Глава 24 Александр

2 сентября 2024, 17:14

Туса могла быть и лучше. А получилось как обычно. Всё пьют, орут, танцуют. Это уже немного надоедает. Каждый раз одно и то же. Хотя на первый взгляд фейерверк эмоций казался таким захватывающим, за скучными лицами и одинаковыми движениями скрывалось обычное разочарование. Все кричали и спорили, кто выберет следующую песню, кто закажет больше алкоголя, но меня это уже не трогало. Я почувствовал себя наблюдателем на этом мрачном "карнавале". И вот я вижу, как Вишневская скрывается на втором этаже с Моретти. А где вообще все остальные? Так, пока я знаю только одно. Нужно отлить Туалет находился в глубине коридора, куда я собственно и направился. Я заглянул в приоткрытую дверцу и нахмурился. Тополев валяется возле толчка как тряпка. – Чувак, – начал я, обращаясь к нему, на его волне. – Сколько ты выпил? – Я не считал. – обессиленно повел тот подбородком. – Тут нужно проветрить. А тебе выйти. Не будешь же спать здесь всю ночь. – Придётся. Меня выворачивает без остановки. – закатил глаза Женя. – Рано или поздно перестанет. Хорошо, если хочешь, можешь лежать здесь, но давай я хотя бы принесу тебе подушки и одеяла. Ещё было бы не плохо какое-нибудь лекарство, тво. Энтеросгель может быть...– Был бы очень благодарен. – Хорошо, я мигом. Я быстро поднялся и выбрался из комнаты, где шум и музыка сливались в одно безумие. Как же у людей хватает сил продолжать в том духе? Смешно, но пока один из нас страдает, остальные смеются и развлекаются, не замечая, что праздник для них может обернуться концом для другого. Да что там для другого, для них самих. На улице было тихо. Вечерний воздух наполнялся прохладой, и я вдохнул в себя свежесть, стараясь отогнать от себя мрачные мысли. Едва успев укрыться от тяжести атмосферы, направился в аптечный киоск неподалеку. Теперь я роскошно чувствовал себя с бутылкой воды и пачкой энтеросгеля в руках. Подумал, что этого будет достаточно, чтобы вернуть Женю к жизни. Он действительно выглядел уставшим, обессиленным совсем не таким, как обычно. Конечно, его вывернуло наизнанку. Всё таки алкоголь – сплошной вред. Возможно даже  иногда бокал винишка не помешает, но  в таких количествах это перебор. Вернувшись в комнату, я заметил, как лунный свет проникает сквозь занавески, отбрасывая тени на стенах. Женя уткнулся лицом в стульчак. Я чуть скривился. Видимо его уже не так волнует кто на него садился. – Вот, держи, – сказал я, подавая Жене воду и лекарство. Он слабо улыбнулся и, приподнявшись, начал принимать препарат. Взгляд его был немного осмысленным, хотя тело все еще сопротивлялось. – Спасибо, брат, – произнес он. – Черт, я точно перебрал. Я сел рядом, выпивая свою воду. – Ничего, такое случается. Главное, чтобы ты поправился. Как ты вообще до этого докатился? Женя покачал головой. – Знаешь, из-за работы. Устал, захотел немного расслабиться. Но, как всегда, это излишне… – Может, в следующий раз просто лучше решишь на что-то простое, а? – предложил я. Он кивнул. – Да, да, явно нужно искать альтернативу. Только ты вот все знаешь, как насчет спонтанной вечеринки в следующий раз? Я усмехнулся. – Да, вечеринка с пиццей и настолками – вот это я поддерживаю. – Меньшая доза алкоголя и азарт, буду за… – Надо будет галактике предложить. Мы с ним много смеялись о том, как же мы были глупы, и о том, что настоящие моменты остаются там, где есть не только выпивка, но и общение, дружба. – А теперь, – заметил я, – давай что-то сделаем, чтобы подготовить эту альтернативу. Наш разговор придавал мне сил, и я чувствовал, что мы оба немного поменяли свои взгляды на то, как проводить свободное время. Это всего лишь маленький шаг, но он значил больше, чем миллион случайных контактов на вечеринке.В туалет мне пришлось сходить на втором этаже, но после я снова оказался на первом. – Табаков, ив опять трезвый как пробка? Ну ты как обычно.– обратилась ко мне Светка – наша одногруппница.Хоть Женя сейчас и лежит в ужасном состоянии, но почему все пьют, даже Страхов, а я не могу этого сделать хотя бы в первый и  последний раз в своей жизни. Ведь я никогда не напивался до такого состояния и не щнаб, что это такое. Я следовал в потоке толпы на первом этаже. Не сопротивляясь. Куда же меня это приведёт? В итоге я оказался на кухне. Верно, надо подлить чего-нибудь по крепче. Ведь как говорит Сева: " Мне уже давно есть восемнадцать ". Почему я не могу выпить? Потому, что хороший мальчик. К чёрту. Я схватил первую попавшуюся бутылку, даже не взглянув на этикетку, задев рядом другую, уже открытую. Мне всё равно, что всё разлилось по столу, а когда на нём  закончилось место и бортиков у него нет, то всё соотствено потекло на пол. Пара больших глотков и по горлу разлилось приятное жжение согревающее его. Я посмотрел в сторону. Не плохая блондинка. После этого стакана у меня грань. Моё состояние было пятьдесят на пятьдесят. То шатало, то чётко можно было разглядеть куда наступаю. Вообщем ощущение двоякое. Но я дошёл до этой девушки и дотронулся до её плеча, убрав с него её белоснежные волосы. Её сладкий, но и одновременно резкий запах духов ударил в нос. Словно завораживающее зелье. Она не сопротивлялась, но и поворачиваться не стала. Что мне понравилось. Ну конечно, пьяному мне всё нравится. Включилась более медленная музыка и мои руки сами переместились на её талию. Это уже я не контролировал. Они были сами по себе. Мозг отключился. Я продолжал двигаться очень медленно полностью обхватив ее со спины и у нас был медляк спиной к партнеру. Новый стиль. Своими же руками она обхватила плечи и я освободил одну свою руку и обхватил её две руки, которыми она обнимала свои плечи. Музыка стихла. Но я не сдвинулся. Стоял бы в этой позе и стоял. Но зато, решила повернуться она чтобы посмотреть на своего так сказать партнера по танцу. – Табаков?! – вскрикнула Варвара, тут же скидывая мои руки с себя и отходя на шаг в сторону. Меня начало пошатывать после того как лишился точки опоры. А то и вовсе в глазах начало темнеть и меня подхватил кто-то сзади. Но в мыслях у меня сохранилось, то, какие охрененные ноги были у Кировой, да и талия тоже ничего. Ну или это уже совсем моя затуманенная голова спятила.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!