Переезд

27 февраля 2022, 08:05

Мне снится сон. Я сижу маленькая совсем на обочине дороги и смотрю как уезжают опекуны, оставляя меня голодной. - мама! Мама! -кричала я, меня будто не слышали. Я кричу и кричу. Они садятся в машину и уезжают. Я одна, маленькая, на дороге,брошенная.И тут началась тряска, как землетрясение. Я проснулась. Меня кто то толкал лапами в спину. Моё лицо было в слезах, но этого никто не видел. Я сжалась повернувшись лицом к стенке. Мне было так обидно до глубины души, что меня бросили.Я решила не показывать даже животным свои слезы , а лишь притворилась что уснула. Позже я и впрямь уснула. Проснулась я от будильника. Я его отключила и резко встала с кровати. Я думаю что вы знаете что со мной произошло из за резкого подъема. Немного оклемавшись я выключила будильник. Уже 9.20.Хорошо. Щас умоюсь, позавтракаю, проверю всё ли я собрала и буду ждать опеку. ***Сижу завтракаю и слышу звонок телефона. Я соскочила и побежала в свою комнату. Звонит бабушка. - але внучка доброе утро, как поспала? - привет бабуль, доброе, нормально. Подожди чу чуть.

Я включила громкую связь и положила телефон на кухонный стол. Так удобней будет.

