19. Искренность
13 марта 2021, 23:54"Разве это любовь, когда прощание даётся так легко?""Разве это любовь, когда мы сдались, даже не попробовав?""Разве это любовь, когда ты украл мое спокойствие?""Разве это любовь, когда ты только и делаешь, что плачешь?"
---------------------
Моя жизнь продолжалась, несмотря ни на что. Я просто следовала за потоком. Тэхён был тем, кто помог мне избавиться от боли. С ним я почувствовала себя живой.Но "люблю" ли я его? Что это за чувство?
Что... Я чувствовала к Чимину...? Это была "любовь"? Когда впервые встретила его, я действительно "влюбилась"? Нет... Это вовсе не так... Я испугалась. Мне стало страшно от одного его вида, кровь застыла в моих венах и голова перестала соображать. Но мне... понравилось это. Это чувство, когда кто-то заставляет тебя дрожать от страха.Когда его черные глаза смотрели на меня, словно на жертву.
"Нет... Меня не пугало это..."Мне нравилось, я возбуждалась от этого.
Похоже сейчас я сама себе становлюсь противна. Насколько сильно я пала, чтобы во мне появились мазохистские наклонности? Хотя я уже испытывала это прежде. Но с ним это было особенным.Грязная любовь...
"Чеён, что хочешь на ужин?"- поинтересовался парень, закинув куртку на диван.
"Знаешь, мне кажется, что я съела так много сладкой ваты, что мой живот вот-вот лопнет!"- плюхнувшись на этот же мягкий диван, сладостно протянула я.
"Ну да, конечно~ Между прочем именно по этой причине мы и не прокатились на американских горках!"- надув свои губы, громко цидил парень прямо над моими ушами.
"Ха-ха! Да ладно тебе, оппа~ В следующий раз мы прокатимся на твоих любимых горках!"- со слезами на глазах, захохотала я, когда вспомнила, как парень перепугался от каждого угла в доме с привидениями.
"Я рад, что теперь ты улыбаешься"- отбросив все шутки, нежно сказал он.
Это правда. А ведь всего лишь неделю назад я плакала каждую ночь. Думала, что жизнь состоит из глупых вещей. Учебы, покорности и вечной серости.
Но оказывается мир полон чудесных вещей! Например, этот волшебный американский пёс, которого Тэхён подкармливал каждый день у станции метро! А он в свою очередь показывал ему разные трюки, переворачивался на живот и выл разные мелодии! Тэхён так радостно рассказывал об этом, что даже мне передалось восхищение этим четырехлапым другом. Или цветы, растущие у бабули около нашего любимого кафе! Эти цветы по-настоящему прекрасны!
И сегодняшний день. Мы ходили в парк аттракционов и это было чудесно! Я никогда не смеялась так долго и громко! В нашем мире так много совершенно обычных вещей, но они так невероятны!А люди вокруг просто не замечают этого!
Я очень благодарна Тэхёну. Он показал мне, что красота есть даже в обычной жизни. И просто надо разглядеть её.Я не знаю, что могу сделать для этого человека. Мы с ним стали так близки. Для меня он... очень важен. И всё же эти чувства вовсе не "любовь".
"My Goddess, мне надо отлучиться ненадолго. Ты не против?"- спросил парень, как только ему позвонили на телефон.
"Да, конечно! Иди!"- взволновано провожала я его.
Наверное, это работа. Тэхён сказал, что он работает юристом, а точнее адвокатом в одной крупной компании Сан-Франциско. Он вернулся в Корею только по причине того, что устал от английского языка. Это показалось мне странным, ведь он часто говорит по-английски. Но он лишь улыбнулся и сказал, что он просто употребляет некоторые слова ради шутки. Меня также насторажило, что он не обделён деньгами, но при этом живёт в маленькой, но признаюсь очень уютной квартирке на окраине города.
"Это ведь его дело, Чеён! Хватит уже этих мыслей!"- кричало мне подсознание, пока я брала с полки очередную интересную книгу.
Уютно устроившись на диване и попутно попивая горячий чай, я читала "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл. Главная героиня оставляет желать лучшего.Кокетка, наследница богатого поместья, окружённая любовью и заботой родителей. Мечтает выйти замуж и жить долгой и счастливой жизнью. Вот только у жизни свои планы на её будущее. Но я немного сочувствую её судьбе...
Из размышлений меня прерывает телефонный звонок. Это был Тэхён.
"Да?"- незамедлительно ответила я.
"Чеён, я могу попросить тебя об услуге?"- его голос настораживающе подрагивал.Мне стало не по себе.
"Конечно! Всё в порядке?"- с легкой растерянностью, спросила я.
"Да. Не могла бы ты подняться на крышу?"- неожиданно спросил парень.
Теперь я была очень сильно удивлена. Что? Крыша? Неужели что-то действительно случилось?
"Да! Я скоро буду!"- в быстром темпе я стала выбегать из квартиры, закрывая её ключом. Боже! А если он поранился? Или у него появились проблемы на работе и он решил... покончить с собой?! Или того хуже!! А что, если его держат под дулом пистолета?!!!
На этом моменте я неожиданно остановилась у той самой двери, ведущей на крышу нашего дома. Мысли спутались и я испугалась.
"Чеён! Ты полная дура! Напредумывала всякой ерунды, а теперь боишься зайти? Ненормальная!!"- вполне оправдано кричало моё подсознание.Тэхён... Он нуждается во мне!
"Но он ведь может предать тебя, как и все остальные"- на моём левом плече появился маленький дьявол.
"Нет! Тэхён не поступит так с тобой! Мы обязательно должны ему помочь!"- затараторил крохотный ангел на правом.
"Ну всё. Теперь галлюцинации!"- нервно сглотнув, сказала я вслух.
