Глава 35. Кэти умеет летать
22 февраля 2017, 22:20-Уиииии!- кричала Кэти, носящаяся по гостиной, изображая самолет. -Бен, сволочь ты окаянная, на кой хрен ты оставил свой порошок на столе?- бесился Оффендер, пытаясь изловить маленькую "летчицу". -Я случайно его там забыл,- оправдывался Бен, кидая косые взгляды в сторону ржущих от этого зрелища Мэри и Лонга,- эй, вы, тут нет ничего смешного. Эта сумасшедшая высыпала на себя весь пакетик. Кто знает, что она может учудить? -Да ладно, по мне, она все такая же,- хохотнул Лонгер, вальяжно развалившись в кресле и жуя попкорн. Мэри с ногами забралась на диван, уплетая Pringles. Тоби сидел прямо на журнальном столике, скрестив ноги, как йог со стажем, и скептически смотря на попытки друга. -Мда,- протянул Маски, наблюдая за разбором полетов «аля Кэтрин», выясняющей отношения с Оффом,- вы правы, эти дети - просто нечто. -Да, нечто, не поддающееся объяснению, и от которого невозможно избавиться,- бурчал Худи, которому Кэти случайно заехала по голове,- да угомоните же ее кто-нибудь! -А что я, по-твоему, делаю?- Оффендер схватил Кэти, она принялась дрыгаться. -Отпусти меня, я хочу полетать!- вырывалась она. -Потом полетаешь,- буркнул Офф, силком заставляя ее опустить свои «крылья»,- Кэтрин, перестань. -Диспетчер вызывает базу!- крикнула она таким громким голосом, что у всех заложило уши. Оглушенный ее воплями Офф на секунду ослабил хватку, и Кэти удалось освободиться. С дикими криками она помчалась прочь от Оффа, крича на ходу «Не поймаешь, глупая мартышка!» -Я убью эту гадкую девчонку!- сверкнул глазами Офф и с самым что ни на есть грозным видом ринулся за ней. Тоби решил помочь ему в преследовании «обкуренной» мисс. -Да что вы за психи такие?!- Маски, мир которого в одночасье перевернулся с ног на голову, кинулся им на помощь. Когда же втроем они, наконец, скрутили сумасшедшую летунью, Мэри, до этого с весельем наблюдавшая за их бессмысленными попытками, снисходительно произнесла: -Эх, ребятки, не умеете вы обращаться с невменяемыми детьми. С этими словами она подошла к сестре, которая ругалась матом на трех державших ее ребят, пытаясь царапнуть или укусить кого-нибудь из них. -Милая сестричка,- Мэри недобро улыбнулась,- если ты сейчас не успокоишься, боюсь, мне придется вколоть тебе успокоительное. Сказав это, она продемонстрировала всем тот самый шприц, который стырила из больницы. Глаза Кэти округлились, как у кота, и она жалобно пискнула «Нет», перестав дергаться. -Спасибо,- с благодарностью выдохнули парни, Мэри скромно улыбнулась, произнеся «Всегда пожалуйста». Когда Кэти усадили на диван, она по-прежнему вела себя тихо, но ребята то знали, что эта девчонка не может без подлянки, а потому были настороже. -Можно мне мороженое?- спросила она, словно ангелочек посмотрев на Оффа. -Ладно, сейчас,- Оффендер нехотя поднялся и поплелся на кухню за мороженым. Мэри и Лонгер поднялись на второй этаж, и с Кэти остались только Маски и Тоби, Худи предпочел по-тихому слинять. -Я замерзла,- Кэти обхватила свои плечи руками, Маски обернулся в поисках того, чем можно было бы ее укрыть, но не найдя ничего, произнес: -Я сейчас принесу тебе одеяло. -Не оставляй меня с ней одного,- взмолился Тоби, увидев ее злобную улыбку, но стоило Маски повернуться, как она снова стала ангельской. -Да не волнуйся, ничего она тебе не сделает,- наивно поверивший в ее невинность Маски удалился из комнаты, оставив трясущегося от страха Тоби наедине с его самым жутким кошмаром, который не давал ему покоя даже во сне. -ААААААА!- раздался жуткий крик на весь дом. Все тут же кинулись в гостиную. -Ты что, оставил Тоби одного?- Офф уставился на Маски, как на умалишенного, - ты спятил? Она же монстр! -Вот именно,- буркнул Худи,- маленький Халк в юбке! Забежав в гостиную, они в ужасе уставились на Кэти, которая вместе с огромным шприцом, который каким-то образом умудрилась стащить у сестры, бегала за Тоби, а он верещал, не жалея голосовых связок: -Спасите! -А ну вернитесь, пациент, не то я покромсаю вас на мелкие кусочки и скормлю пираньям!- кричала маленькая маньячка. -Помогите!- завывал Тоби. Пожалев его, они все вместе схватили девочку и, полностью обездвижив ее, связали и посадили на диван. -Может, засунем ей в рот кляп?- предложил Тоби. -Нет, это чересчур,- покачал головой Офф, хотя идея была жутко заманчивой. Кэти стало скучно и она решила прочесть свой любимый стишок: «У меня пропала кошка, А зовут ее Матрешка. Почему она сбежала? Я ж ее не обижала. Только помню как-то раз, Выбила я кошке глаз, Но не камнем, кубиком С васильком голубеньким…» В комнате повисла тяжелая пауза, казалось, сам воздух был наэлектризован, и в нем витали запахи наркотиков, крови и сумасшествия. А Кэти между тем продолжала: «У меня пропала кошка, А зовут ее Матрешка, Почему она сбежала? Я ж ее не обижала. Только помню как-то раз Сшила ей противогаз И четыре тапочки На четыре лапочки. Стала ей их одевать, Кошка «шмыг!», и под кровать, Я ее за хвост, за хвост, А она «Не трожь, не трожь». Фу, какая недотрога, Даже хвост нельзя потрогать. У меня пропала кошка…» -Хватит!- не выдержал Офф,- еще слово, и я засуну тебе яблоко в рот! Кэти замолчала, и теперь тишину нарушало лишь ее гневное сопение, да тихий смех Лонгера и Мэри. -А давайте сыграем в «Правду или действие»?- предложил Тоби, ребята подумали, да согласились.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!