Глава 24. Где же она?

29 мая 2022, 02:00

....

- Сережа, ты охренел!! Как она могла пропасть?! – Карина была в бешенстве.      

Не обнаружив Зарины дома, я некоторое время ее искал. Подумав, что она снова у Карины, отправился в комнату и заметил листок. «Я не могу рассказать тебе, а врать - тем более... прости меня за это… Так будет лучше для нас, для всех нас… Зарина».      Не «с любовью, Зарина», а просто сука «Зарина». Ни слова про детей, про себя, о чем она может врать??Моя комната превратилась в кучу обломков. Я крушил все, что находилось под руками, сбивая их в кровь. Боль, нет, не боль, агония, которая прожигала все внутри. На грохот и крик вбежал Радослав. Поняв, что к чему, он быстро вышел из комнаты.      Карина была в ярости, она готова разорвать меня на мелкие кусочки. Давай, Карина, сделай это, освободи меня от боли… от предательства… ее предательства…       - Она что-то знает, она не могла просто уйти, не сказав ничего.       - Это все ваша храбрость, сука!! Все сделать самому, пожертвовать собой ради благородства!       - Мы не знаем, почему она это сделала…       - Он прав, Сережа. Мы ничего не знаем. Давай дадим ей время, она может дать нам знак. А пока будем ждать.

Прошла неделя, но нет ни знаков, ни Зарины. Я надеялся на сны, думая, что увижу её и она все объяснит, но они перестали мне сниться. Просто темнота. Ничего. Я переживал и не находил себе места, перестал разговаривать и все чаще уходил в комнату, не желая никого видеть. Мне так хотелось ее увидеть, обнять и сказать, что она самое дорогое в моей никчемной жизни. Злость, ненависть, беспокойство, боль, обида – чего больше в моем сердце, я не знал…       «Докатился, Серёжа, лежишь и страдаешь по какой-то бабе, тьфу…»       «Он любит ее, придурок!!»       - Да заткнитесь вы оба!       - Ты это с кем? – в комнату вошел Радослав, оглядываясь по сторонам.       - Сам с собой.       - Ладно, нет времени. Я тут подумал: мы ведь можем ее найти.      Я резко сел, раскрыл глаза. Сердце отбивало чечетку - вот-вот выпрыгнет.       - У вас брак, закрепленный обрядом. Ты можешь почувствовать ее, надо только сконцентрироваться на ее ощущениях. Сразу может не получиться, но мы ведь будем стараться?      - И ты молчал?! Ты, мать твою, молчал?!       - Я забыл, пока Нарцисса не вспомнила.       - Замечательно, просто супер!! Мы могли ее уже найти, а вы только вспомнили!       - Серёжа, успокойся, давай просто попытаемся…       - Есть еще один вариант - на случай, если этот не сработает, - сказала Нарцисса, входя в комнату.       - Я слушаю внимательно.

....

Быть кошкой непросто, а быть матерью-кошкой - тем более. Что я делала? А ничего, ни хрена не делала. Бродила кошкой по лесу, в надежде найти одного старого маразматика, который обвел всех вокруг пальца. Да вот незадача, я заблудилась. Молодец, выбрал местечко укромное, хрен найдешь.       Почему кошка? Так проще передвигаться по лесу - быстрее и удобнее. Никакой одышки, никакой головной боли, никаких мыслей о Серёже. Только кошачьи инстинкты, которые уверенно продвигали меня вперед, изредка предупреждая об опасности.  Зачем мне этот придурковатый старичок? Есть у него рецепт зелья, который сможет уберечь моих детей в будущем от последствий. Они вырастут и сами примут решение, что делать со своей магией. Все оказалось очень просто на первый взгляд: нужно выпить зелье, которое собьет всех со следу (люди забудут об их силе, а маги крови просто не смогут найти). Это похоже на защиту рода, только в более масштабном варианте. Это зелье знал только один человек, он же его и создал, правда, в будущем. Мне оставалась его только найти и убедить помочь…       Лес был великолепен, правда, только днем. Ночью он был полон всяких тварей и существ. Как кошка я представляю им менее значимую цель, чем человек. Целую неделю мне удавалось забираться и прятаться высоко на деревьях, не привлекая внимания. Труднее было найти пищу. Из воздуха ее не создать. Вот и ловила всяких птичек, готовя их на костре.      

