Оля
21 февраля 2020, 09:36РИДЛИ
Книги
Авторы
Жанры
Письмо админу
Войти
Настройки чтения
Страница 14 из 15
Андрей меня если не вспомнил то хотя бы принял снова.При этом младшего сына Глеба я словно боялся. Посмотрел на него всего лишь раз.Не смог взять его даже на руки. Мой мозг воспринял его не как сына и частичку любимой женщины, а как непосредственную причину ее смерти.Сумасшествие от потери Ольги медленно сменялось страхом перед собственным ребенком. Мне было его одновременно жалко и при этом я его ненавидел. В итогеЛена словно родная мать возилась с маленьким Глебом, а я занимался Андрюшкой.До нового года оставалась всего неделя.— Вы меня простите Лена. Но новый год мы отмечать не будем. Сил нет. — сказал я ей укладывая Андрея в кроватку.— Ну что вы. Я все понимаю. Такая трагедия. — ответила понимающая Лена.Я вышел из детской где теперь жила Лена с детьми, заменяя им мать. Пошел в кабинет и поборов дикое желание напиться, чтоб не спиться окончательно, включил компьютер. Нашел в соцсетях страничку Ольги. Давно заброшенная еще с тех пор когда я ее похитил. Последней записью была песня на стихи Валентина Гафта.Совсем не свойственная ее предпочтениям. Оля любила слушать рок. Я нажал кнопку и полилась лирическая песня не без смысла, который был отражен в припеве; Мы — лишь точки мирозданья, Чья-то тонкая резьба, Наш расцвет и угасаньеНазывается — судьба.Я прошелся по ее редким фотографиям, слушая ее музыку и не верил. Просто не верил что ее больше нет!От детального изучения фотографий меня отвлек звонок Семенова.— Глеб! Я нашел ее! Я еду к тебе!— Жду!Уже через 15 минут Семенов вбежал в мой кабинет.— В общем у меня для тебя две новости, одна плохая и одна хорошая. Я начну не томя с хорошей. Не знаю на что рассчитывала эта девица Лена, но Оля жива! Но она в коме! Это и есть плохая новость. Но кома это же шанс!— Как жива!? — не веря в то что слышу переспросил я.— Вот так! Лена то ушлая оказалась, а на вид такая милая. — огорченно добавил Семенов. — Видимо решила местечко твоей жены заполучить, не додумалась видать что ты ее найти захочешь. Она сейчас с детьми?— Да!— Нужно ее как то аккуратно выманить чтоб бед не натворила.— Я сейчас! — я еще не пришел до конца в себя но мысль о том что рядом с детьми находится тварь которая так бесчеловечно поступила с Олей и мной, заставляла быть решительным.Я взял из бара вино и два бокала.— Если ей нужно место Оли то она точно не откажет. — пояснил я Семенову свои действия и тот одобрил меня кивком.— Ты только держи себя в руках Глеб. Официально мы ей предъявить все равно ни чего не сможем.Я шел по коридору и вспоминал как эта Лена говорила что не хоронила Ольгу. Мол была не в себе и только о детях думала. Ну конечно. Как я не додумался что это вранье! Еле держал себя в руках чтоб донести бокалы в целости и сохранности!Перед дверью в детскую глубоко вдохнул и сосчитал до десяти прежде чем тихонько постучать.— Что случилось Глеб Викторович? — спросила меня сонная Лена выглядывая из двери.— Дети спят?— Да. Давно уже.— Компанию составишь? — я показал бокалы.— Глеб Викторович если вам одиноко я конечно могу с вами поговорить. Но пить не буду. Простите.Я не выдержал и схватив девку за шкирку выволок ее из детской! И потащил ее в кабинет где ждал меня Семенов.— Что происходит!? — словно очнулась девчонка на пол пути.Я молча дотащил ее до кабинета чтоб не пришибить прям в коридоре.— Рассказывай мразь! — я швырнул девку на пол прямо в ноги к Семенову.— Что рассказывать!? — спросила рыдающая девчонка.— Нет! Это не возможно! Я ее щас убью на хуй! — отошел подальше чтоб не натворить дел.— Успокойся Глеб! Сейчас разберемся! — он присел перед рыдающей девчонкой. — Зачем ты соврала что Оля умерла? — как то уж слишком ласково спросил эту тварь Семенов.— Что вы такое говорите? Я не врала! У меня и свидетельство о смерти есть! — рыдая промямлила девчонка. — Оля что жива?! — спросила она и разрыдалась еще пуще.— Ни чего не понимаю. — не веря ушам я налил виски и посмотрел на Лену. Не похоже было что она врет.— Ну все ясно. — Семенов поднял девчонку с пола и усадил на диван. — Больница то, одно название. Бардак и разруха. Перепутали видимо с однофамилицей.— Оля жива?! — спросила Лена у Семенова.— Жива но в коме. — пояснил он и девчонка опять разрыдалась.Глава 21Глеб.После того как мы всё выяснили, что Лена всего лишь жертва обстоятельств и я извинился перед ней, я тут же вылетел в маленький, сибирский городок. ОставивСемёнова за главного с Леной и детьми.Надо же забралась в такую глухомань. Возможно остановись Ольга в городе получше и не было бы сейчас этой комы. Я ехал в такси в больницу и переживал как же там за ней ухаживают если умудрились перепутать людей. Как только вошёл в больницу, отправился сразу к главврачу. Я дам ему любых денег и всё решу наивно думал я шагая по коридору к его кабинету, что деньги в силах что то решить.