- прости, просто я сейчас кушаю, телефон переложила. - а ну тогда не буду отвлекать, приятного аппетита. - Не не не, я могу говорить. Как твои дела? - да хорошо. Авоськи свои собрала? - да, ещё вчера. - хорошо. Представляешь, Васька вчера мне разбил тарелку. Ростопыга этот вскочил на стол и обронил. Ух черт! - да, я слышала. - ох прости Христа ради, выругалась при тебе вчера. - да нормально всё. У нас тут во дворе и похлеще. Чем занималась сейчас? - зёрна мяла. Мне же нужна мука, для пирогов. Ты небось проголодалась там? - да не особо, но спасибо. Обожаю твои пирожки! - ох ты моя дорогуша. Ладно, мне нужно Дика кормить. Жду тебя с хлебом-солью! Я закончила есть и только тогда заметила что на пороге стоит бело-красный мохнатик.- а подслушивать не хорошо! - процитировала я как можно позитивнее. Тот лишь закатил глаза... Закатил глаза... Стоп что? От этих мыслей меня отвлёк чей-то грубый лай и грохот. Я побежала на источник звука. В гостинной упал кофейный столик, потому что КОЕ КТО НА НЕГО ЗАЛЕЗ- СКАЖИ КА МНЕ ЖЕЛТОПУЗИК, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Он лишь виновато отвёл взгляд. - ооох ёмаё... Я пошла к нему и подняла с него столик. - прости что накричала... Я его осторожно погладила по голове и пошла доедать. ***Посуда помыта, вещи собраны, сижу, лежу, стою, хожу, жду. 11.42.Ещё чу чуть. ***12.17.Чет они задерживаются. 12.78.ладно шучу. 12.24.Раздался дверной звонок. - так, сидеть всем тихо! -грубым голосом сказала я. - кто? - опека, вызывали? - моя бабушка вызывала. Щас подождите открою. Я предварительно посмотрела в глазок. Женщина и двое мужчин. Я открыла дверь. Первая зашла женщина. Увидев красно-синего огромного, мне по грудь чуть ли не по плечи пса, она тут же стала выходить обратно. - не бойтесь не укусит ! - ага, ещё бы! Он целиком проглотит! - сказал один из мужиков и заржал. Мы немного посмеялись, я объяснила женщине, что он безопасен. - господи почему он такой огромный! Да ещё и окраска! - не обращайте внимания! Дак что там по переезду? - кхм кхм, да. Твои вещи собраны? Знаешь где родители? - да и нет. - хорошо. Сколько у тебя вещей? - да вот чемодан и одна коробка. - хорошо, это мы поместим в кузов. Животных тоже. Главное что бы они ничего не натворили. -  не беспокойтесь. Если честно, с этой женщиной приятно говорить. Она не пытается быть такой деловой. Обычная девушка, будто и не серьёзна. ***Я тепло оделась и мы вышли на улицу. Деньги оставленные родителями на еду я положила в поясную сумку. На улице ждала фура. - залезьте в кузов, там можно посидеть, не замерзнете. -сказал мужчина. А бортик высоко как я залезу. Я опиралась руками. Я бы и сама залезла, если бы один из мужчин не поднял Мена на руки и не помог залезть. - спасибо. Животные запрыгнули сами, кроме синей. Её подняли на руки и передали мне. Кузов закрыли. Сначала было темно, А потом как фуру завели, в кузове включился свет. Здесь были пуфики и маленький телевизор. Если отодвинуть окошко, то можно пообщаться с водителем.Водитель отодвинул окошко и повернул голову назад, что бы видеть меня. - нас ждёт длительная поездка, захочешь в туалет, говори. Ты ведь взяла с собой еды и воды? - да, извините пожалуйста, а мы можем в магазин по пути заехать? - нет, чем дольше возимся тем дольше едем. - эх ладно. Он закрыл окошко и мы поехали. В кузове окон не было. Я сделала щелку в окошке и смотрела в лобовое стекло, наблюдая за дорогой. Было уже довольно тепло, - 1 . На улице царила прекрасная погода. Голубое небо без облаков, липкий снег и грязная дорога. По пути было слышно пение птиц, которые потихоньку встречали весну. Яркий свет солнца отражающийся от снега просачивался в щели дверей кузова. Я сидела и с нетерпением ждала когда мы приедем. Эта деревня мне как родная, меня там знают все. У меня там друзья, которые знают много игр. Мы любили вызывать кого нибудь, гадать, ночевать у друг друга, помогать Петру Ильичу пасти коров, Анне Ярославне на мельнице и другим. У всех в этой прекрасной деревне была своя работа, всё друг друга знали и любили. Мальчики всегда любили зимой всех окунать с головой в снег и закидывать снежками. Порой даже подключались взрослые. Скоро ещё Масленица, дак вообще веселья то будет. Хоть и 21 век, а деревня живёт старыми традициями. Я замечталась, из моих раздумий меня вытянула резкая остановка и крик водителя. - КУ ДА ТЫ ИДЕШЬ МАМАНЯ? ТУТ ДОРОГА! - ты детей рожал?  Ум меня дети,Мне срочно туда надо! -доносился женский голос. - дак переход буквально в двух метрах от вас. -кричала женщина из нашего транспорта. - и что, я не хочу там идти! Понятно, типичная яжемамка попалась. Я услышала что гулять машины, мда из за этой тётки мы движение задержали. Мы поехали. Водитель ещё что то бурчал, но я не слушала. ***Прошло 3 часа. Водитель открыл окошко и сказал что я могу посмотреть на улицу через лобовуху. Моё сердце наполнилось светом и любовью. Мы ехали по родной мне дороге.

Я завизжала. - так, щас доедем до дома твоей бабушки, припоркуемся и поможем тебе вылезти. - хорошо. Я посмотрела на пушистых, они не спали и виляли хвостами. ***Вот бабушкин дом, он так выглядит летом, а представьте как он выглядит сказочно зимой, когда припорошен снегом:

