Часть 16. Всё плохо, грустно и сомнительно
18 июля 2021, 17:37Утро должно начинаться с того, что оно заканчивается!
© Любая сова
А там пиздец стоит. В лице разъярённого старшего эльфа. И, кажется, рязъярён он не на меня, а на согнувшегося в сторонке, ибо злобно смотрит он именно на него. Прикольно.И нет, это не мы такие, это жизнь такая. Клёво, знаете ли, для разнообразия не быть причиной чьей-то злости. –Альмори́! - рявкнул эльф и начал злобно что-то говорить на своей тарабарщине. Я ни слова не поняла, но потянула старшего за подол его туники. Он обернулся на меня.–Там ребёнок спит. - уведомила я его нервно. А вы попытайтесь остаться спокойными под холодным злобным взглядом эльфа, я на вас посмотрю. Ага. Эльф кивнул мне, и, схватив моего разгибающегося обидчика, утащил куда-то, и уже оттуда начал орать. Вот ведь горлопан.–Пройдёмте на кухню. - сказал средний и положил мне руку на плечо. Ну, потопали, чё. Средний сразу попытался подсыпать мне каких-то трав в чай.–Не надо, спасибо. - улыбнулась ему я.–Это для успокоения нервов. - начал оправдываться он.–У меня может быть аллергия. - объяснила я вполне дружелюбно. Эльфа кивнул мне.–Так...почему ваш младший товарищ на меня наехал? - спросила я. Середнячок (так, будем звать его Саша, старшего - Серый, а младшего - Андрюхой, а то взаимодействие с ними превращается в сущий ["сучий"] кошмар) оторвался от увлекательнейшего пяленья в стену и сказал:–Альмори́ решил, что имеет на вас право. Вы ему...понравились, если можно так сказать. Но вы захотели выбрать другого и его это взбесило. - пояснил Саша.–Я ему... что? - спросила я. Кажется, такие вопросы скоро станут привычкой. Саня неловко улыбнулся и пояснил:–Как вещь. –А. - кивнула я. -А ... почему ваш старший так на него наехал?–Потому, что у тебя уже есть хозяин. - мрачно ответил Сленд, подкравшийся незаметно. Говорил через Джеффа. Впервые на моей памяти.– И моя группа приносит свои глубочайшие извинения. - сказал старший эльф, входя в кухню. Следом за ним, понуро, как побитый пёс, вошёл этот самый Альмори. Слендер проигнорировал слова Серого, зато сказал:–Ещё и из кружки моей пил.. Палочник был зол. Причём, на удивление, именно зол, а не в ярости, как это обычно бывало, если факапились крипы. Я посмотрела на младшего скептическим взглядом. Во дурак!–Вы забрались в мой дом, напугали мою собственность и осквернили мою кружку. - Сленд сказал хмуро. - Зато при малейшем нарушении с моей стороны вы сразу собрали едва ли не весь внешнеполитический совет и примчали сюда... Я заскучала и собралась уходить, но не тут-то, сука нахуй блять, было. Сленд недвусмысленно намекнул мне остаться, схватив Джеффом мою шею. [Странная, кривая и забавная конструкция... Мне не нравится.] Так блять, я вам не змей чтобы меня душить!–Забери с собой этого... - Лысик сказал презрительно, указывая на младшего. Я отрицательно замотала головой. Ага, щаз прям, разбежалась! Нахуй этого выкидыша эволюции, трижды нахуй.–Он обещал себя хорошо вести. - сказал мне Серый. Я засомневалась. Серый обещает... Да, но это же этот...как его? Ай, Андрюха, короче...–А куда мне его деть? - спросила я, сомневаясь.–Экскурсию устрой. - мрачно ответил Безликий. Ах ты ж пёс... Смотрю хмуро на этого...альтернативно одарённого. Ай, да ебись оно всё конём.–Гидроксид меди с тобой, погнали. - отмахиваюсь я и пру как танк вперёд. Эльф идёт за мной. Первые два пролёта преодолеваем молча. Меня устраивает. Эльф плетётся на достаточном расстоянии, не вызывая раздражения. На середине третьего пролёт он говорит:–Извини. Причём говорит это так, словно забыл договорить "сь". То есть, он недоволен. Да и пошёл ебаться с огром, мне похуй вообще. Доходим до конца третьего пролёта и эльф кидает мне раздражённо:–Хоть как-нибудь отреагируй. Я остановилась. Молчу. Хочу въебать ему по роже, но молчу. –Эй, человечка, перед тобой попросил прощения наследник древнего рода Сер'д'Наарам, отреагируй на это...