Я выбралась на открытую местность, недалеко была горная речка. Я принюхалась. Ум-м, предвкушаю вкусный ужин из рыбки. Послышались тихие шаги - как человек я вряд ли их услышала бы. «Вот дьявол!» - подумала я, понимая, что это медведь. Деревьев нет, выход один - река…

....

Я перепробовал все. И мысленно представлял ее образ, и пытался сосредоточиться на ее чувствах, но ничего не выходило. Нарцисса предложила отправить к ней . Но…       - Я не могу, сер...      - Как это не можешь? У тебя же есть дар, это приказ!! – орал я не своим голосом. Нарцисса тихо всхлипнула и зажала ладошками уши.      - Госпожа Зарина запретила мне ее искать, - тихонечко пропищала, боясь смотреть мне в глаза.      - Значит, мы найдем другого Дворецкого с даром, который сможет! – она отшатнулась и покачала головой.       - Он тоже не сможет, сэр...      - Да почему он, мать вашу, не сможет?       - На это есть свои причины. - Она может быть в опасности. Ты хочешь, чтобы с ней что-то случилось? – пойдем другим путем, запугаем.      - Мисс сказала, что с ней все будет хорошо.       - Аа-а! - я схватился за голову - черт бы побрал эту ведьму, все продумала. – Нарцисса, скажи мне, где она, и я помогу ей, она моя жена, я люблю ее.       - Простите, господин, но ваша реакция только усложнит ее дело. Потерпите немного, и все образуется…

....

Я бежала изо всех сил, но то ли медведь был сильный, то ли я уже устала, но рычание уже раздавалось совсем близко. Добежала до реки, и мне ничего не оставалось, как прыгнуть и позволить течению меня уносить. Бр-р-р, мокрая, холодная, фу…Около часа меня носило по всей реке, не давая возможности выбраться на сушу. Постоянно захлебывалась и глотала пресную воду. Сил оставалось очень мало, я боялась потерять сознание и пойти ко дну. Послышался сильный шум - что это? О да, мне сейчас сама судьба показывает зубы. Уже в ста метрах от меня вода резко уходила вниз. Я застонала…       Я проплыла приличное расстояние, уйдя под воду на несколько метров. Откуда-то взялись силы, и, проплыв под водой, я вынырнула на берег. Ни травинки - сплошные камни покрывали много миль от бер бжега. От обиды хотелось плакать - кошки ведь могут плакать?       Забраться обратно не имелось никакой возможности, и, вздохнув, я отправилась вперед…       Пройдя несколько миль, мокрая и злая, очень голодная и уставшая, я заметила вдалеке горы. Наконец-то солнце уже подходило к горизонту, и мне требовалось укрытие. Прибавив темпа, я неслась по острым камням, царапая лапы до крови. Определенно, когда найду этого «милого человека», придушу собственными руками.       Не заметив выступ в земле, я споткнулась и больно ушиблась. Зарина, ты определенно мастер попадать в такие ситуации. Подвернула левую лапу, и мне пришлось сбавить немного темп.       Спустя еще час я сидела возле горы, думая, где мне спрятаться. Обессиленная, уставшая и голодная, я превратилась в человека, наивно полагая, что все опасности позади. Прошла несколько метров, и послышался дикий рев тигра. Только этого мне не хватало. Страх сковал мое тело, не позволяя даже шелохнуться.       Тигр медленно наступал, оскалившись и показывая огромные зубы. Я приготовилась быть разодранной в клочья, забыв о волшебном даре своих детей.       Тигр прыгнул, я зажмурила глаза.       - Авада Кедавра! - произнес стальной мужской голос.       Тигр повалился на землю. Резко повернувшись, я увидела человека, которого искала все эти дни.       - Объясните, мисс Флом, какого черта вы здесь забыли?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!