23

25 февраля 2016, 15:50

-Клэри!- на меня в коридоре школы налетела Соня.- Ты сегодня сможешь посидеть с Айзеком? -Конечно.- поправляя сумку ответила я. – А что случилось? -У Блэйка завтра день рождение! – я удивленно посмотрела на неё.- Ты не знала? -Нет. -Теперь знаешь! – кивнула она. – Мне надо объездить все магазины. Решила ему вечеринку сделать. -Круто! – улыбнулась я. – Я могу помочь с подготовкой к вечеринке. -Отлично!- воскликнула она. – Я привезу Айзека в 15:00. Я кивнула. Она быстро развернулась и опять куда-то побежала. Я посмотрела на Настю. -Ну что, нас ждёт весёлый вечер!- проговорила она.

Первых 3 урока ни Дэна, ни Блэйка не было в школе. Если честно, то я уже начинаю переживать. Где же их носит? Вот сейчас я сижу в столовой и давлюсь невкусной кашей. День Рождения у Блэйка.... Что же мне ему подарить? У него есть все. Хотя не всё...

Меня резко подняли со стула и начали кружить. Я начала визжать. Меня опустили на ноги и крепко обняли. Я повернулась в объятиях и стукнула Блэйка по плечу. -Т...ты с у..ума со..шел? – заикалась я. – Я в...ведь м...могла п...помереть! Блэйк наклонился и поцеловал меня в лоб. -Я тебя люблю! – улыбаясь сказал он. Я приподнялась на носочки и поцеловала его в щечку. -Я больше! Блэйк посадил меня на скамейку и сел рядом. Он начал о чем-то разговаривать с ребятами, а я сидела и улыбалась. -У тебя сейчас рот порвётся! – пихнув меня в бок улыбнулась Настя. -Я люблю его. – тихо прошептала я. – Люблю! -Я рада. – Настя улыбнулась и поцеловала меня в щеку. Люблю! Как же я люблю его! Когда все уроки закончились, я стояла на улице и ждала Блэйка. Блэйк подошел ко мне и поцеловал в щеку. -Пошли!- скомандовала я. -Куда?- улыбаясь спросил он. -Гулять! Я взяла его за руку и потащила в сторону моего дома. Нда, до дома пешком надо было идти час с лишним. Ну вот, прогуляемся! Я начала прыгать подскоком. -Блэйк, - спросила я. –а я красивая? -Безумно!- не думая ответил тот. -Даже в любой одежда? – мучила я его. -В любой!- согласился тот. Я коварно улыбнулась и потащила его в магазин одежды. Ну что, сейчас посмеёмся! Я зашла в магазин, отпустила руку Блэйка и сказала: -Жди меня, я быстро! Я подошла к продавщице: -Здравствуйте, а у вас есть пижамы в виде животных? -Здравствуйте!- приветливо улыбнулась она.- Есть. -Показывайте! Я выбрала пижаму-панду. Отлично! Я быстро оделась в пижаму, в специальные тапочки и вышла из раздевалки. Я заплатила за костюм и пошла к Блэйку. Я выглянула из-за угла и посмотрела на моего парня. Он сидел на белом пуфике. Вид у него был скучающий. Ну что, сейчас развеселю его! Я спряталась , накинула на голову капюшон и вышла к нему. Сказать, что он был в шоке, значит ничего не сказать! Сначала он облегченно вздохнул, но потом посмотрел на меня и его глаза стали очень большими. Нда, видели бы вы его лицо. Я начала смеяться, а потом спросила: -Ну как теперь я выгляжу? До сих пор красивая? -К..Клэри?! – заикнулся он.- Б...Боже!! – он начал истерически смеяться. – Кклэри!! Пфф.... Не могу!! Я же говорила, что развеселю его. -Пошли.- сказала я. Блэйк, продолжая смеяться, встал, отнял от меня мой рюкзак и взял за руку. -Ты даже готов с пандой за ручку идти?- спросила я. -Ты – моя девушка! – посмеиваясь сказал он.- Ну, подумаешь, не девушка, а панда! Я толкнула его в бок. Ишь, вздумал над пандой смеяться! Меня кто-то дернул за руку. Я остановилась и посмотрела на маленькую девочку. -Мама!- крикнула она. – Мама! Я поймала панду!! Я начала улыбаться и посмотрела на Блэйка. -Ээй, это моя панда! - по детски возмутился Блэйк. -Моя! – выкрикнула девочка. – Мама! К девочке подбежала молодая мама и сказала: -Лидия! Перестань! – а потом посмотрела на меня. – Простите её. -Мама, а можно с пандой сфотографироваться? -Конечно можно! – вклинилась я. Мама девочки с благодарностью посмотрела на меня. Видно, она не хотела, чтобы её дочь устраивала истерик. Я села возле девочки и обняла её. Быстро сфотографировавшись, я схватила Блэйка за руку, и мы продолжали путь. Дойдя до моего дома, Блэйк остановился возле калитке, притянул меня к себе и поцеловал в губы. Ммм, как же давно я с ним не целовалась. Блэйк отстранился от меня и прошептал: -Спасибо за прогулку, панда, но мне надо идти домой. Я надула губы. -А завтра мы проведём день в месте? Ну давай же, скажи мне, что у тебя завтра день рождение!!! -Конечно, солнце! Он поцеловал меня в висок. -Мне пора, пока. -Пока. Он перестал обнимать меня, отдал мне рюкзак и пошел в сторону своего дома. А я так и осталась стоять на месте и смотреть вслед этому красавцу. Куда же от так спешил? И почему он не сказал мне, что у него завтра день рождение? -Клэри? – удивленно спросила Соня. Я повернула в её сторону голову и улыбнулась. -Да, панду заказывали? -Пфф...- засмеялась она. -Клэри! – крикнула Айзек. – Ты панда! -Пошли в дом! – улыбнулась я. Айзек подбежал ко мне и взял за руку. -Айзек, не балуйся! – пригрозила ему Соня. –Спасибо, Клэри! Я улыбнулась ей, и мы пошли в дом.

