Глава 31
1 марта 2021, 14:08Шестой день добровольного заточения.
После памятного разговора с главным антагонистом аниме «Наруто» прошло достаточно времени для принятия решения. Не знаю, как и почему, но Мадара меня не тронул. Может мне удалось до него достучаться, или он и сам задумался. В любом случае на сегодняшний день у меня большие планы и отвлекаться на негатив не хочется. Захочет опять угрожать – отвечу. В любом случае, он оказался довольно адекватным, что стало для меня полной неожиданностью. Я всегда думала, что Мадара – это маньяк, псих, который добивается своих целей сумасшедшими способами. И его главный девиз – «Без разницы на средства, главное -достижение цели». Может, я и ошибалась.
Вчера мне также удалось найти способ «оживить» мою подругу, которая, к слову, была в ярости от произошедшего. Главной потребностью Оли было – убивать, до тех пор, пока я ей не озвучила планы на нынешний день. Сегодня мы исполним ее идею с аквапарком. Это еще один из плюсов прошедшего дня – удалось договориться с Пейном, причем на идеальных условиях. С нами отправятся не все гости из «иного» мира, а лишь те, кто пожелает, а за остальными присмотрит один из лидеров. Там тоже будет своя программа развлечений. Среди желающих оказался рыжеволосый тиран, то есть Пейн, который, по моему мнению, был далек от ...понятия развлечения и отдых. Также с нами решили поехать двое Учих, Саске и Обито. И мотивы обоих были мне непонятны, вроде они никогда особо путешествовать не жаждали. В отношении остальных спутников вопросов не возникало. Суйгетцу и Кисаме обожают водные приключения, плюс первый всегда за любую веселую затею, также как и Хидан с Дейдарой. Хотя эти двое и скрывают свои увлечения, я смогла их разгадать. Джуго с Карин согласились поехать из-за кого-то, кто им небезразличен. Таким образом, получилось, что дома останется всего трое человек.
Хотя уже утром, когда все завтракали выяснилось, что Кисаме также останется дома. Почему-то за ночь он передумал. Мне кажется, что одна из причин – это компания, а может и обычное желание просто отдохнуть. В любом случае, теперь на одного человека меньше едет с нами.
Еще одна проблема обнаружилась после звонка Алексу.
-Привет. Даже удивительно, ты в этот раз раньше оказался свободен, - не смогла удержаться от подкола при приветствии
-Доброе утро, что-то случилось?
-Ну...слушай, а как у тебя с финансами?
-Так, зачем на этот раз?
-Мы решили устроить небольшое приключение. Нужен богатый спонсор
-Вам, что дома не сидится?
-Нет. Сам попробуй сидеть безвылазно в четырех стенах. Любой спятит, а у меня тут больше десяти профессиональных убийц, который просто необходимо отвлекаться. Знаешь, мы как бы жить хотим
-Что-то у меня никаких проблем не возникло за несколько месяцев пребывания гостя в моем доме
-Так там один человек, и у него вроде никаких психических отклонений нет. Вообще если ты против финансировать, можем разделить народ на два дома. А то оставил на слабые женские плечи самую сложную работу
-Кхм, на хрупкие?
-Естественно. Вообще везде написано, чтобы не свихнуться – необходима смена обстановки. И только за счет этих всех «приключений», у меня хорошо получается договариваться со всеми гостями, - поймала выразительный взгляд Оли, - у нас получается. Ну так что?
-Сколько необходимо, - клянусь, я слышала вздох мученика
-Ну, еще не знаю. Мы еще не посчитали. Ну если исходить из примерных расчетов, - назвала сумму, которая вышла из расчета удвоенной стоимости билетов в аквапарк и поездки. Удвоенной, потому что там скорее всего захочется что-нибудь купить
-Я тебе через час перезвоню и скажу точно, получится ли.
-Ммм, хорошо. А почему не сейчас?
-Потому что у меня дома нет волшебного мешочка, который выдает мне золотые слитки.
-Ладно, извини, - и правда, немного бессовестно получается
-Ничего. Вы там как вообще?
-Все хорошо, вроде. В случае проблем сразу же позвоню. А ты если что приедешь раньше?
-Вряд ли, но морально поддержу
-Ха ха, очень смешно. Подобную помощь мне, итак, оказывают, причем более успешно, чем это сделал бы ты
-Может проверим, вдруг у меня получится лучше, - даже по телефону я почувствовала, что Алекс едва сдерживает улыбку. Если бы мы были рядом, то я бы убедилась в этом воочию
-Думаю, что обойдусь без этого. Мне тут уже показывают, что пора прервать наше несомненно интересное общение
-Прислушаюсь к данным указаниям. В течении часа напишу по поводу нашего экономического вопроса
-Заметано
С этой фразой нажала на кнопку «отбой». Тут же в глаза попала ухмыляющаяся Оля.
-И что же это было?
-Не начинай, мы просто поговорили
-Ну да, а у меня проблемы со слухом
-Не надо иронии. Вообще надо определиться с тем, как поедем
-А разве это не будет зависеть от финансов?
-Не-а. Я добавлю немного средств из тех, которые мне перевели родители. Только это тайна, - приложила палец к губам
-Оу
Кивнула Оле, сама же направилась к столу. Там находилась вещь, которая поможет определиться с планами по поводу поездки.
-Итак, давай определимся во пер...
-На машине тогда, - Оля меня перебила, мягко закрыв крышку ноутбука, который я собиралась включить
-Поясни
-Так будет удобнее – это раз
-Будет меньше чужого народа – это два. Я же правильно понял, что ты сейчас называла плюсы отдельного транспорта? – как всегда Обито незаметно оказался с нами в комнате. Как у него это только получается
-А ты разве не должен играть роль дурачка?
