20

20 февраля 2016, 19:37

Встала сегодня я в хорошем настроении. Как всегда: сходила в душ, оделась в свободную белую футболку, в стильные коричневые с рисунками шорты, легкий белый кардиган и на ноги обула белые Vans. Потом быстро попила кофе; за мной приехал Блэйк, и мы поехали в школу.

 Те же взгляды, те же лица. Ничего нового. Блэйк схватил меня за руку и куда-то повел. Блэйк открыл какой-то кабинет, завел меня и закрыл дверь. Я уже хотела возмутиться, но Блэйк резко прижал меня к стене и впился в мои губы. Надо ли говорить, что моё тело пронзило током, и я не могла пошевелиться? Я думаю, не стоит, но это всё переросло во что-то большее... Низ живота горел беспощадным огнём и... я полностью потеряла контроль над телом. Новое ощущение мешало трезво мыслить. Мои руки прошлись по плечам Блэйка, а его - крепко обвили мою талию. Я всем телом прижалась к нему, но мне было мало... Мои руки зарылись в мягких волосах Блэйка. Блэйк отстранился от меня и уперся своим лбом о мой.

-Боже...- все что я могла сейчас сказать. -Надо выходить отсюда. – прохрипел Блэйк. Я кивнула. Блэйк отошел от меня, мои слабые колени подогнулись, и я чуть не шмякнулась на пол, но Блэйк быстро схватил меня и прижал к себе. Зря это он сделал. Его восхитительный одеколон дурманил голову. Хриплый смех вывел меня из этого забытья. -Давай я тебя до класса донесу, а то рухнешь где-нибудь. – предложил Блэйк. – Хотя я скорее рухну. А почему он рухнет? Блэйк не церемонясь взял меня на руку и сказал: -Я думал, что ты тяжелее. Я положила свою голову ему на плечо.  -Дэн тоже самое сказал. -А он откуда знает сколько ты весишь? – покосился на меня Блэйк.

Я рассказала ему то, как Дэн поднимал меня с пола. После рассказал, Блэйк плотно сжал губы и больше со мной не разговаривал. Что же я такого сказала, что он так набычился? Я ещё раз перекрутила в голове разговор, но не найдя ничего, просто плотнее прижалась к Блэйк. Когда Блэйк принес меня в класс, поставил на ноги, то ничего не говоря, развернулся и хотел уйти. Я хотела поймать его за руку, но он ускользнул от меня и быстро ушел. Я непонимающе стояла и смотрела ему в след. Да что я такого сделала? Может всё, любовь прошла? Из невесёлых мыслей меня вывел довольный смех. -Ну что, всё? – ехидный голос Хлои вывел меня из себя. Я повернулась к ней лицом.- Ты ему больше не нужна! Он взял от тебя всё и теперь вернётся ко мне! Я показала Хлои фак и сказала: -Не дождешься! Я села за свою парту и начала ждать Настю. Да где этот рыжик ходит? Мне так плохо... И как по команде, в класс заходит довольная Настя. Она подошла ко мне и плюхнулась рядом. Настя уже открыла рот, но посмотрела на меня и довольная улыбка исчезла без следа. -Что случилось? Нда, этот вопрос преследуем меня везде. -Давай потом? – вымучено улыбнулась я. – Ты чего такая довольная? -Меня Алекс гулять позвал! – снова начала улыбаться Настя. Может это к лучшему? Она забудет Дэна и начнёт встречаться с Алексом. -Я так рада за тебя. – радостно сказала я. Настя уже открыла рот для нового вопроса, но в класс зашел учитель. 3 урока шли, как целая вечность. В душе стоял большой тяжелый комок непонятно чего... Сейчас надо идти в столовую. Если честно, то мне страшно видеть Блэйка. А вдруг это конец? К горлу подкатил комок слёз. Так! Сейчас не время, возьми себя в руки, Клэри! Я зашла в столовую и пошла к буфету. Взяла одно яблоко, заплатила за него и пошла к Блэйку. Руки начались трястись. А вдруг я сейчас услышу: «Клэри, прости, но мы не созданы друг для друга.» У меня же тогда вся жизнь рухнет. Впервые нашла свою любовь и уже, можно сказать, потеряла... Я подошла к столу и увидела всех, кроме Блэйка. Я поздоровалась с ребятами и начала искать глазами Блэйка. Он стоял неподалеку от стола и мило беседовал с какой-то красивой девушкой. Я больно закусила губу, чтобы не расплакаться, и села за стол. Да что же это такое? Почему так больно? Может, всё, сказка закончились? И вот именно сейчас, я захотела уехать обратно в Россию. Прямо сейчас! Я чувствовала, что ещё чуть-чуть и разревусь на всю столовую. И тут я почувствовала, что по подбородку что-то неприятно катится. Может слюни начала писать?

