35 глава

4 мая 2017, 08:22

35Переоделись и кто за что. Лена на кухню, Натка полежать. Вика журнальчик полистать, а я подтянуть французский. Все при деле. Вика увлеклась чтивом аж до появления на столе пахнущей мясом и луком сковородки и кастрюльки рожков. Перемежая чтение и листание страниц возгласами "Ну надо же!" "Вот это да!" она пыталась расставить тарелки.- Что ты там такое откопала? - не выдержала Марина.- Возрастной ценз мужчин, - хихикнула та. - Очень полезные вещи сообщают.- Психологи поди ж ты учат. Неужели тебе Викуся на занятиях эта мура не надоела? - отмахнулась Лена. - Лучше есть садитесь.- Одно другому не мешает. Хочешь послушать про своего слоника.- Я и так про него всё знаю.- Про мужика никогда ничего с уверенностью говорить нельзя.- Ну и что ты там нового мне сообщишь? - критически хмыкнула Лена.- Слушай и запоминай.- Уже, видишь, как уши висят.- Тогда подними их и слушай. За одно намотай на ус. "Самый легкодоступный мужской возраст. В этом возрасте мужчина готов когда угодно, где угодно и с кем угодно..." Ну как девчонки. Читаю дальше. "А самый лучший вариант для него - оказаться в общежитии как раз в тот момент, когда отключили электричество..."- Это не про наше общежитие, у нас курсовой с взводным со свечками будут стоять. - Прыснула я. Что дальше?- "Женская внешность для них особой роли не играет. Да, они заметят мини-юбку, но только по той причине, что она едва-едва прикрывает хорошенькие ножки. Они с удовольствием переместят свой взгляд выше - сами знаете, почему..." Так что Елена, больно-то не напрягайся. Ты и так для него хороша.- А насчёт того, что эти ножки запрятаны в камуфляж, там ничего не указано... Нет? Тогда и не фига время тратить садитесь, остынет всё. Я зря что ли старалась.Мы принялись за ужин не выпуская статью из поля зрения. Вика умудрялась читать и жевать.- Давай про плюс, минус тридцатилетних, - попросила Марина.- Зачем нам такие дебри со стариками, - удивилась Вика. Но, напоровшись на взгляд Наташи и вспомнив Александра, ретировалась. - Хотя про минус Натке подойдёт. Да и самой не грех быть в курсе дела...- Читай уж...- Читаю. Слушайте. "Набегавшись по женщинам без разбору, мужчина вдруг ощущает, что поговорить-то и не с кем. Всё только опыт, опыт, сумасшедшие ночи и похмельные утра. Он уже и сам научился мыслить, и от женщины хочет услышать хотя бы что-то..." Как вам? По-моему, это наш контингент.- Хватит трещать дальше что?- А дальше много чего и вот... "У него на первом месте всегда будет дело, потому что мужчина в первую очередь социальное существо. Это его работа. А вы - это вы. Умная, красивая, умеющая дождаться и выждать, слушать его и говорить. Именно этот возраст начинает задумываться о семье и детях".- Значит, созрели, берём, - засмеялась Марина. - Рулетики чудные Ленусик получились. Что ты в них начинкой завернула?- Колбаску двух сортов. Внутри соломкой салями, а потом кружок молочной. Оригинально, правда?- Язык проглотишь.- Ладно вам отвлекаться. Вика, что там дальше?- Да в принципе всё. О! Про сорокалетних и пятидесятилетних читать? - напомнила Вика.- Это что-то совсем уж какие-то дебри. Мы не настолько испорчены, чтоб гоняться за таким контингентом.- Да ладно вам, пусть прочитает. Должны же мы быть во всеоружии, когда они состарятся и будут козлами.Дружный хохот потряс стены, а Вика под общее веселье продолжала.- "Им хочется прокричать «нет-нет-нет» своему возрасту и обмануть себя, будто бы возраст стоит на месте. Сорокалетний хочет держать в своих руках юное тело - его не заботят особо глубокие извилины в хорошенькой головке спутницы, даже наоборот - всё, что она изрекает, мило и прелестно..."