Глава 28

17 мая 2024, 14:02

 Сяо Ли Жань сделала кофе и пошла в офис Ши Хёна.  Она уже собиралась открыть дверь как услышала его голос.

- Ты приедешь?... Нет, я очень рад. ... Да, хорошо. ... угу, мгм, да...понятно.

 Тан Ши Хён разговаривал по телефону. Ли Жань вошла в офис и положила кофе на стол затем она посмотрела на него, который улыбнулся ей в ответ. Затем добавил:

-Хорошо, мам. Я кладу трубку, у меня много работы. Хорошего пути.

 Сяо Ли Жань молча стояла пока её парень разговаривал. А когда он закончил спросила:

-Ты разговаривал с тётей Ли? ( маму Ши Хёна зовут Ли Минджи, а папу - Тан Санг Хёк)

- Да. Говорит что сегодня приедут.

-Ааа. Понятно. Можно мне прийти? А давно не видела твоих маму и папу. 

Ши Хён отвёл взгляд и протянул:

-Эм...Ты уверена?

-Да а что? 

-Ничего.. Можно. Приходи в 6 вечера. Я отправлю тебе свой адрес. - он подмигнул ей, на что Ли Жань смущено улыбнулась.

-Хорошо. -она с яркой улыбкой на лице, подпрыгивая вышла из кабинета и села на своё место.

 Прошло несколько минут и к Ли Жань подошёл Сивэй.

-Сяо Ли Жань.

-Да?

-Ааа...как сказать...Гу Кён Мин...у неё есть..парень?..

-Нет. А зачем тебе? - Она вопросительно посмотрела на Сивэя и вдруг открыла рот не произнося звука и резко почти крича сказала:

-Ты влюбился в Гу мгмгмгм, -она не могла сказать дальше, потому что Лу Сивэй закрыл её рот рукой.

-Ли Жань, молчи!

 Все оторвали глаза от компьютеров и листов и направили свой взор на Сивэя и  Ли Жань. Заметив их взгляды Сивэй убрал руку  с лица Сяо Ли Жань.

Её глаза расширились и она улыбнулась с насмешкой.

-Чего смеёшься?-с ноткой злости сказал Сивэй.

-Просто у тебя ничего не выйдет.-сказала Сяо Ли Жань, скрестив руки  на груди.

-Почему это нет?! 

-А потому что Кён Мин была королевой школы. Она нравилась всем парням без исключения, но ей никто. Ей признался даже красавчик школы, а она и его отвергла. Девушки восхищались и пытались копировать её, а некоторые очень завидовали. Поэтомуууу.. думаю ты понял.

-Эй! Разве ты не говорила, что мы друзья? Ты должна помочь мне завоевать сердце, а не рушить мои надежды.

-В том то и дело что мы друзья. Я не хочу видеть твоё разбитое сердце, тебе больше подходит быть весёлым, чем подавленным. И да прости. Я хотела тебя разозлить, но думаю что переборщила.  

 Лу Сивэй сделал грустный выдох.

-Понятно..

 Ли Жань уже пожалела о том, что сказала это Сивэю. И разрушив его мечты, в которых он уже придумал имя детям и даже хомяку, которого они заведут, она принялась утешать его. Она начала гладить спину сгорбившемуся Сивэю, говоря:

-Ноо..Она не дружила с парнями, ты первый. Думаю у тебя есть шанс. 

 Лу сивэй моментально выпрямился и с широкой улыбкой произнёс:

-Правда?!

-Да. Иии.. я знаю что ей нравится, что нет..

-Ли Жааааааань помогиии. Ты единственная, кто может мне помочь! Пожаааалуйстааа! 

 Он взял за руки Сяо Ли Жань.

- Хорошо, хорошо! Я помогу, только завтра, сегодня я занята.

-Окей. Спасибо тебе большое~ 

 И он пошёл в свой кабинет, а Ли Жань продолжила работать.

 Наступил вечер. Все собрались и ушли по домам. Многие сейчас бы приняли душ, приготовили б себе еду и надев пижамку, смотрели дорамы, а Сяо Ли Жань сразу прибежав домой начала выбирать платье, она выбрала белое платье:

Она положила его и сумочку на кровать и быстро побежала в душ. У неё осталось 34 минуты  и быстро помывшись побежала переодеваться. Оделась, нанесла макияж и О БОЖЕ!!! Она успела.. когда она выходила время было 17:51. К счастью Ши Хён оказывается жил недалеко и 5 минут на такси и чудо! Она не опоздала! 

 Она позвонила в дверной звонок и дверь открылась. Она увидела.. маму Тан Ши Хёна - Ли Минджи. Когда женщина увидела девушку она расмотрела её с ног до головы и протянула:

-Тыы..

 Сяо Ли Жань поклонилась ей и сказала:

-Тётя Ли, вы меня не узнаёте? Я Сяо Ли Жань.

 Женщина округлив глаза и открыв рот смотрела на Ли Жань. Она положила руку на рот(как это делают при удивлении) и сказала:

-Сяо Ли Жань ?!

-Да тётя. Это я.