Под вечер дом был превращен в не понять что. Мы с Настей сейчас сидим в гостиной на диване, а Айзек на полу и складывал конструктор. -Как у тебя с Алексом?- спросила я. -Хорошо.- протянула она. Я посмотрела на Настю и поняла, что она что-то скрывает от меня. -Насть, ответь честно. – попросила я. -Понимаешь, - начала она. – у меня всё хорошо с Алексом, но он не мой идеал... -Твой идеал сейчас щеголяет по дому в одних штанах?- догадалась я. Она грустно улыбнулась и кивнула. -Ох, бедная моя Настя.- я притянула её к себе и обняла. -Ты такая счастливая... -За своё счастье – я уже заплатила. – хмыкнула я, вспоминая бешенство Хлои. -Друг не друг, а день не день, - начал тихо шептать Айзек.  Когда путь уводит в тень,

 Ты с пути не уходи,

  И с Шарлоттой не ходи!

Я прикрыла ладонью рот и ошарашено прошептала: -Айзек...что ты говоришь? -Мне одна девочка сказала говорить тебе эти слова. – ответил тот. Я в шоке уставилась на мальчика. -А ещё она сказала, что твоя судьба предрешена...- добил меня Айзек. -Айзек, милый!- крикнула с прихожей Соня.- Ты где? -Я тут!- радостно вскликнул он. -Клэри, - входя в гостиную сказала она.- Спасибо, что посидела с ним. -Пустяки. – отстраненно ответила я. – Обращайся. -Всё хорошо?- встревожилась она. -Да. – я тряхнула головой и улыбнулась Соне. -Я тогда поехала домой, много дел!- она поцеловала меня в щеку и ушла. -Насть... -Мм...? -Можно я с тобой сегодня посплю? -Угу...

Простите за такую малоинтересную главу :с

Вдохновение до сих пор где-то шляется!11!

Спасибо, что читаете мою книгу

Мне так приятно, когда вы ставите звёздочки и комментируете ♥_♥

Завтра глава будет интересней, обещаю С:

Удачи вам пережить завтра школу, ибо у меня полный копец завтра. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!