Глава 40. Прощай, Крипипаста!

22 февраля 2017, 22:38

-Где, говоришь, вы его видели?- в сотый раз спросила Кэтрин за те двадцать минут, что они шли от дома. -Еще чуть-чуть осталось, скоро придем,- стойко отвечала Алиса, вспомнив тот самый день, когда они попали в Крипипасту. Она тогда вот так же доканывала сестер своим нытьем. "Надо же,- с улыбкой на лице подумала девушка,- уже прошел целый месяц, как мы здесь. Как же быстро летит время!" -О чем задумалась?- спросил Джек, поравнявшись с ней. -А? Да вот думаю, как быстро пролетел этот месяц,- ответила она, грустно улыбнувшись. -Да, время не стоит на месте,- зевнув, проговорил он, после чего посмотрел на ее сестер и протянул,- а они немного подросли. -Немного,- согласилась девушка. -Что планируете делать после возвращения домой?- поинтересовался Джек, встряхнув уснувшего на ходу Тоби. -Будем дальше учиться, а потом, как все нормальные люди... -Это вы-то нормальные?- усмехнулся Джек, девушка пихнула его локтем, рассмеявшись. -А ты хочешь сказать, нет?- сверкнула зелеными глазами Алиса. -Сдаюсь,- поднял руки в примирительном жесте Джек. -Жаль будет уходить отсюда, зато вы,- она посмотрела на него,- сможете, наконец, расслабиться. -Без вас тут будет скучно,- бросил он, снова зевнув в кулак. -Да, Джефф тоже так говорит,- припомнила девушка. -Вот видишь, если даже Джефф такое сказал, это что-то да значит,- философски заметил Джек. -Знаю,- она вздохнула,- но остаться здесь мы не можем. Нас ждут дома. У нас ведь есть семья. -Понимаю,- кивнул он, после чего они замолчали, принявшись слушать ругань Мэри и Лонгера, которые опять что-то не поделили. -Сделай милость, забери у нее мою маску,- попросил Джек,- а то она может и вернуться. -А ты этого не хочешь?- уточнила Алиса. -Только если ты вернешься с ней, потому что ты - единственный человек, способный удерживать этих двух сумасшедших. -Кто тут сумасшедший?- испепеляюще посмотрела на него кареглазка.- Джек, молчи, не то получишь! -Вот видишь,- жалобно произнес он,- что мне приходится терпеть?! -Да уж,- усмехнулась Алиса,- бедняга. -Не он один,- между делом заметил Джефф, отбиваясь от Кэти, которая поперла на него с кулаками. -Да хватит вам, ребята,- улыбнулся Спленди,- мы же провожаем девочек в последний путь! -Э, мы вообще-то домой отправляемся, а не в Рай,- напомнила ему Мэри. -Ну да,- хихикнул Спленди,- простите, шутка. -Какой там Рай,- рассмеялся Джефф,- по ним Ад плачет. -Заткнись, исчадие Ада!- рявкнула Кэтрин, Джефф ради собственной безопасности пристроился рядом с Алисой и Джеком. -Наконец-то мы пришли!- воскликнула Мэри, любовно смотря на портал.- Родненький, сколько лет, сколько зим?! -Мэри, он не твой сыночек, чтобы с ним сюсюкаться,- Алиса повернулась к ребятам.- Ну что, пришло время прощаться. -Мы вас не забудем!- проронил Тоби и принялся рыдать, сморкаясь в платочек. -Да,- ржал с него Смеющийся Джек, а вот Салли, наоборот, тоже всплакнула. -Родненькие мои!- не выдержала Кэти и кинулась обнимать их, прижимая к себе.- Как вы тут будете без меня то? -Хорош, Маша,- хохотнула Мэри, догадавшись, кого играет на данный момент ее сестра, а потом обратилась к Алисе,- Мишка, отлепи ее от козлика, собачки и поросенка, и пошли уже. А сама отправилась прощаться с Лонгером. "Козленок", "собачка" и "поросенок", которыми оказались Маски, Худи и Тоби, недовольно фыркнули. -Она шутит, ребята,- выдавила улыбку Алиса,- прощайте. -Пока,- горячо попрощались они, обнявшись напоследок. -Лонгер, ты тут это, не шали, пока меня не будет, не то я тебе,- пригрозила ему пальцем Мэри. -Понял, командирша,- улыбнулся Лонг и, притянув ее к себе и  потрепав по голове, отпустил. Мэри надула щеки, но потом все же широко улыбнулась другу. -Я буду скучать, ребятки,- бросила она и, пообещав Джеку, что еще устроит ему сладкую жизнь, слаще, чем его любимые почки, запрыгнула в портал. Алиса пыталась отлепить сестру от Слендера и Оффендера, которых она обнимала последними. Джефф пришел ей на помощь. -Эй, мелкотня!- привлек он к себе внимание. -Как ты меня назвал?-разъяренная Кэти кинулась на него, но Джефф отскочил в сторону, и девочка попала прямиком в портал. Быстро распрощавшись со всеми и напоследок помахав им рукой, Алиса вошла в синюю сферу. -Ну погоди, Джефф!- последнее, что донеслось до них прежде, чем синяя сфера растворилась.

    Комментарий к Главе 40.    Вот и все, ребятки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!