-П..п..проходи.

 Ли Минджи отошла освободив дверной проём. В этот момент к двери устремился Тан Ши Хён. 

-Ты пришла.- с улыбкой сказал он. - Мама, Ли Жань, пошли за стол, я уже всё накрыл. 

 Квартира Тан Ши Хёна была намного больше чем квартира Ли Жань.

Квартира Сяо Ли Жань:

И квартира Тан Ши Хёна:

 Сяо Ли Жань восхищённо разглядывала все предметы, которые находились в комнате. За столом уже сидел  Тан Санг Хёк  и так же как и его жена начал рассматривать девушку. Ли Минджи тоже села и Ши Хён взяв Сяо Ли Жань за плечи представил.

-Мама, папа..Это моя девушка - Сяо Ли Жань.

 Ли Жань снова поклонилась. Отец Ши Хёна переспросил.

-Сяо Ли Жань?!

-Да дядя Тан. Вы меня помните?

- Пап, помнишь когда мы жили в Бонга у меня была подруга. Я называл её Цукико.

-Аааа...Малышка Цукико! Это ты! Боже как ты выросла!

 Сяо Ли Жань просто улыбнулась, и она, и Ши Хён улыбаясь переглянулись друг на друга. Затем Ли Минджи добавила.

-Так вы встречаетесь?

-Да мам. И уже месяц я думаю, так?

Он посмотрел на Ли Жань, которая просто кивнула сказав "угу". Тан Санг Хёк сказал.

-Чего стоите? Еда остынет. Садитесь быстрее. 

 Родители Тан Ши Хёна заняли одну сторону стола, а Сяо Ли Жань и Тан Ши Хён другую, так что мать Ши Хёна и Ли Жань были напротив друг друга, а Ши Хён напротив отца.  Все начали есть. Во время ужина Ли Жань замечала на себе  взгляды Ли Минджи. После еды Тан Санг Хёк и Ли Минджи перешли в гостинную, а Ши Хён начала собирать посуду со стола,  а Сяо Ли Жань помогала. 

 Когда они заканчивали, мать Ши Хёна встала и пошла в спальню сына. Она находилась на втором этаже. И через секунду на телефон Тан Ши Хёна пришло сообщение.  Он взял телефон и пошёл в свою комнату. Сяо Ли Жань решила поправить макияж. 

-Дядя Тан, ты знаешь где ванная комната?

-Иди прямо и третья дверь слева. - сказал он указывая пальцем  на одну из лестниц.

-Хорошо, спасибо. 

 Ванная комната и комната Ши Хёна находились на одном этаже и его комната это вторая дверь справа в том же коридоре, что и ванна. Сяо Ли Жань направилась в ванну как услышала разговор Тан Ши Хёна и Ли Минджи. ( Л. - Ли Минджи, Т. - Тан Ши Хён.)

Л.: Сын, вы правда встречаетесь?

Т.: С одной стороны да, а с другой нет.

Л.: Что это значит?

Т.: Мама, это просто спектакль. Ты ведь знаешь, что её родители были крупными бизнесменами. Они обязательно оставили бы инвестиции для своих детей. Я знаю, что инвестиции перейдут к Ли Жань через.. 3 месяца. Компания "Go play" найдут и поставят её или её брата на пост президента компании. Если я попрошу её отдать инвестиции, то она без проблем отдаст их. Ведь она помешена на мне и моей компании. Мам,..Я стану лучшим в этой индустрии. 

Л.: Сынок, но.. ты ведь любил её.

Т.: Раньше. Сейчас нет. Просто притворись, что согласна нашей, так сказать "любви". Хорошо? 

Л.: Но мне интересно. Как ты всё это провернул?

Т.: Всё очень просто. Когда я открыл компанию я узнал всю информацию о разных компаниях  игровой индустрии и о самой популярной и большой - "Go play". Тем кто открыл эту компанию  является - Сяо Мин Со и его жена Чхве Лина - родители Сяо Ли Жань. Я начал следить за ней и узнал всё. Также я нанял бандитов с которыми у них проблемы. Как его там...Хён Ши Су. Я сказал им напасть на неё и провернул сцену с героем. Я нашёл браслет и надел его на совещание с Ли Жань.  И мне пришлось провернуть спектакль и с Лу Сивэем. Сяо Ли Жань общительна и дружелюбна, также как и Лу Сивэй. Они бы подружились и я сыграл роль влюблённого парня. Я обещал Ли Мэй, что женюсь на ней. Вот она мне давно нравится. Она должна стать "конкуренткой" Ли Жань, той, что хочет разрушить отношения влюблённых, как в дорамах. Иии..вот. Мне остался лишь шаг, чтобы стать успешным. 

 Сяо Ли Жань услышав всё это горько расплакалась, пытаясь не издавать каких-либо звуков. Она не сдержалась и побежала прочь из этой чёртов проклятой квартиры...

--------------------------------------------------------------------------

Уууууххххх...... я писала эту главу 2 дня. 1397 слов.... трешшшш!!! Никогда не писала так много. Продолжение следует)))))<3

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!