***Мне помогли вылезти и достать вещи. Голубая спрыгнула сама. Я глубоко поблагодарила тех кто меня подвёз и они уехали. Сердце бешенно колотилось от радости. Мне не терпелось встретиться с бабушкой, а позже и с друзьями и соседями. Они так рады будут меня встретить. Но есть один минус, а может и плюс. Пока я у всех дома не поём выпечки, я никуда не уйду, мол соскучились. Я решила что возьму с собой маленький рюкзак и буду складывать туда, мол поела. Потом с друзьями вместе схомячим, а то так и растолстеть не долго, а я стройной и спортивной быть хочу. Я быстрым шагом пошла к калитке. Я услышала звон цепи и лай Дика. - так, не кусаться, он дружелюбен к дружелюбным! Надеюсь они меня поймут. Они сели на местах. Хорошо, умнички. Я открыла калитку и зашла закрыв её, оставив своих пушистых за ней. - привеееет, как давно не виделись, так слезь с меня, слезь. Ты мне курточку порвешь! Сидеть! Молодец, хороший. Кстати вот с кем я говорила. Это тот самый Дик, бабушкин пёс. Надёжная охрана и друг. Он довольно крупный. Он ещё соседям овец помогает пасти:

Дик сидел на месте и бешенно вилял хвостом, вот вот взлетит. Я открыла калитку. - заходите, но не беситесь! Они медленно прошли. Увидев самого крупного, благодаря своей смелости Дик даже и ухом не повёл, что красно-синий такой большой. Прям сама брутальность в чёрном. Ко мне на встречу выбежала бабушка, да да она выбежала прям. (Не буду описывать встречу и оскорбления предателей) ***- ей богу, я и не знала что двое настолько крупные. - ты ведь не обижаешься что я тебе их впихнула в буквальном смысле? - нет, что ты, я только рада. Или с Васю ней поздоровайся. Я сняла обувь и прошла в комнату где лежать Вася. Увидев меня он соскочил с кресла и побежал ко мне. Он тёрся об мои ноги как только можно. Кстати вот сам Васька:

Прям первый парень на деревне. Я переоделась, помыла руки под типичным деревенским кранчиком с тазиком и пошла вещи раскладывать на втором этаже. Кстати вот дом изнутри:2 этаж:Лестница на чердак

1 этаж:

Чулан и чердак описывать не буду. Думаю вы сами знаете как они выглядят. Они все одинаковые. В чулане заготовки, Мариночки, а на чердаке всякие вещи, посуда и тд. Я уже начала раскладывать оставшуюся часть, как слышу голос с первого этажа. - Аря иди кушай, вещи подождут! Да, когда я в деревне, меня называют Аря. Сокращают имя для удобности, да и я не против. - хорошо! Я стала спускаться по лестнице и пошла в обеденную комнату. Да, если кто то не знал, то в деревне не кухня А обеденная комната. Там и стол и диваны и шкафы с книгами. Я зашла и обалдела. Блины, пирог, пирожки, лепёшки, винегрет, суп, конфеты, КОФЕ! - бабуль ну куда куда столько? И откуда у тебя КОФЕЕЕ? - я знала что ты его любишь, вчера в город съездила и купила. - и только ради одной баночки? Спасиииибо! - ну почему одной? Я три купила. *визг****Я попробовала все что было на столе, бабушка заставила) в тихую припрятала в карман конфеты. ***Бабушка распределила пушистых в комнаты. Крупному отдельную вообще. Они тоже поели и сейчас спят. Уже 18.36.- ба, можно пойду с друзьями встречусь? - куды ж ты пойдёшь. Темно, авось волка встретишь. Завтра с утреца поди да погуляй. - ладно. Кстати, А как же школа? - ты какой год? - седьмой. - дак тебе уже не нужно. У нас тут 5 лет учёба. - хорошо спасибо. То есть лишь базовое? - ну да. - хорошо. Здорово. - завтра погуляешь с ребятами, А там уже и помогать будешь по дому и с прочими уваснями. (Делами) - я только за. 20.24.Я сижу в своей комнате У окна и слушаю вой волков из леса. Их так хорошо слышно. - Арь, подойди, помоги! - послышался голос бабушки- идуПомочь нужно было с огромной кастрюлей сухи. Нужно было перетащить её в чулан вниз по лесенкам. Это довольно не удобно.***22.57.Я не сплю и глажу Ваську, который громко мурчит и жмёт лапками мою футболку. Я и не заметила как уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!