— Глеб Викторович? Это вы мне звонили? — спросил меня худой и пожилой мужчина.— Да! Я вам звонил! Где моя жена!?— Не буду вас задерживать попусту. Идемте. В отделение интенсивной терапии и по дороге я вам всё расскажу. В общем то прогнозов дать ни каких я не могу, у вашей жены кома первой степени.— Что это значит?— Она словно спит и ни как не проснется. Кроме того что она стабильна динамики нет ни хорошей ни плохой мне вас обрадовать не чем.— И что же доктор, ни чего нельзя сделать?— Вениамин Аркадьевич я. — представился врач.— Простите. Я просто переживаю очень. — оправдал я своё хамство.— Ничего. Я понимаю вас. По поводу сделать… Знаете бывали случаи когда люди лежали в коме годами и даже десятками лет и из этой комы их выводила любая мелочь. Звонок телефона, аромат кофе или сказанная близкими нужная фраза. Мы пришли. Вот её палата. Поговорите с ней. Можете сказать ей что то важное для вас обоих и возможно произойдет чудо. — Вениамин Аркадьевич похлопал меня по плечу и удалился.Конечно я не верил в чудеса. Да что там чудеса я и в Ольгу не верил когда прогонял ее из дома чтоб защитить. Я же думал что она упрямая и останется со мной, не захочет уезжать. А она всё поняла и даже не обиделась.Я вошел в палату. Оля лежала просто в кровати, так словно спала. По лицу было видно что похудела.Больно смотреть на любимую женщину в таком состоянии. Я поставил стул рядом с её кроватью и взял за руку. Долго сидел молча ощущая тепло ее руки. Живой руки.Думал что же я могу такого сказать чудесного, что Оля очнется словно по волшебству.— Зайцева! Не беси меня! — словно по наитию вырвалось из пересохшего горла.И она открыла глаза. Нет. Сначала она сжала мою руку, а потом открыла глаза.Конечно я растерялся и бросился звать врача. Прибежали врачи и медсестры, и люди в белых халатах и меня оттеснили от Ольги.Ольга.Когда начались конкретные роды мне дико не хватало руки Глеба. И отматерить его хорошенько тоже. Роды были тяжелые я вымоталась и врачи меня сильно ругали и говорили что ребёнок страдает. И я собралась от фразы "ребенок страдает" и наконец то спустя почти сутки после начала родов я услышала плачь своего ребенка. Но малыша я так и не увидела. Помню только как провалилась в темноту.Долго ходила по ней пока не вышла на свет. Я оказалась в какой то белой комнате.— Рано пришла детка. — раздался за спиной голос бабушки.Я обернулась, за столом сидела моя Ба. С неизменной сигаретой в руке и чашкой кофе.— Ба!? Я что умерла? — спросила её усаживаясь на стул рядом с ней на против.— Рано пришла детка. — повторила Ба и отпив из кружки кофе добавила. — Со мной побудь. Я соскучилась. Ты не пришла ко мне на мой день. — как всегда она была четкой и краткой. Она всегда была такой и меня этому научила. Не мямлить и говорить всегда четко и ясно без сантиментов все что думаешь в секунду.
— Прости родная! Прости… — начала оправдываться я но Ба меня прервала.— Ничего. Я не в обиде детка. Придете с Анечкой на следующий. Не забудь, кофе и сигареты.И прежде чем я успела что то спросить она испарилась вместе со столом и стулом, а я уже в секунду оказалась в постели. В знакомой до боли постели. И не успела подумать, а ко мне уже шёл Андрей.Я видела его словно в моё восемнадцатилетние через окно. Всё в том же белом свитере и черном пальто на котором таяли снежинки и с шикарным букетом алых роз которые он рассыпал мне на ноги. Я не успела и слова сказать.— Спасибо тебе за Андрюшку. Я его храню. Спасибо… — испаряясь шептал Андрей. Моя первая любовь, мой первый мужчина, тот в честь которого я назвала сына.И опять всё исчезло и я осталась одна. Казалось прошла всего минута как над головой разразился гром из голоса Глеба.— Зайцева! Не беси меня!Белые стены посыпались и я начала падать в бездну но меня выхватила чья то рука.Я открыла глаза и увидела Глеба.Хотела сказать ему что своего мужа я буду бесить регулярно но язык прилип к нёбу, а говорить очень хотелось но не получалось и от этого я лишь сильнее пучила глаза. Потом налетели врачи в белых халатах. Что то проверяли, светили в глаза и что то кололи и я опять провалилась в небытие. На этот раз я очутилась в саду. Большой вишневый цветущий сад. Я в пышном белом платье, шла меж цветущих деревьев, а передо мной пятился Глеб держа меня за руку словно ведя куда то и говорил мне разные комплименты и приятности.— Родная моя! Любимая моя женщина! Красавица! Умница! Вишенка моя сладкая! Зайка моя! Зайцева! Не беси меня!Я открыла глаза. Предо мной сидел Глеб и держал меня за руку. Худой и темный волос перешелся с проседью.— Своего мужа я буду бесить регулярно, а иначе он заскучает и уйдет. — наконец то сказала я то что хотела.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!