На мои ноги легка белая салфетка. Я посмотрела на Настю, а она на меня. Она взяла салфетку и приложила к моему подбородку, а потом показала мне салфетку. Я в ужасе уставилась на кровавую салфетку. Настя наклонилась и раздраженно сказала:

-Ты сейчас губу откусишь! Я выпустила губу и почувствовала, что кровь начала сильнее литься. Я взяла у Насти салфетку и приложила к губе. Ко мне кто-то подсел, я повернулась и увидела Тома. Он наклонился и тихо спросил: -Клэри, что случилось? -Ничего не случилось.- пробубнила я. -И это ты поэтому чуть губу не откусила? – насмешливо спросил он. -Всё хорошо. – уверила я его. -Если что, ты знаешь где я. – сказал он и уже собирался встать. -Ты ведь в 11 классе? -Ха, в 10. – он сел на своё место и начал есть. В 10?!!? Но ведь он же выглядит на 18 лет. Нда, внешность обманчива... Рядом сел Блэйк и начал разговаривать с ребятами, как будто меня здесь нет. Чтобы не расплакаться, я собиралась прикусить губу, но Настя шлёпнула меня по голой ноге. Этот шлепок был такой громкий, что все за столом посмотрели на нас. Настя мило улыбнулась; извинилась; встала; схватила меня и потащила в женский туалет. Когда мы оказались в туалете, она строго посмотрела на меня: -Я жду объяснений! – ледяным голосом потребовала она. Я сморщилась от такого тона и начала рассказывать про то, что случилось в классе, о том, что произошло потом. Она стояла и с каждым словом начинала больше хмуриться. После моего рассказа, она тяжело вздохнула и сказала: -Он по жесткому ревнует тебя. -Что?- возмутилась.- И это поэтому он не заметил меня в столовой? – прикрикнула я. -Он тебя заметил. – твёрдо ответила Настя. – Он хотел подойти к тебе, но к тебе подсел Том. Я видела мимику Блэйка. -И какая же она была?- спросила я. -Он тебя жестко ревнует! – прикрикнула она. – Он любит тебя, Клэри. -Не видно.- бросила я.