"Видимо не надо было пить тот чай"- печально произнесла я.
"Да дело-то вовсе не в чае, Тупоголовая!"- рассердился дьяволёнок.
"Не называй её так! Она вообще-то отличница в своей школе и имеет очень хорошие..."- начал ангел, но её вдруг перебили.
"Бла-бла, бла бла бла..."- начала передразнивать мелкая с левого плеча.
"Эй!! Хватит!! Мне надо помочь Тэхёну!"- я резко вскрикнула.
"Ну так иди, если ты с головой не дружишь!"- пролепетал дьявол.
"Конечно! Ты должна помочь своему другу, который нуждается в тебе! Ведь именно так и поступают..."- ангела вновь перебили.
"Меня сейчас стошнит! Иди, блин, уже!"- завыла одна из галлюцинаций.
Я замахала головой и их как-будто и след простыл. По-моему я пью слишком много чая в последнее время.
Прищурив глаза, я резко открыла дверь и вскрикнула.
"Чеён..."- послышался мягкий голос и я открыла один глаз. И какого было моё удивление, когда я обнаружила перед собой кучу разных огоньков. Это были фонарики. Они были подвешены по всей крыше и ярко блестели. На фоне ночного Сеула казалось будто это миллионы ярких звёзд. Таких прекрасных, что мои глаза заслезились от завораживающего вида. Я заметила маленький столик с разными блюдами и бутылкой шампанского. Всё выглядело так чудесно, будто во сне!
"Богиня?"- вопросительно взглянул на меня парень.
"Ох! Что же это...?"- я стояла, как вкопанная и не могла и слова вымолвить.
"Тебе не нравится...?"- пристально наблюдая за моей реакцией, спросил он.
"Нет... это прекрасно..."- взглянув ему в глаза, тихо сказала я.
"Я рад, что тебе понравилось"- мягко улыбнувшись, пролепетал он.
"Было нелегко превратить крышу в волшебную сказку для моей Чеён! Я давно уже это спланировал, но признаюсь меня впечатлила твоя реакция. Это того стоило..."- начал парень.
"Кстати ты здесь не одна? Я слышал как ты с кем-то разговаривала"- заглянув мне за спину, потёр затылок он."Чего? Ах, нет! Ой, это глупости! Мне звонили и я... Может быть присядем?"- начала тараторить я, дабы сменить тему.
Никогда больше не буду пить чай.
Прохладный ветер, яркие звёзды и вкусная еда. Всё было настолько чудесно, что я была готова заплакать от счастья. Но... Разве это не похоже на "свидание"? Если подумать, то Тэхён ничего об этом не говорил, но и ради дружеской посиделки он бы не стал это устраивать. Стоп... А у этого парня вообще есть девушка? Я никогда не видела его с кем-нибудь, да и сам он не затрагивал тему о любви...
Но в тот раз в машине... Мы ведь чуть не переспали! И наверное он бы не стал отвечать на мои поцелуи будь у него девушка, не так ли? Хотя любой человек способен поддаться эмоциям и совершить ошибку. И всё же, почему ты это делаешь?
Моё любопытство взяло вверх, но спросить так прямо в лоб...
"Невероятно! Тут так красиво и романтично. И ты делал это всё сам? Наверное ты часто устраиваешь подобные вещи для своей девушки"- как бы невзначай говорила я.
Да уж, не прямо, да?
"Нет, я никогда не делал такое для девушек. Но для Богини я готов на всё... В пределах разумного, конечно"- он подмигнул мне, отчего щёки стали жутко краснеть.
"Ясно..."- смотря в тарелку, тихонько произнесла я.
"Мне правда... Хочется, чтобы ты улыбалась чаще. Хочу видеть твоё счастливое лицо каждый день рядом с собой. Мне бы хотелось, чтобы ты навсегда осталась со мной"- проведя холодными пальцами по моей щеке, сказал он.
Моё сердце пропустило удар.
Я не уверена, что "любовь" вообще существует, но тёплое чувство, которое окутало меня в тот момент, было таким искренним. Но я не могу поддаться ему, ведь во мне до сих пор живёт страх и боль.
"Оппа... Я не думаю, что..."- убирая его руку, неуверенно начала я, но он перебил.
"Я не причиню тебе боли... Со мной ты будешь в безопасности, никто никогда не дотронется до тебя! Твоя жизнь станет невероятной рядом со мной! Мы вместе будем путешествовать по миру и увидим другую сторону этой вселенной, Чеён"- вальяжно говоря, он схватил мою руку.
Моё сердце стало предательски болеть, а дыхание участилось.Он самый искренний человек, которого я знаю. Тот, кто помог мне. Он добрый, умный, привлекательный. Самый лучший... Мне бы хотелось остаться с ним. Любить его. Но... Какое же "но" меня останавливает?
"Я правда... Оппа... Я не знаю..."- стала мямлить я и чувствовать, как щёки пылают.Рука, которую держал Тэхён вспотела, а сердце не прекращало биться в бешеном ритме.
"Прости... Я... "- судорожно пыталась, сказать я хоть что-то.
Я не успела.
"Я люблю тебя"- прямо в мой поднятый взгляд, решительно произнёс парень.
От автора: Полторы тысячи...полторы тысячи слов, Карл! Офигеть, иногда я сама себе удивляюсь! Это ж самая длинная глава в моей жизни!Знаю, меня немного не туда занесло с галюнами Чеён...хаха!Но надеюсь, что вам понравилось ❤️Блин, Тэхён такой милый... Может она останется с ним? ....или нет 😏🦋Эх~ жизнь так тяжела и непредсказуема 🤷♀️Спасибо всем за прочтение 🕺До скорых встреч 👋
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!