Глава 26. Не время сидеть сложа руки
22 февраля 2017, 21:56-В общем,- Мэри уселась на кресло и начала свой долгий рассказ,- мы проснулись, а дома никого нет. Ну, мы подумали, что с вами что-то случилось, но потом Худи и Тоби вернулись домой. Они сказали, что отводили Салли и Суррендера к Сплендеру, а остальные ушли по своим делам. Мы уже было расслабились, но тут домой вернулся Слендер, весь потрепанный и на взводе. Он тут же спросил, где остальные, а потом сказал, что вас нужно срочно найти… -А он не объяснил, что случилось?- спросила Алиса. Самого Слендера не было дома. Он куда-то ушел, ничего не сказав. -Он лишь сказал, что мы в большой опасности,- ответила Кэти вместо сестры,- я же говорю, он был очень взволнован, говорил бессвязно… -Что-то случилось,- подал голос до этого упорно молчавший Джек,- и он не хочет об этом говорить. -В таком случае,- Мэри приняла серьезный вид,- мы его заставим сказать. -Правильно,- кивнула Кэти,- мы теперь тоже члены Крипипасты, и должны знать обо всем, что происходит в стенах этого дома и за его пределами. Алиса демонстративно фыркнула, за что получила недовольные взгляды от сестер. -А вам не кажется, что у него есть веская причина скрывать это от нас?- поинтересовалась она, игнорируя их испепеляющие взгляды. -Например?- изогнул бровь Джефф. -Недаром ведь говорят: «Меньше знаешь, крепче спишь»… -Ерунда,- фыркнула Кэти,- пока все не узнаешь, все равно не уснешь. -Я говорю о том,- ответила ей уничижающим взглядом Алиса,- что вещь, которую он скрывает, должно быть как-то связана с нашим здесь пребыванием. -Тогда почему он не скажет об этом?- по-прежнему не понимала Мэри. -Может, потому, что если бы мы узнали, то принялись бы искать выход из положения, влипли бы в еще большие неприятности. Да ладно вам, Слендер знает нас не первый день. -Это да,- самодовольно закивали сестры, о которых были прослышаны уже все в городе. От них шарахались, пожалуй, даже сильнее, чем от других членов Крипипасты. -И все же,- Кэти была не намерена сдаваться,- мы не станем сидеть и ждать, пока Слендер разгребает что-то, чему, возможно, мы сами стали виной. -А вот в этом я с тобой полностью согласна,- Мэри стала рядом с сестрой, и они обратили свои взгляды к Алисе, остальные уже присоединились к ним. -А что я, я всегда с вами,- Алиса поднялась с кресла и улыбнулась друзьям,- давайте разгребать за собой самим. -Вот это по-нашему,- одобрительно кивнули ребята. -Что будем делать?- спросил Тоби. -Вы останетесь дома,- тут же посуровел Джефф,- кто-то должен быть здесь, на случай, если Слендер вернется. -Я с удовольствием останусь,- Худи плюхнулся на диван. Тоби пробовал уговорить их, но бесполезно. Недовольный и брюзжащий что-то себе под нос он ушел к себе в комнату. -Девочки, вам тоже лучше...- начал было Джек, но Мэри ткнула его локтем так, что он согнулся пополам. -Хрен тебе,- шепнула она, посмотрев, нет ли поблизости Алисы. -Вот же маленькая...- прохрипел Джек. -Ой, ну что ты,- Мэри скромно потупила глазки,- знаю, я само очарование. -Еще какое,- с сарказмом произнес он, приняв, наконец, вертикальное положение. -Отправляемся в лес...- произнес Джефф,- все зло пришло оттуда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!