Глава 27
1 марта 2019, 22:36Утро. Новый день. И очень хочется, что бы он был удачный. Но все подобные мысли проходят как только вспоминаешь, что ты всё ещё в поместье Фантомхайв и что произошло ранее.
Я встала с кровати и поплелась в ванную, которая была в моей комнате. Очень удобно кстати.
Домой хочу.. - думала она промывая рану на колене которую только что заметила. Видимо я осталась после вчерашнего падения. Но до сегодняшнего для я не болела. Я не злилась на Корделию. Я понимала её...частично.После этого она пошла есть. Ведь завтрак никто не отменялКак и ожидалось, все уже были там - И долго тебя ждать? - скривилась Лонг- Простите... - я села на своё место.Колено всё ещё болело и я немного прикульгивала - Что с ногой? - невозмутимо спросил Сиэль.Но он же даже не смотрел на меня! Как узнал-то?!- Вчерашнее падение проявилось - призналась я- Ясно - Сиэля видимо это вообще не интересовало. Ну и ладно.Я спокойно принялась за едуПосле этого меня около лестницы остановила Лонг - Лейси,- окликнула она меня- Да?- Ты не занята?- Да нет, что такое?- Мне тут нужна твоя помощь. - начала она- В чём проблема?- В Сиэле. Ты же его хорошо знаешь, я хочу устроить для него вечеринку сюрприз Поможешь?- Конечно- Вот тут, я украшу лентами. - она указала на перила Подойди, увидишь.- Ага. - я послушала еёОна подошла сзади, и как бы невзначай толкнула меня и я полетела с лестницы под смех Корделии. Отделалась легко: пару царапин, ушибов и разбила губу. - За что...? - тихо пошептала яЯ кое-как добралась к комнате. Больно...Так я пролежала к вечеру. В комнату постучали и сразу же в вошли. То есть в вошёл Сиэль- Привет. - улыбнулась я. - Ты как себя чувствуешь, Себастьян сказал, что ты упала. Что то болит?-спросил у меня он, Сиэль выглядел таким взволнованным, и почему он не был таким, когда мы были помолвлены? - Да нет,ничего, все хорошо, - успокоила его я, ну а что, я не собиралась ему жаловаться, да и что я скажу,что меня толкнула его невеста, он же определенно станет на ее сторону.
- Не ври мне, ненавижу ложь, -он коснулся рукой, моей щеки, от таких прикосновений было не по себе, да и тем более от Сиэля. Он ведь...- Твоя губа? - он так неожиданно коснулся ее, я едва хотела встать, но осознала,что он вытер каплю крови.
- Да ничего, я... - но он перебил меня, его взгляд был таким решительным, и в тоже время теплым,я осознала, что все еще люблю его, было так приятно, что он проводит время со мной.
- Молчи! Ты ведешь себя как полная дура, не могла ты так упасть! Рассказывай все!-я знала, что упираться было бессмысленно, может и правду рассказать?- Я попрошу Себастьяна подать чай. Так что, произошло, ты же знаешь, со мной бесполезно спорить, - он улыбнулся, улыбнулся мне как прежде, мои губы задрожали
- Упала я! - я не хочу, что бы они ссорились из-за меня - Так - он сел на кресло возле меня - А теперь правду- А это что, ложь? - Ты не могла просто упасть- Корделия... - тихо призналась я- Что?- Она меня толкнула...Видимо этого было достаточно. Он как ошпаренный вышел с комнаты.Парень спешил найти свою невесту, она за все должна была ответить. Сиэль распахнул двери ее спальни, конечно девушка крутилась у зеркала, а его дворецкий вплетал розы в прическу будущей хозяйки. - Сиэль, привет!-радушно воскликнула девушка, и попыталась встать, но Себастьян не дал такой возможности. - Госпожа Корделия, не вертитесь,а то, прическа распадется,я... - Сиэль сердито посмотрел на слугу, и приказал выйти.- Себастьян,оставить нас, надо будет, я тебя позову. - Но господин, я еще на закончил.- Пошел вон! - крикнул парень, демон послушно поклонился, и покинул приделы комнаты, Корделия встала со стула, и хотела налететь на жениха с претензиями, но тот ее опередил. - Кто тебе разрешил, к ней прикасаться!-закричал он- Ты про что? - она решила сделать вид, что не понимает- Не строй дуру! Ты знаешь. Из-за тебя она сейчас встать не может. Рада? Чего ты добивалась, а?!- Ч-что? Она...она сама упала... - девушка хотела заплакать, но наверняка это всё уловки- Сама? Она что, ребёнок, что бы самой упасть?! - орал граф- Я не...- Ещё одна такая выходка и я расторгну помолвку. Поняла?! - он поспешил выйти с её комнаты- Почему ты так печёшься о ней? - крикнула она но ответом был лишь стук закрывающейся двери
Девушка пошла в кабинет жениха. Ей было очень интересно, что это за девушка и она явно больше чем просто бывшая невеста для него. Она и решила это выяснить. Корделия нашла в папке некие фотографии Сиэля и Лейси. Они были счастливы. Но почему он до сих пор хранит их? Девушка взяла одну из фото в руки, тут ее жених держал девушку на руках, Лейси была одета в одно из платьев матери Сиэля, а на шеи ее красовался фамильный кулон, семьи Фантомхайв. Кардлия вся сжалась от злобы, ей то Сиэль запрещал даже прикасаться к вещам родителей.
