала стягивать одеяльца) ЭД: Ник,ну дай поспать... Я : ВЫ ИДИОТЫ? МЫ ВООБЩЕ-ТО БЕЗ ЖИЗНИ ОСТАТЬСЯ МОЖЕМ!

В ответ я услышала лишь храп. ОКЕЙ. Я пошла к Ване. Этот тоже спит! Ну ничего... мне кается я знаю как его разбудить...

Я пошла за водой. Все было темно. Я несколько раз падала. Вот стакан с водой уже у меня в руках. Я вылила воду на Ваню,тот быстро подскочил.

Ваня : ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? Я : а че ты уснул? Ваня : ВЕРОНИКА! ТЫ С УМА СОШЛА? Я: Вань... ты чего...?Ваня: НА ТЕБЯ ЭТА ТЕМНОТА ТАК ВЛИЯЕТ? Я : Вань...ну я это сделала осознанно,а сейчас ты орешь как резанный Ваня : (побежал умываться и сразу стало светло) Я : это же просто вода! Ваня : НИКА! КАКАЯ ВОДА? ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ? ТЫ НА МЕНЯ МИНЕРАЛКУ ВЫЛИЛА,В ГЛАЗА ПОПАЛО. Я : а...прости.

Ваня уже умывается. Это плюс. Еще три идиота спят,это минус.

Я пошла будить этих трех. Эдвард уже не спал.

ЭД : вы чо так орете? Я : да,так... иди собирайся.

Эдвард ушел. Я пошла будить Женю. Я: ЖЕНЯ! ВСТАЛ БЫСТРО! Женя : А? Встаю...

Женя пошел собираться. Остался только Ян...

Я : ЯН!Ян : м..? О,Саша... а что ты тут делаешь? Я : Ян...? Какая Саша? Ты чего? Ян: Сашенька... я скучал...

Я повернулась,в комнате никого. Я направилась к выходу,ибо сказать всем что Ян свихнулся. Ян прижал меня к себе.

Ян: мы все...все думали что ты умерла.... все.... Я : ЯН! ЭТО НЕ САША! ЭТО ВЕ-РО-НИ-КА!Ян : Саша,какая Вероника?

Ян полез мне под пижаму.

Я : ЯН! Боже... РУКИ УБРАЛ! Я СЕЙЧАС ВАНЮ ПОЗОВУ! Ян : МЫ ОДНИ В КВАРТИРЕ.... Я : ВАНЯ!

Ян прижал меня передом к стене,руки зажал у себя в руках.

Я: ВААААААААААНЯ! БОЖЕ,ПРИДИ,ВАНЬ!

Тут в комнату влитает Ваня.

Я: Ваня...

Ваня откинул Яна от меня. Ян лежал на полу толи сон,толи в обмороке.

Ваня : Все хорошо? Ничего не было? Я: если бы ты еще минут 5 где-то ходил,все бы было. Ваня : Что он тебе говорил...? Что было вообще? Я: кто такая.. Саша? Ваня: Саша? Я : Ян про нее говорил. Он думал что она — я. Ваня : это его девушка... она умерла месяцев 9 назад... Я : хрнеть.

Тут меня очень сильно потянуло в туалет. Я побежала со всех ног. Так сказать пообнималась с туалетом минут так 5-10. Я вышла с туманом в голове. Ваня стоял все это время возле двери.

Ваня : тебе плохо? Я : ну видимо... Ваня : может отравилась чем? Я : ва... (0т лица Вани)

Я : может отравилась чем? Ника : ва... (упала мне на плечо) Я : НИКА,ЧТО?ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Ника : …

Я взял Нику на руки и унес в спальню. Я положил ее на кровать. Я сел рядом,Ника была как будто выжатая тряпка...что случилось...не понятно... Я посмотрел в сторону окна. Там была Саша... та девушка Яна. Я подскочил.

Я : откуда...ты? Саша : Вань,я рада за вас. Скоро я буду с вами. Через 2 года. Я : что? Саша! Не говори...бред!

Саша как будто в воздухе испарилась. Тут Встала Вероника.

(0т лица Вероники)

Я почувствовала как ушел туман из головы. Ваня сидел рядом и смотрел в одну точку.

Я: Вань.. Ваня : ВЕРОНИКА? ЧТО БЫЛО? Я : Ты чего..?

_____________________________________________________________________________________________

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!