Я быстро вышла из туалета. На меня кто-то налетел. Я пошатнулась, но устояла. -О, Клэри.- я посмотрела на Дарси.- Ты то мне и нужна! -Прости, но мне надо идти.- быстро сказала я. Я хотела развернуться, но длинные пальца больно впились в плечо. -Никуда ты не пойдёшь.- прошипел голос. -Прости, но пойду! Я скинула её руку со своего плеча и пошла искать Дэна. Не знаю почему, но мне не захотелось разговаривать с Дарси. Так, а где урок у Дэна? Ладно, доверюсь интуиции. Вскоре в коридоре я встретила Тома. -Том!- окликнула я его. Он повернулся и улыбнулся. – Ты знаешь где Дэн? -Знаю. – ответил тот. -Ну и где? Мне что, каждое слово из него вытягивать? -У него сейчас алгебра. Я тебя проведу. Я благодарно улыбнулась и пошла за Томасом. Через несколько поворотов, Том остановился. -Вот в этом кабинете он. -А ты можешь со мной постоять? Ну вот зачем я его об этом попросила?!  -Конечно. Так просто согласился? Уважаю. Я облокотилась на стену и начала разглядывать толпу. Некоторые неотрывно смотрели на меня. Наверное, из-за этого я попросила Тома остаться. Неприятно мне как-то находиться здесь одной. Мой взгляд заметил одну знакомую фигуру рядом с Хлоей. Это что, Шарлота? Занятно... -Клэри, - толкнул меня в бок Том. – Дэн идёт. Я посмотрела на Дэна и у меня чуть глаза из орбит не выпали. Рядом с Дэном шла Дарси и жалась к нему всем телом. -Т...Том,- заикалась я. – кто эта, что жмётся к Дэну. -Так это же Дарси, - объяснил он, а я выжидающе посмотрела на него.- девушка Дэна. Видели ли вы шокированное лицо Губки Боба? Так вот, можете считать, что моё лицо от него не отличалось. На макушке даже волосы зашевелились, как у Горгоны. Дэн увидел меня, что-то шепнул Дарси. Она сделала обиженное лицо, а потом поцеловала Дэна. Я даже не смогла вовремя скрыть эмоции и получилось так, что я при всех откровенно скривила лицо в отвращении. Дэн подошел ко мне. -Ну и что моя сестрёнка тут забыла? – насмешливо спросил Дэна. Я стояла и смотрела на Дарси, а она на меня. -Клэри? – позвал меня Дэн. – Планета вызывает Клэри! Я невольно вздрогнула. Такая знакомая фраза, но... я не могу вспомнить, кто это так говорил. -А..что? – растерянно спросила я. -Что ты хотела?- спросил Дэн, но в его голосе проскользнули нотки раздражения. Я посмотрела на Дэна и мысленно сказала ему: «Хотела поделиться с тобой всем, но как вижу, тебя это не волнует.» -Ничего, прости, что потревожила. Я развернулась и пошла вон от Дэна. А я думала, что он в любую минуту поддержит меня. Как же я ошибалась. По щеке скатилась слеза. Я быстро стёрла её и посмотрела по сторонам. Фу-ух, никто не смотрит. -Клэри,- до моего плеча дотронулась чья-то рука. Я повернулась и увидела Шарлоту. Она мне улыбнулась и спросила: -Ты можешь со мной за формой сходить? Там просто другой класс, не хочу одна идти. Я кивнула и мы пошли. Она зашла в какой-то кабинет, а я осталась в коридоре. Тут кто-то закрыл мне рот и затащил в какой-то кабинет. Меня резко толкнули и я полетела на первый ряд парт. Больно ударившись животом я охнула и повернулась лицом к «похитителям». Я стояла и во все глаза смотрела на Хлою и Дарси. -Клэри, Клэри.- начала Хлоя, качая головой. –Клэри, а ты понимаешь, что тебя сейчас никто не защитит? Я боялась даже моргнуть. Господи, этот день когда-нибудь кончится?!  -Хлоя, я сама могу за себя постоять! -Да ну? – удивилась она. – А мне показалось, что ты только и умеешь, что прятаться за спинами Дэна и Блэйка. – она притворно сочувственно вздохнула.- Ах, Клэри, милая Клэри! Мне тебя жаль... -Не надо меня жалеть! – с угрозой ответила я. -Ведь ты не знаешь всей правды...