- Это же, кулон Рейчал, а то платье... я его никогда...-девушка сжала фото, и тут же швырнула на пол.На другой была только Лейси. Одета в белоснежное платье и с золотым браслетом, который так нравился Лонг но Сиэль не давал ей его даже померить. Как же её всё это бесило.
Утро. Новый день. Но он нечем не лучше предыдущих. Раны и синяки всё ещё болят да и в Корделии теперь есть причины ненавидеть меня. Хотя вряд ли я в этом виновата.
Но,всё же нельзя целый день лежать в кровати и отдыхать.Я была готова к решительным действиям.Попытку встать с кровати девушка удачно провалила.Я решила обдумать странное поведение невесты Сиэля.Я ведь просто хотела подружиться!За что?Почему...И Сиэль тоже...он меня предал,но всё ещё пытается наладить отношения или это просто уловка?Кажется,я уже ничего не могу понять..Тут дверь в комнату распахнулась и в комнату влетела так называемая "Соперница".- Это ты виновата! - кричала она.-Из-за тебя Сиэль хочет разорвать нашу помолвку!Это из-за тебя,стерва!Если бы ни ты у нас всё было бы хорошо!!Это ты виновата!!!Он теперь со мной не разговаривает,а виновата в этом ты!!!-с этими словами она дала мне пощёчину и выбежала.Щёку обожгло болью, но это было ничто по сравнению с теми оскарблениями, что я только что услышала. Мне нужно срочно их помирить!Хоть Корделия и вредина, но всё же я хочу для неё и Сиэля счастья. Я тут лишняя...Что ж, как только придёт Сиэль(если он придёт), то я попробую поговорить с ним! Решено. Я попробую их помирить!Мне не спалось, долго крутившись в своей кровати, я решительно скинула с себя одело.
- Все, надоело, пойду пройдусь!-радовало,что в поместье уже все спали, кроме бродившего по коридорам Себастьяна, но ему на неё было все равно. Я укуталась в теплый халат, и нащупав тапочки вышла из комнаты, взглянув на настенные часы она поняла, в какое позднее время ее подорвало, был уже час ночи. - Нормальные люди уже спят, одна я. Ладно, надеюсь не разбужу никого.-я знала эти коридоры достаточно хорошо, и поэтому шла даже не смотря куда, хорошо что хоть, половицы не скрипели, я спустилась на первый этаж, и только сейчас заметила сидящую на диване Корделию. - Корделия, а ты чего не спишь, поздно уже?-я еще раз демонстративно кинула взгляд на часы.- Уже так поздно. - Не важно...-пробубнела себе под нос девушка, и отвернула голову, я не собиралась задаваться подробностями к счастью, я знала направление кухни.
- Ладно, бодрой ночи.-улыбнувшись пожелала девушка, и молча пошла на кухню. - Лейси стой! - вдруг окликнула ее хозяйка поместья, я не хотя остановилась, она не собиралась вести задушевные беседы с это леди, но спать ей все равно не хотелось.- Да, Карделия?- А ты не знаешь где Сиэль?-спросила она, сонно потирая глаза,я оглянулась вокруг. - А что он еще не пришел, обычно он в такое время работает,ты смотрела в кабинете?- Его еще нету, ни его,ни Себастьяна, где он может быть?-на удивление спокойно спросила девушка, сейчас она казалась простой жизнерадостной Карделией, совсем и не скажешь что не так давно, она толкнула меня с лестницы. - А мне почем знать, он мне не докладывает,-я пожала плечами. - Просто, уже так темно, вдруг с ним что-то случилось!-вдруг крикнула девушка, вскочив с дивана, я удивленно смотрела на хозяйку поместья.
Она и правда любит его, раз так волнуется. Где этого графа, черти носят, тут за него девушка волнуется!
- С ним ничего не случилось, если Себастьяна нету, значит он с Сиэлем, наверняка "Скотлен-Ярд" попросил его, выполнить очередное задание. - А почему, он меня не предупредил?-чуть не плача спросила девушка, в данный момент мне было ее очень жалко, я невольно подсела ближе, и слегка приобняла ту за плечи.
- Не волнуйся, все с ним нормально, я уверенна. - но вдруг мы, услышали звук открывающейся двери.В комнату в вошёл Сиэль- Лейси? Почему ты ещё не спишь? И почему ты так легко одета? - он посмотрел на меня - Здесь холодно,можешь заболеть- Да я попить пришла...- Иди спать. Я скажу Себастьяну, что бы принёс - граф начал подниматься на верх- Сиэль, а я? - начала Корделия- Что? - кинул он через плечо- Что? Да ты пришёл и сразу же к ней говорить начал. А на меня даже внимание не обратил! Я тут сижу, жду тебя, волнуюсь,а ты даже и слова мне не сказал. А сейчас спрашиваешь "Что?" - начала выходить из себя девушка- Я устал. Давай завтра об этом поговорим - У тебя это вечная отмазка- Себастьян, проводи её в комнату - приказал графСлуга начал подходить к ней- Отвали от меня! - психнула невеста. - Иди он, Лейси помогай! - она пошла в свою комнату
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!