Глава 28. Happy end?

29 мая 2022, 17:32

Когда ты видишь, как рожает беременная, тебе становится плохо; когда рожает любимая женщина, ты готов отдать душу Дьяволу, лишь бы прекратить ее мучения. Мы перенесли Зарину в комнату, и, как ни старалась Джинни меня выпроводить, я стоял на своем и постоянно был рядом. Теперь я понимаю Олега - такое нельзя видеть. С каждым криком Зарины мое сердце разрывалось от боли и беспомощности. Все, что было в моих силах, - это стоять рядом и говорить, как я люблю её. В перерывах между схватками Зарина улыбалась и говорила, что счастлива. Как такое может быть, мой мозг отказывался принимать. Вот она лежит, испытывает боль, а через секунду говорит, что любит меня - невозможно...Нарцисса смачивала ей лоб и давала воды, Джинни же стояла у нее в ногах и просила сильнее тужиться. Господи, если б все мужчины видели это, то новое испытание пыток было бы именно таким. Она кусала губы и тихо постанывала, глаза плотно сжаты - сдерживает крик. - Серёжа? Что здесь?.. о черт!

Мерлин зашел в комнату и замер с ужасом в глазах. Поцеловав Зарине руку, я вывел волшебника за дверь, позвав за собой Нарциссу. - Давно? - Часа два. - Я подожду внизу, надеюсь, к полночи вы справитесь, - он брезгливо сморщил нос и пошел к лестнице. Потом остановился, повернулся и произнес: - Я горжусь тобой, Сереж. Зарина все так же пребывала в агонии. В комнате начали взрываться стеклянные предметы: что за черт? Детский плач наполнил комнату, оповестив, что с первым она справилась. Подойдя ближе, я взял маленький комочек своего счастья. Непередаваемое чувство благодарности, любви, нежности переполняло и зашкаливало с лихвой. Окунув младенца в воду и завернув в покрывало, Нарцисса передала его мне. Заглянув в глаза, ребенок улыбнулся и потянулся ручкой к моему лицу. - Ну, здравствуй, Эндрю.

....

Больно, а вы сомневаетесь? Но знание, что это частичка тебя, только доказывает, что этого того стоит. Серёжа сидел рядом, держа в руках Эндрю. Малыш был прекрасен, словно ангел, спустившийся с небес. Подбадривая себя тем, что осталось совсем немного, я в последний раз громко крикнула. Все закончилось, можно набраться сил. Эверику Джинни сразу передала мне, слезы счастья скатывались вниз с моего лица. - Они прекрасны, милая. Серёжа склонился надо мной, поцеловав меня в губы. У него тоже были слезы. Господи, спасибо тебе за этого мужчину. Серёжа передал мне Эндрю, чтоб я смогла покормить ребенка. Эверика, которую оторвали от груди, скрутила пальчики в кулачки, постукивая Серёжу по щеке. - С характером, - он улыбнулся. - Господин, вы можете забрать детей, а мы приведем хозяйку в порядок. Думаю, через час она сможет самостоятельно спуститься. Он кивнул, взял Эндрю и Эверику на руки и вышел из комнаты. Мне давали зелья, втирали мазь в кожу, и с каждым мгновением я чувствовала себя лучше. - Это дар Нарциссы, сейчас вам станет легче, и мы отправимся в ванную. Прошло достаточно времени, и я смогла посмотреть в зеркало. «Как будто и не было ничего», - подумала я. Без живота было очень непривычно. Грудь очень болела, но я старалась об этом не думать. Нарцисса заплела мне косу и помогла надеть платье.

- Так намного лучше, миссис. - Спасибо, Нарцисса. Ходить, на удивление, было легко, и я отправилась вниз. Из гостиной раздавались голоса. Войдя, я увидела Мерлина, Карину, Олега и Алёну, Радослава и Настю. Повернувшись и увидев меня, Карина встала. - Нас призвала клятва. - Мы очень удивились поначалу, но воспоминания вернулись, - проговорил Радослав. - Я, конечно, расстроена вашим поведением, но, думаю, это было необходимо. Зарина, ты как? - спросила Карина. - Эм-м, хорошо, - я была в шоке, но мне их так не хватало. Серёжа подошел ко мне и сильно обнял. - Теперь наша семья вся вместе...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!