Конец Любви Напоказ
12 апреля 2020, 12:25Неделю спустя
В доме Йигитеров заканчивались последние приготовления к празднику в честь выписки Керема из больницы.
-Мухсин поехал за Керемом. Они скоро будут, - сообщила Эльда. - Как там обстоят дела с тортом? -Клянусь, очень вкусный! - объявила Хюлья, облизываясь. -Ты что, съела праздничный торт Керема?! - удивилась женщина. -А! Скандал! - воскликнул Самет. -Самош, это моя фраза! - возмутилась Хюлья.-Ты присвоила торт Керема, а мы присвоили твою фразу! - Эльда скрестила руки на груди.-Офигеть, приватизация! - надула губы невестка.-Не волнуйтесь! Как самый предусмотрительный бро на свете, я заказал ещё один, - похвалился своей сообразительностью Волкан. - "С днём рождения, Керем"? - прочла надпись на торте Гонджа. -Мой бро ведь заново родился! - улыбнулся парень. -Дурачок... - вынесла вердикт брюнетка.
Тем временем Айше и Джейда вместе надували воздушные шарики. По крайней мере, пытались...
-Ой! - Джейда в очередной раз выпустила развязанный шарик из рук, так что он прилетел прямо в шатенку. -Джейда! - крикнула Айше. -Прости, правда! - захлопала ресницами блондинка. -Клянусь, я сейчас привяжу тебя к шарику за волосы! - разозлилась Озкаялы. -Девушка с района! Этот поступок как раз для тебя! - ухмыльнулась Джейда. -А знаешь, что ещё для меня?! - поинтересовалась Айше. - Вот это!
Озкаялы подбросила шарик в воздух и отбила его девушке в лицо.
-Что ты делаешь?! - взвизгнула Джейда.
Блондинка хотела бросить шарик в ответ, но тот лопнул, наткнувшись на острый ноготь девушки.
-Господи! - испуганно воскликнула Хюлья. - Полегче! Я так и родить могу! -Даже я чуть не родил! - усмехнулся Волкан.-Сегодня у Керема праздник! Если вы собираетесь ссориться, то уходите! - предупредила Эльда.-Прошу прощения, тётя Эльда, - расплылась в улыбке Джейда. - Айше меня провоцирует!-А ты провоцируешь меня! - прошипела Гонджа, сжимая кулаки.-Подлиза! - закатила глаза Айше.-Что ты сказала? - спросила Джейда, переводя хитрый взгляд на сердитую Эльду.-Я говорю, ты слишком долго надувала ширики, дорогая. Кажется, у твоего мозга началось кислородное голодание, - просветила девушка.-Не придумывай! Как может голодать то, чего нет?! - съязвила Гонджа.
Неизвестно, сколько бы ещё продолжалась эта перебранка, если бы в дверь не позвонили.
-Пришли! - обрадовалась Эльда, открывая дверь. -Матушка! - воскликнул с порога Эркут. - Поцелую вашу руку! -Что происходит? - глаз женщины нервно задёргался. -Пусть всё пройдёт, милая! - обняла ту Мелахат. - Мы пришли пожелать нашему Керему скорейшего выздоровления. -Госпожа Эльда, классная причёска! Мы зайдём? Спасибо! - протиснулась в дом Назмийе. -Причёска?! Да у неё волосы дыбом встали! - усмехнулась Хюлья. -Это... Господин Мухсин ещё не пришёл? - замялся Рыза. -Брат, если ты снова будешь обвинять папу Мухсина... - протянула Айше. -Нет, конечно! Я хочу извиниться, - сказал мужчина.-Тогда можешь начинать прямо сейчас, - обратился к тому пришедший Мухсин. -Извините, что задержались. Мне нужно было сделать одну покупку, - сообщил Керем. -Сынок! - бросилась к нему Эльда.
После приветствий и многочисленных объятий, все прошли к столу.
* * *
-Господин Мухсин, Керем, я прошу у вас прощения, - в сотый раз повторил Рыза. -Ладно тебе! - махнул рукой Мухсин. - И зови меня уже "дядя"! -Верно! Одними извинениями сыт не будешь! - объявил Эркут, потянувшись за куриной ножкой. -Керем, тебе положить салат? - поинтересовалась Айше. -Я уже положила! - Джейда доверху наполнила тарелку парня.-Только Керем не любит такой салат, - ухмыльнулась Озкаялы. -Да?! Ну и что! - блондинка пожала плечами и поменяла тарелки Керема и Волкана. -Это мой любимый! Спасибо большое, Джейда! - расплылся в улыбке Волкан. -Стерва! - фыркнула Гонджа.-Это мамина долма, - Айше протянула Керему блюдо. - Конечно, если ты ещё любишь... -Люблю, - ответил Йигитер, посмотрев на девушку. -Ай, какая прелесть! Я тоже очень люблю долму! - хлопнула в ладоши Хюлья. - Айше, ты мне не подашь? -Конечно, - кивнула Озкаялы. -Султанша моя, ты так хорошо кормишь нашу дочку, что она не хочет рождаться! - воскликнул Самет. -То есть это я виновата?! - обиделась Хюлья. -Я разве это хотел сказать?! - удивился муж. -Это всё гормоны. Вы слишком давите на девушку! - объяснила Назмийе. - Надо говорить ласково. Дорогая Хюлья, как у тебя дела? -Пока не родила! - съязвила девушка. -Айше, мы можем поговорить? - вдруг спросил Керем.
* * *
Пара вошла в комнату, в которой когда-то жили вместе.
-Что-то случилось? - забеспокоилась Айше. -Скажи, ты пришла, потому что чувствуешь себя виноватой? - Йигитер внимательно посмотрел на девушку. -Керем, я прошу прощения! Я знаю, сколько бы я ни извинялась, этого недостаточно, но ты не представляешь, как я плохо себя чувствую! -Айше, я спросил не потому, что считаю тебя виноватой... -Но ты должен! Это всё моя вина! Я не послушала тебя, когда ты говорил, что твой отец невиновен. Я выбрала своего брата и развелась с тобой. Там, на складе, ты сказал, что нам лучше уйти, но я не захотела. Из-за меня ты чуть не умер! - Озкаялы почувствовала, как по щеке покатилась слеза. -Айше, - мягко сказал парень, дотронувшись до её лица. - Я остался с тобой на складе по своему желанию. И я бы сделал это снова. -Почему? -По той же причине, по которой ты сегодня пришла. Я люблю тебя, Айше! - признался Керем.
Парень встал на одно колено и достал из кармана кольцо с камнем в виде маленького лебедя, свою утреннюю покупку.
-Мой самый лучший друг, моя первая и последняя любовь, ты выйдешь за меня замуж? - обратился к удивлённой девушке Йигитер. -Да! - воскликнула Айше, не веря своему счастью.
Радостный Керем надел любимой кольцо и поцеловал её.
-Настоящий брак? - улыбнулась жениху Озкаялы. -Конец любви напоказ! - объявил парень. - Осталось только одно дело...
* * *
-Дорогая наша семья, - начала Айше, взяв любимого за руку. - Мы хотим вам кое в чём признаться. -Ты беременна?! - обрадовался Мухсин. -И это будет, папа, - усмехнулся Керем, за что получил локтём в бок от невесты. -Наш брак был фиктивным! - собравшись с духом, сообщила девушка. - Аж легче стало! -Но потом мы очень полюбили друг друга, - продолжил Йигитер. - А сейчас я сделал Айше предложение. С вашего благословения мы снова поженимся!
Повисла неловкая пауза.
-Ай, скандал! Ай, рожаю! - закричала Хюлья.
Конец
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!