Глава 31. Махнемся подопечными на денек?

22 февраля 2017, 22:41

Обессиленный Джефф плюхнулся на диван. -Все,- страдальчески возвел он руки к потолку,- я так больше не могу. Лонгер, сидевший в кресле справа и читавший книгу, посмотрел на него сквозь очки и скептически хмыкнул. -А ты возьми, косички ей заплети, это весьма успокаивает, -насмешливо произнес Лонгер. -Как долго ты еще будешь вспоминать об этом?- не открывая глаз, спросил Джефф. -До тех пор, пока маленькая прохвостка не сведет тебя в могилу,- "обрадовал" его Лонг. -О, она может...- вздохнул Джефф. -Что, неужели Кэтрин настолько ужасный ребенок?- спросил Лонг не верящим тоном. -А ты попробуй побыть ее надзирателем, по-другому заговоришь,- уверенно произнес Джефф. -Я бы с удовольствием,- отвечал Лонгер, отложив книгу и сняв очки,- но я уже пообещал Джеку, что послежу за его подопечной, чтобы она не учудила чего в его отсутствие. Джефф закатил глаза и высунул язык, притворяясь мертвым. -Это тебя не спасет,- усмехнулся Лонг,- иди, пока по ее милости дом не взлетел на воздух. Джефф кивнул, зная, что в случае с Кэти это вполне возможно и, быстро поднявшись, направился в кухню, где Кэти уже вовсю гремела чем-то, якобы наводя порядок. POV Алиса

Услышав шум в кухне и голос Джеффа в гостиной, я поняла, что Кэти осталась без присмотра и тут поспешила к ней, вот только повторного инцидента с пожаром нам не хватало! Но к моему удивлению, Кэти спокойно убиралась на кухне вместе с Лонгером и Мэри, все трое о чем-то оживленно болтали.

-Эм, привет,- поздоровалась я, не веря в то, что вижу,- с добрым утром!

-Доброе утро!- поздоровались со мной ребята.

-Алиса, Лонгер хочет повести нас в парк аттракционов, можно?- спросила Кэти, и они обе молящими глазками посмотрели на меня.

-Можно, конечно,- ответила я, разве можно отказать, когда на тебя смотрят ТАК?!- Только будьте осторожны.

-Не волнуйся, Лонгер присмотрит за нами,- радостно пролепетала Кэти.

Лонгер кивнул и дружелюбно подмигнул мне. А, вот оно что! Теперь ясно, что здесь происходит. Он решил позволить Джеку с Джеффом отдохнуть от моих, мягко говоря, своенравных сестер. В таком случае, я не могу не позволить им пойти, ведь девочкам не помешает развеяться, а ребята заслужили хоть один день без нас. Да, без "нас", так что я тоже куда-нибудь уйду сегодня на пару часов. Может, проверю, на месте ли портал. Или... Ладно, что-нибудь придумаю.

-Тогда ладно,- кивнула я, девочки подпрыгнули от счастья и, обняв меня на прощание, убежали, утащив за собой Оффендера.

-Так,- задумалась я,- а мне куда идти?

-Куда-то собралась?- спросил Джефф, стоявший в дверном проеме. Пройдя в комнату, он уселся на стул и поднял ноги на стол.

-Ноги со стола!- сказала я фразу близнецов из "Гарри Поттера", причем зачем-то копируя их голоса. Джефф недовольно фыркнул, но ноги все же убрал.

-Так что, куда намылилась?- поинтересовался он.

-А что, хочешь пойти со мной?- ответила вопросом на вопрос.

-Не, мне и тут хорошо,- покачал головой маньяк.

-А зачем тогда спрашиваешь?- осведомилась я.

-Просто так,- пожал плечами Джефф,- из любопытства.

-Хочу проверить, на месте ли портал,- проболталась я, но тут же спохватилась,- в смысле, появился ли он снова на том самом месте.

-Расслабься,- промолвил Джефф,- я прекрасно знаю, что вы нашли портал.

-Знаешь?- удивилась я.- Откуда?

-Я случайно наткнулся на него,- объяснил он,- а когда рассказал об этом Слендеру, он сказал, что вы уже в курсе.

-Ты знал, где портал, и до сих не выкинул нас туда во сне?- искренне удивилась я, Джефф принял мои слова за шутку и обиделся,- нет, я серьезно, я бы на твоем месте поступила именно так.

-Что ж, тогда я рад, что ты не на моем месте.

-В смысле?- не поняла я.

-Без вас будет слишком скучно,- спокойно ответил он,- а так хоть какое-то разнообразие.

-Хоть какое-то?- переспросила я.- А этих ежедневных приключений на свой зад тебе мало?

-Пойми, Алиса,- как неразумному ребенку принялся растолковывать он мне,- я бессмертен, а потому мне скучно.

-Поэтому ты убиваешь людей?- осведомилась я.

-Сколько раз ты еще будешь напоминать мне об этом?- Джефф провел ладонью по лицу,- заметь, с тех пор, как вы появились здесь, я не убил ни одного человека.

-О-о-о, это огромное достижение!- притворно восхитилась я.

Джефф понял, что бесполезно со мной разговаривать, и махнул на это рукой.

-Так что, ты идешь?- спросил он, на меня вдруг навеяло чувство дежавю.

-Куда?- спросила я.

-Как куда? Гулять.

В ответ на мой недоуменный взгляд он разъяснил:

-Не могу же я сидеть весь день дома, к тому же, если мне выпал шанс провести его с кем-то, кроме твоей ненормальной сестры.

-Эй,- возмутилась я,- Кэти хорошая!

-А я и не спорю,- протянул Джефф,- к ней просто тяжело привыкнуть. Ну, идешь или как?

-Иду,- ответила я, хотя и хотела поначалу позволить Крипипасте отдохнуть от нашей компании, но раз он сам предложил, почему бы и нет?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!