- Зарубите себе на носу. В сорок все мужики дураки. Хорошее предупреждение. - С серьёзным видом уплетая салат заметила я. - К тому же добавьте к этому выводок детишек и брошенную жену положившего на этого идиота жизнь. Там про это ничего не сказано?- Есть чуток. Где это..., а вот: "Он будет таять от нежности. И если вас не мучает совесть, что где-то там без отца осталисьдети, - это ваш мужчина. Он принесёт цветы и зарплату, устроит ужин при свечах, потому что уже понял, что этого хотят все женщины. Но только брошенная жена доводила его до бешенства своим желанием милых мелочей, а вот эта, молоденькая, тем же самым умиляет..."- Всё-таки мужики сволочное отродье, - откидывает журнал Вика.- А что ты хотела с приматов. Наши ещё, прошедшие утюжение веками, приличнее. У тех вообще самец бросает состарившуюся самку на произвол судьбы и заводит себе новую. Работает инстинкт продолжения рода. - Собирая посуду, вводит в курс обезьяньей жизни подруг Лена. - Так что наши задавленные прогрессом мужики ещё и в плюсе.- Вы вообще-то разницу замечаете. Обезьяны и мужик. - Вспыхивает Натка.- Ты плохо слушала, тебе ж ясно изложил специалист. После сорока - никакой. Там с голым задом, тут в брюках, а цель одна - молодая баба.- Всё равно нормальных больше мужиков. - Не сдавалась Наташа.- Есть, кто же спорит. Но в основном не превратились в приматов только потому, что не подвалила ещё до них любительница сорокалетних или пятидесятилетних. - Сказав это, Вика подошла к окну, отдёрнув штору, пыталась вглядеться в темноту.- Да нет, вспомнилось к месту... Телик как-то включила. Даже не знаю куда попала. Щёлкнула пультом наугад и въехала с ходу во фразу: "Мужчины всегда готовы со всеми на сексуальные отношения и не готовы отвечать за их последствия".- Да уж точнее не скажешь. Ты чего чтиво откинула, больше нет ничего интересного?- Выражение Николая Бердяева. Сейчас я прочитаю. - Вернувшись к столу, она опять развернула журнал. - "Женщина - существо совсем иного порядка, чем мужчина. Она гораздо менее человек, гораздо более природа. Женщина вся-пол, её половая жизнь, захватывающая её целиком".- Вот это да!- И глупо и умно.- А может это так и есть. Влюбляемся, сходим с ума. Все думы только о нём. Потом ждём, ждём, ждём. Влезаем в это с ушами. А он и в ус не дует. У них не так всё устроено. Жизни себя лишаем. Вон Каренина под поезд легла. А Печорин, если рванул от любви на Кавказ, то и там намудрил. Потом рожаем, дети, внуки... Повязаны по рукам и ногам, а они козлы идеал ищут. Лапшу на уши хватают ловящих их девиц. Стерв, желающих потрясти их кошельки, собирают. Экзотика. Видите ли, их природа такая - вечный поиск. Старичьё дурное, сивое. Деньги есть ума не надо. Без денег-то они старые пни никому не нужны.- Хватит вам мучиться, садимся заниматься. - Пресекла прения Лена, забрав и спрятав журнал под подушку.Воспитатель пришёл, как всегда поздно, без церемоний поднял с постели. Построил в линеечку и заставил в целях воспитания заниматься физическими упражнениями. Больше наклонами и потягиваниями. Мы сверкали попами и голыми пупками, а он прохаживался мимо нас останавливаясь перед каждой и рассказывая о нашем никудышном воспитании. "Ну, завёл свою шарманку!" - с тоской думали мы. Но на этот раз гладко всё не сошло. На пороге нарисовался Богуш. - "Что за песню ты им поёшь?" - заявил он с порога. "Всё тип-топ!" - заверил тот. Но курсовому явно не понравилось пристальное изучение двух сторон его жены. И майор не посчитал это никаким такой подход тип-топом. Он вырос перед Маринкой, как гриб перед косой и, приказав всем лечь спать, схватил коллегу за грудки и выволок из комнаты. Чего мы с ней и боялись, решив помалкивать. Он сейчас ему морду набьёт, Тарасов со второго захода по ней пройдётся, а потом ещё и Глеб не сдержится... Тогда её даже утюгом не разгладишь. И вообще, мало ли чем дело кончится, ещё эта медуза жаловаться пойдёт... разборки будут. Курсовой, конечно же, приказал, но разве тут уснёшь. По очереди, натянув халат, бегали якобы по делу, а в действительности подслушать. Но мужики не мы, не визжат. За дверью взводного слышалось одно бурчание, да возгласы курсового: "Ты думаешь головой что делаешь?" и больше ничего. Как не прижимай ухо к двери - глухо.