- не замечая моё высказывание продолжала она. -Какой правды? – выпалила я. Нда, любопытство сгубило кошку. -Ты не знаешь?- удивилась она. – Блэйк недавно приходил... ко МНЕ. И мы очень бурно провели ночь. Такую ночь, что и на том свете, я буду её помнить. В сердце болезненно сжалось. Мир потерял все краски. Он ходил к ней. Он предал меня! Я прикрыла глаза. «Так, Клэри, нельзя раскисать! Если ты сейчас расплачешься, она посчитает тебя слабой! А ты ведь не слабая!» Комок слёз подкатил к горлу. «Только не здесь, только не сейчас, пожалуйста!» - молила я. -Тебе больно? – я открыла глаза и посмотрела на Хлою. –Ну я ведь обещала отомстить тебе. – она пожала плечами- А я от своего не отказываюсь. -Он был так доволен тем, что я с ним делала...- мечтательно протянула она. Хлоя подошла ко мне и с размаху дала пощечину. Я чуть-чуть пошатнулась, но не стала сопротивляться ей. Я стояла и смотрела в одну точку. А самое удивительное, что этот удар не принёс мне боли. Правильно говорят: физическая боль не сравниться с душевной. Меня взяли за волосы и уже собирались стукнуть об парту. Так! Стоп! Порыдаю, когда буду дома! Я выставила руку вперед и уперлась всей силой об парту. Я быстро повернулась и схватила Хлою за волосы. Она видно не ожила отпора, поэтому расслабилась. Но не стоит расслабляться в моей компании, когда я злая! Затылок резко обожгло болью. Из глаз брызнули слёзы и я начала оседать на пол. Потом на меня градом посыпались удары в живот. Я не могла сдерживать слезы, да и в общем-то даже и не хотела. Я лежала на полу и рыдала. Кто-то пнул меня в спину, и всё тело пронзило убийственной болью. Перед глазами начало всё плыть, а силы быстро начали покидать меня. Дальше проходило всё, как в тумане. Я понимала, что кричу раненным зверем. Потом Хлоя взяла меня за волосы и что-то сказала мне в лицо. Но я уже ничего не слышала. Я зажмурилась, ожидая следующих ударов, но их не было. Я осторожно открыла глаза и увидела взволнованного Блэйка, он что-то говорил мне, но я не слышала. Блэйк, он рядом – и это главное! Хоть он меня и предал, я всё равно люблю его. Люблю? И давно я люблю его? Он начала аккуратно поднимать меня, но я резко закричала от боли. Он прижал меня к себе и что-то шептал и укачивал, как маленького ребёнка. Мне захотелось услышать его голос. Я настроила голос и пыталась услышать его. -...не теряй сознания. Скоро приедет скорая. Всё будет хорошо.... – а потом он крикнул- Хлоя, твою мать, ты у меня отсюда живой не выйдешь! Я убью тебя! Я взяла его за руку, он посмотрел на меня. Таким нежным взглядом, таким любящим. На глазах навернулись слёзы. У меня было столько много вопросов, но я задала этот: -Ты изменял мне с Хлоей?- прошептала я. Он ошарашено посмотрел на меня. Я втянула голову в плечи и ждала ответ, как приговор. -Дурочка ты моя...- нежно протянул он. – Какая Хлоя сравниться с тобой? Я не изменял тебе и никогда не изменю. Ведь я люблю тебя! -Люблю...- прошептала я. Я закрыла глаза и улыбнулась. Он не изменял мне. Это всё Хлоя придумала. Он любит меня! ЛЮБИТ! -Эй, эй, не закрывай глаза! – встревожился Блэйк. Я открыла глаза, но все предметы начали плыть. Я пыталась сфокусировать зрение, но ничего не вышло. -Блэйк...- взволнованно прошептала я. -Я тут, я с тобой...- нежно сказал он. Блэйк поднял голову и кому-то крикнул. – Быстрее, она теряет сознание! И всё - черный экран...

Всем привет!

У меня возник вопрос:

Вот смотрите, как лучше оформлять главы? Как в 19 главе или как в этой?

Спасибо, что читаете мою писанину с:

Меня так вдохновляют ваши комментарии и то, что вы ставите звездочки  

♥Люблю вас♥

Только ответьте на мой вопрос, пожалуйста С:

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!