–Не впечатлена. - ответила я раздражённо.–Что?.. - ответил он растерянно. Я резко развернулась и бросила снисходительно:–Ты попросил отреагировать. Я отреагировала. Не впечатлена. Эльф покраснел пятнами и попытался что-то сказать, но я его перебила:–Ты ведёшь себя как маленький избалованный говнюк, которому не дали конфетку, а не как сформировавшееся высшее существо, коим ты себя позиционируешь. Противно. И бесит. Я развернулась обратно и продолжила подниматься по лестнице. Эльф не нашёлся с ответом, но буркнул мне в спину:–Можно подумать ты была хорошим ребёнком... Я остановилась и сжала перила вместо эльфийской шеи. Хотя очень хотелось наоборот.–Я была идеальным ребёнком. Послушным, ласковым и умным... Но это ничего не изменило. - Бросила я не оборачиваясь и продолжила подниматься. Эльф за мной. Эта белобрысая сука умудрилась надавить на самую болезненную рану. Я была идеальным ребёнком, но отец всё равно ушёл. Не к другой, он остался оди́н. Конечно, он навещал нас с братом, и мы часто приходили к нему - мама была не против, но... Это ведь не моя вина, я понимаю. Разумом - понимаю, а душа говорит, что я просто была недостаточно хороша. После таких мыслей в горле всегда вставал ком, а глаза начинали слезиться.–Не запла́чу. - сердито шепнула я сама себе и со всей силы прикусила язык. Было больно и во рту появился вкус крови. Слёзы мигом просохли. Мы дошли до моей комнаты с голыми стенами и воистину спартанской обстановкой. Я уселась на подоконник и продолжила читать то, что мне дал Сленд, старательно вчитываясь в запутанные формулировки и вылавливая смысл из всей той "воды", что написал автор. –Тебе сказали устроить мне экскурсию... - попытался было возмутиться эльф, но вышло у него слабо, неубедительно...–Что мне тебе показывать? - спросила я хмуро, оторвавшись от книги, - Камеру пыток Безглазого? Или срач в комнате Джеффа? А может комнату игр Оффа? Нет, я могу, ты только скажи. Мой голос всё же был хриплым. Я рассердилась на себя и уткнулась в книгу.–Я... Чем-то тебя задел? - спросил эльф неуверенно. Да он издевается надо мной, точно вам говорю! Смотрю на эльфа максимально злобным взглядом и натурально рычу:–Заткни свою пасть, уёбыш!–Значит, задел. - довольно проговорил ушастый, прищурившись. - А где именно? И почему. Я посмотрела ему прямиком в глаза. Наверное, не стоило мне этого делать. Не стоило отрываться от книги. Не стоило позволять себе отдавать свою боль кому-то в руки. Но так вышло. Легко и непринуждённо, почти как с Энн. Только легче. Эльф, изначально смотревший на меня с насмешкой своими серыми глазами постепенно менялся лицом. Сначала он стал растеряным, затем - испуганным, а после - заплакал. И всё так же не отрывал от меня свой взгляд.–Прости... - прошептал он. - Я не хотел, пожалуйста, прости... Эльф попытался отвернуться, увести взгляд и внезапно заорал, задрыгался и забился в судорогах. В возник холодный голос Слэнда "Контролируй себя... И её...". Я подобралась к эльфу и попыталась притронуться к нему, но тот откинул меня своими граблями. Но я же сука упёртая и целеустремлённая. Подобравшись к эльфу беру его за руку и начинаю её поглаживать, делая то же, что и с Энн. Сначала не особо помогает, но через какое-то время эльф скукоживается в калачик и хнычет. Я отстраняюсь, сажусь на подоконник и продолжаю пытаться прочитать то, что мне дал Сленд. Белобрысый дурак вроде как потихоньку отходит, успокаивается и дышит ровнее. Смотрит на меня напряжённо, с подозрением, но хотя бы молчит. Спасибо.
–Я не хотел... - хрипит эльф. Ну бля, ну только похвалила!