- Все успокоились и легли, - приказала Лена. - Хватит носиться. У курсового голова на плечах. Если он его не прибил сразу, то драки не будет.Взводного вообще не слышно. Скорее всего, чтоб не соблазниться в морду дать у окна стоит. Так что Натке беспокоится нечего, а у всех остальных нет причины.Мы с Мариной переглянулись. Это как сказать. Но как бы там не было: всё обошлось и мы продолжали бегать, маршировать, водить машину и учиться. Воспитатель на нашем пути больше не появился.Зато к курсовому на приём пожаловали из модельного агентства. Присмотрели Марину в коридорах университета. Просили разрешить поучаствовать в показе. Алексей завис. Такого он в страшном сне не ожидал увидеть. Марина на подиуме... Полная ерунда. Он слушал их и вспоминал, как она пришла на курс: хорошо сложенная, до невероятного красивая. Не обратить внимания просто нельзя. Естественно зубоскалили и бросали реплики все. Ведь он мог отказаться от курса или она пойти в другой институт, их дорожкам было бы никогда не пересечься. Что это судьба или теория невероятности? Всё началось с ерунды, а ближе этой малявочки для него никого нет. И вот сейчас этот подиум может разрушить и отнять у него её. Всем известно, чем живёт и промышляет модельный бизнес. Он не может пустить на ветер чувство чистоты и близости, что объединяет их, он не хочет её терять. Выставив докучливых ходатаев и помучившись: правильно ли сделал, а вдруг Марина спит и видит стать моделью, помчал в университет. По дороге купил ветку бананов и булочек. Девчонки наверняка проголодались. Дождался перерыва. Заглянул в аудиторию. Маринка, поймав его взгляд, выскочила. Сориентировавшись, затолкал в первую же пустую аудиторию.- Алёша, что с тобой? - испуганно моргала она.- Детка, скажи честно, ты хочешь быть моделью?Она замерла. Широко открытыми от удивления глазами посмотрела на него. Пушистые ресницы веером прошлись по вытянутому лицу.- И не думала никогда, с чего ты это взял...- Присмотрели тебя здесь... приходили ко мне... Я отказал, а потом подумал... Девчонки все мечтают о такой ерунде... Вдруг ты хочешь...Маринка засмеялась и прижалась к его груди.- Я нет, никогда не мечтала и вешалок этих терпеть не могу.Богуш повеселел и, покрыв её поцелуями, подкинул над собой.- Тихо, услышит кто-нибудь, медведь. Богуш, а ты эгоист-собственник, не собираешься меня ни с кем делить. Владеть хочешь один и всем, - смеялась она.- Ну, - зарылся он в её волосах. Раздосадованный на свою бестолковость, он беспомощно улыбался и отмалчивался.- Лёшенька, мы как два пятачка. Я тоже хочу быть единоличной твоей хозяйкой. Но мне пора. - Попыталась отлепиться от него она.- Я вам тут на ходу пожевать прихватил, разберётесь. - Передал он ей пакет.Маринка жевала банан, слушала смех подруг и думала: "Да на нас камуфляж. Мы умеем стрелять, бороться, рыть окопы и бросать гранаты. Но мы никогда не будем самоуверенными победительницами, а только побеждёнными. Мы женщины загадки. И этим интересны сильным мужчинам. Они уловили в нас главное. А именно: можем дать им внимание и сочувствие - это много. Мы абсолютный антипод вот этим разодетым надменным барышням, куклам и тем сильны. Ведь мы больше женщины чем они".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!