[Балабол]

11 апреля 2026, 21:47

  Т/и вместе с Раей беседовали у неё дома. Рая показывала свои детские фотографии и смеялась вспоминая моменты из прошлого. Это было одно из её любимых занятий.

- Слушай, сегодня  вроде день города, пойдём вечером в парк?-спросила подруга смотря на девушку. Та в ответ пожала плечами.-Можно.-Друзей твоих возьмём?Т/и помолчала думая над предложением. Их 8. Это будет буквально большая шумная компания. Было трудно решиться увитая что мы толком не гуляли все вместе.-Ну не знаю- Оу, да come on, я была у вас и кажется они очень даже ничего. Вежливые такие, спокойные.   Т/и хмыкнула- Ага, когда ты пришла.-Ну, в любом случае кажется будет веселее всем вместе чем вдвоем.

От лица Т/И:

Было сложно , всё  таки ходить в парк на день города я привыкла лишь с одним человеком и это Рая. Я поразмышляла и неуверенно кивнула.

-Думаю можно.

****

Ромео размышляет сидя на диване в гостиной теребя ручку в руках.-Хей. Ты так и не решил не одного кроссворда.За его спиной послышался басистый голос Пика, пока тот подходил отхлебывая кофе из кружки. -  Не думай что я волнуюсь, просто ты место занимаешь.

Ромео только что понял что просто так считай занимает всё место на диване с нерешённым кроссвордом. - Оу Пардон. - подвинулся к краю.

Пиковый уселся на диване переключая каналы. Вскоре  Феликс  и Габриелем вернулись из магазина, неся тяжёлые пакеты Продуктов.

-Уффф спина спина спина. - певучим, уставшим голосом сказал валет червей шумно ставя пакеты на кухонный стол.

Куромаку же работал за кухонным столом печатая что-то в ноутбуке. - Аккуратнее.–Прости прости. Габриель, поставь рядом. -2, 4. 6 пакетов. Не многовато ли продуктов ? -Поправя очки спросил Кардинал у блондина.–Нуу дело в том.. Данте просил купить побольше чая и я решил, что в таком случае нужно купить больше вкусностей.–Ты думаешь у меня хватит денег спонсировать вас всех с таким количеством  покупок ? У меня кошелёк не резиновый. -Видимой злости не было, но в тоне проскользнул намёк на недовольство.

Феликс чуть неловко почесал в затылке. – Прости, я забылся. - чуть менее уверенно достаёт из пакета по плитке шоколада пытаясь избегать взгляда Кардинала. - Иия купил всем по шоколадке. - выкладывая на стол. Я не знал какой Т/И любит, поэтому взял наугад. Где кстати она?

У Раи - послышался голос Пикового, который до сих пор сидел на диване рядом с Ромео. Вскоре одна из дверей открылась оттуда выходил сонный Данте.

–Я слышал 2 слова : Чай и шоколад.

Феликс подвинул Бубновому его любимый шоколад – У Раи? Ясно. А я скучаю по Федору, как думаете, может позовём его сюда в гости?–Не думаю что это хорошая идея, всё же Т/и не особо обрадуется, когда в квартиру наведается кто-то ещё – Говорил Куромаку явным намёком про того мужчину что приходил недавно.

– а, ты про её отца-практически мгновенно замолчал.

...

Пальцы куромаку замерли над клавиатурой. Некоторые  повернули голову. В кварире повисла тишина от осознания.

Вару выходит из одной комнаты видя что все замолчали и замерли. – Что я опять пропустил?

////)///)/////////Учёба. Она меня убивает. Но я воскрешаю

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!