Возвращение Плохой Девочки

19 марта 2020, 16:17

10 дней спустя

-Ах, Керем, ах! В какую рань ты снова заставил притащиться своего брата! - бормотал Волкан, направляясь в кабинет своего друга. - Нет, я понимаю, у тебя сейчас сложный период. Но, клянусь, если ты опять позвал меня, чтобы смотреть на дождь...

Вдруг Волкан увидел, как пара грузчиков выносят вещи Керема из кабинета.

-Что это? Что происходит, друзья? Куда вы это несёте? - закричал Волкан, преграждая работникам путь. - Вы не имеете права! Керееем! -Волкан?! - удивлённо воскликнул Керем, выбежав из кабинета. -Керем, твои вещи... Отдай мне это! - Волкан попытался вырвать коробку из рук грузчика. -Волкан, прекрати истерику и не мешай людям выполнять их работу, - шёпотом попросил друга Йигитер. - Это я их нанял. -Ты?! Ты уезжаешь?! Я так и знал! Я так и знал, что ты не перенесёшь этот развод! Как такая пара могла расстаться?! Позор тебе, вселенная! - запричитал Волкан. -Брат, единственное, что я не могу перенести в данный момент, это твой крик! - объявил Керем. - Я не уезжаю, просто решил сделать небольшой ремонт. -С чего бы это? - тут же включил подозреваку Волкан. - Сегодня какой-то особенный день? -Обычный день, Волкан! - парень сел за рабочий стол и начал перебирать папки с бумагами. - Понедельник, 16 марта, Айше возвращается на работу, вырос курс доллара... -Что?! Айше возвращается?! - удивился Волкан. -Да, папа решил, что они с Саметом будут руководить ателье, - сообщил Йигитер, разглядывая свои ногти. -Ничего себе! Значит, эти преображения ради Айше? - заулыбался Волкан. -Не неси чушь, Волкан! Какое мне дело до Айше?! - возмутился Керем. - "Кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Артур Шопенгауэр", - прочёл с плаката Волкан и вопросительно посмотрел на друга. -Цитата дня, - пожал плечами Йигитер.-А, может, сразу напишем на плакате: "Смотри, кого ты потеряла"?! - предложил Волкан, усмехаясь.-Розовые папки тоже уберём! - объявил Керем, бросив одну из них в друга.

* * *

-Гонджа, стой! - окликнула подругу Айше, в сотый раз остановившись в коридоре.-Сотый, юбилейный... - прошептала брюнетка.-Как я выгляжу? Похоже, будто совсем не заморачивалась? - поинтересовалась Озкаялы.-Так и хочется сказать: "Мне всё равно, что ты обо мне думаешь!" - объявила Гонджа, оглядев подругу. - Толко... -Что? Волосы плохо лежат? - заволновалась Айше.-Нет, тебе очень идёт. Только... - снова протянула девушка. - Ты уверена, что мы отказываемся от варианта "Смотри, кого ты потерял"?-Гонджа, мы же это уже обсудили! Какое мне дело до Керема?! - воскликнула Озкаялы.-Наверно, никого? - попыталась угадать Гонджа.-Именно! Есть Керем или нет... Мне-то что! - как мантру повторяла Айше.-Смотри, они идут! - брюнетка указала подруге на двух парней, приближающихся к ним.

Озкаялы уже было развернулась, но...

-Госпожа Айше, - обратился к девушке Керем. - Какой сюрприз! -Действительно, какая неожиданность! Всего-то полдня готовились! - тихо усмехнулся Волкан, за что получил подзатыльник от друга. -Здравствуй, - выдавила из себя Айше. - Как ты? -Знаешь, чудесно. Я бы сказал, что это лучшие дни в моей жизни! - уверенно заявил Йигитер. -Кхе-кхе... Враньё! - сказал Волкан себе в кулак, делая вид, что кашляет. -Волкан! - зашипел на друга Керем. -Простите, продолжайте, - хрипло протянул парень. -Итак, Айше. Почему снова "Модаму"? - спросил у бывшей жены Йигитер. -Папа Мухсин сказал, что ты собираешься закрыть ателье, потому что оно неприбыльное. Я не могу тебе это позволить! - сообщила Озкаялы. - Ни я, ни папа Мухсин, ни брат Самет! -Почему для тебя это так важно? - Керем внимательно посмотрел на девушку. -Что значит "почему важно"?! Я долгое время работала в ателье и... - Айше замялась. - И мы там... -Айше?! - удивлённо воскликнула Джейда, подходя к четвёрке. - Вот уж кого не ожидала здесь встретить! -Почему же, Джейда? Папа Мухсин с тобой больше не разговаривает? - закатила глаза Озкаялы. -Зачем ему со мной не разговаривать? Это ведь не я обвинила его в предательстве! - ухмыльнулась Джейда. -Я этот твой язык, ящерица! - прошипела Гонджа, сжимая кулаки. -Мне всё равно, что ты думаешь, Джейда, - спокойно сказала Айше, мысленно запирая блондинку в тёмном чулане. - Папа Мухсин знает, что я не виню его. Иначе бы он не доверил мне ателье. -Что она говорит, Керем? - обратилась к боссу Джейда. -Папа взял Айше на работу, - объяснил Йигитер. -И ты согласился? - возмутилась Джейда. - Почему ты не сказал, что больше не хочешь её видеть?! -"Папа, Джейда сказала, что я больше не хочу видеть Айше"! - передразнила девушку Озкаялы.-Айше, ты не у себя на районе! - разозлился Керем.-Ты прав, мне пора вернуться на район! - объявила Айше, направляясь к выходу.

Озкаялы с силой открыла дверь и врезалась в одного парня.

-Айше, ты в порядке? - забеспокоился тот. -Омер? - удивлённо посмотрела на парня Айше. -Омер?! - ещё более удивлённо воскликнул Йигитер.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!