-Также, при выборе этого варианта вам будет легче присматривать за всеми. Вы же жаждете контролировать все, - продолжил парень, проигнорировав мой вопрос
-Вот, Даш. Все аргументы в пользу такси
-Эй, а мое мнение не важно? – «упала» на стул. Таким образом я надеялась пробудить совесть у подруги. Она почему-то встала на сторону чужака, а не мою. То есть не одернула его, когда он влез в наш разговор
-Важно, но ты же будешь за этот вариант. Просто сейчас немного изобразишь возражения, но в конечном итоге примешь нашу сторону
-И когда вы успели объединиться?
-Сейчас, это временный союз, - Оля тут же переключила внимание на себя. Она прекрасно понимала, что Обито не будет подыгрывать ей в этом спектакле. Однако он сломал все стереотипы
-Ну почему же временный, я думаю, мы найдем в чем еще объединиться
«Ррр, ну почему он сейчас в маске. Непонятно, о чем думает этот парень»
-Это нечестно, но так уж и быть, соглашусь с вашими аргументами. Значит, как только Алекс переведет деньги – вызову такси
-Только предупреди заранее, чтобы прислали машину побольше. А то будем ютиться, - Оля подмигнула мне, незаметно указывая на нашего третьего собеседника. Ну да, она же теперь все знает, теперь понятно зачем она приплела этот «союз», - ой, я вас оставлю. Надо родителям позвонить
После этих слов Оля будто бы мгновенно исчезла из комнаты, и как у них это только получается. Раз – и появился, раз и исчез. Мне сразу стало немного неловко. С одной стороны, я ожидала ...всего чего угодно. Поведение Обито невозможно предсказать. Такое ощущение, что он каждый раз специально продумывает действия, чтобы они были не похожи ни на что прежнее.
-А тебе случайно не надо никуда идти. Там планы по мировому захвату обдумывать? – попыталась намекнуть, что пора меня оставить одну
-Не надо. Мне и тут сейчас комфортно, - в подтверждении своих слов он полу лёг на кровати, подложив обе руки под голову. Мне показалось, что и глаз он закрыл
-Ну что ж, не буду тогда мешать, - но попытку побега нагло прервали
-О чем ты говорила с ним?
-Не понимаю, о чем ты, - как встала, так и упала на стул
-Не играй со мной. Что он сказал?
-А это не опасно обсуждать подобные вещи здесь. В эту комнату в любой момент может кто-нибудь зайти
-В доме почти никого нет. Те, кто могли бы прийти сюда, сейчас на улице. А другим нет дела до тебя и твоей подруги. Так что, я слушаю
-Мне намекнули, что я оказываю нехорошее влияние на тебя, и поэтому мне следует исчезнуть. Но потом мы пришли к компромиссу. В общем можешь не волноваться за свою независимость и судьбу
-Что за компромисс?
-Неважно, это касается лишь меня и твоего друга, - теперь меня начал бесить этот разговор
-Ошибаешься. Я хочу знать, о чем вы договорились
-Слушай, то, что я тебя как бы «развлекаю», не дает тебе никаких прав требовать ничего
-...
-Суть в том, что я тебе ничего не скажу, и на этом хочу закончить данный разговор
Вот теперь я встала с уверенностью, что что бы он не сказал – я уйду отсюда. Данный разговор ни к чему не приведет. Просто снова Обито напугает меня, либо сделает другое. В любом случае, мною было принято решение избегать этого индивида. Надо придерживаться его и не отступать.
На мою неудачу, чтобы пройти к выходу, надо было преодолеть путь возле кровати. Вот тут меня и поджидала ловушка. Учиха молниеносно поднялся и схватив меня за руку, повалил на себя. Теперь я лежала на его груди, а руки были в ловушке его ладоней. Попытка встать ничего не дала.
-Ты ошиблась. Извини, что причинял боль, - в его голосе послышалось настоящее сожаление, что заставило меня взглянуть в его единственный видимый взгляд, - ты меня зацепила своим поведением, заставила присмотреться поближе. Твои поступки ...они раздражали, также как и слова. Стараясь думать лишь о миссии, я не заметил, как привязался к тебе. Ты стала моей слабостью, не хочу, чтобы кто-либо обижал тебя. Но сам не могу прекратить делать это. Мне нельзя показывать свои ...В общем Мадара понял, кто ты для меня, и угрожал убрать эту помеху. Поэтому мне важно знать, о чем вы говорили
По мере объяснения, которое мне преподносил Обито, мое сердце начинало стучать все сильнее и сильнее. Мне показалось, что оно скоро просто выпрыгнет из груди. Дышать становилось трудно, я даже не предполагала, что могу испытывать подобные чувства. А ведь по сути, мне только что сделали признание, невероятно искреннее, по крайней мере я безумно на это надеюсь. Хочу верить, что все эти слова – не шутка, и не попытка уязвить побольнее. Хочу верить этому человеку и его словам.
Когда я в следующий раз подняла глаза, переместив взгляд от чужой груди к глазам, то поняла, что молчу уже достаточно долго. Пора было хоть что-то сказать
-Я...ээто...
-Просто скажи мне, о чем вы договорились, Даша, - я почувствовала прикосновение чужой ладони к моей щеке.
-Ни о чем, мы не закончили разговор, потому что я немного ...высказалась насчет его планов. Вроде заставила задуматься великого и могучего обо всем.
В ответ на свое высказывание я получила нежный поцелуй в лоб. За своими мыслями и переживаниями даже не заметила, как Обито снял маску.
Прошу прощения за такой большой перерыв по времени, были проблемы с написанием. Глава получилась немного другой по обстановке, надеюсь, что всем понравитсяВсех поздравляю с первым днем весны, и желаю побольше солнечных дней)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!