–Замолчи. - прошу я. - Просто заткнись, эльф. Пожалуйста. Но эльфа, конечно же, пробрал словесный понос:–А что читаешь? - спросил он. Вопрос прозвучал максимально неловко и не в тему. Мастер сменять темы, ага.–Трактат об эмпатах. - отвечаю занудно. - За авторством некоего Измаила И. Р. Эльфийский выродок неубедительно фыркнул и спросил с попыткой нагнать в голос надменности:–Ну и кто тебе эту чушь дал? Не получилось. В смысле, надменности в голос нагнать не получилось. Голос белобрысого дребезжал, надорваный криками, а с лица не сходило какое-то потерянное выражение. –Слендер. - коротко ответила я и постаралась всем своим видом продемонстрировать, что на продолжение диалога не настроена. Но, кажется, эльф резко дропнул уровень своего IQ - хотя казалось бы, куда ниже - и резко перестал понимать невербальные знаки.–Слушай, давай я дам тебе нормальную книгу? Она написана эмпатом для эмпатов... Я захлопнула книженцию с громким хлопком и раздражённо спросила:–Слушай, Аль-как-там-тебя, я не понимаю: тебе заняться нечем? С чего вдруг такая полярная смена настроения? Эльф поднялся и подошёл ко мне на расстояние моей вытянутой ноги. Да, я вытянула ногу чтобы не позволить эльфу приблизиться. Эльф посмотрел мне в глаза и проникновенно сказал:–Я понимаю тебя, Вася... Меня тоже оставили одного... Я знаю, как это - остаться одному, думать, что ты был недостаточно хорош... Я знаю каково это - чувствовать себя преданым и одиноким... Так, мне это не нравится. И то, как проникновенно он это сказал, и то, как близко он подошёл, и то, что он изменил свой подход ко мне и называть его ублюдком уже не получается.–Три шага назад. - предупредила я, выигрывая время себе на размышления. - Я тебе не верю. Хочешь поделиться книгой - кинь её в меня, но не подходи.–Я не причиню тебе вреда, Вася... - произнёс он мягко, тепло улыбаясь мне.–Меня. Зовут. Василиса. - холодно обрезала я. - А ты, ебанат, едва меня не придушил. Какое тут к чёрту доверие? Эльф, постояв немного, отошёл от меня на три шага назад, достал откуда-то из ниоткуда (масло масленное) книгу и кинул её мне. Удивительно, но я её поймала. Открыла. Удивилась имени автора.–А где фамилия? И что за клан Ледяных Стен?–У Владык нет фамилии. Зато есть кланы, в которых они живут. - пояснил эльфа. Я сощурилась и посмотрела на него. Он поднял руки вверх и в стороны и понимающе улыбнулся. Не нравится мне это, ой как не нравится... Чует моя жопа: этот припиздень на длинных стройных ножках станет причиной немалого пиздеца, я вам мамой клянусь. Я начала читать и мгновенно приятно удивилась: Эмили (как раз-таки автор этой книги) писала легко, приятно и понятно, не кидая в своего читателя сложными запутанными терминами, не топила в потоках "воды" и не старалась выставить идиотами. Многое стало понятней. И кто такие эти ваши эмпаты нахуй, и почему у меня получилось "поймать" эльфа легче, чем Энн, и как мне с этой поебенью в принципе справляться... Полезненько...–Ну как книга? - спросил этот охуевший выебонец совсем рядом. Я подскочила, ударилась плечом и головой, попыталась ударить эльфа, упала на пол, край подоконника проехался по моему позвоночнику... В общем, всё было плохо. А это... ебантяйство охуевшее смотрит на меня и лыбу давит... Сочувствующую. Но я ему не верю.–Уйди. - напряжённо рычу я, и тут входит Сленд. Ну бля!..
***
Слендер, вошедший в комнату, понял всё сразу. Василиса, жавшаяся к стене была настроена агрессивно. Она злилась и была напугана. Эльф же был преисполнен раздражённого терпения. Василиса показыала своё истинное лицо, эльф же врал. Слендер потянулся к стоящему рядом Джеффу, и, переборов пассивное сопротивление чужого больного разума, произнёс:–Собирай вещи, ты поедешь с эльфами. Ты, Худи и Маски. Василиса дёрнулась, посмотрела на Безликого хмуро."Хуй там плавал..." - успел прочитать хозяин особняка мысли чужой игрушки.–Вставай. - надавил Слендер ментально, но Василиса его давление отбила как мяч, на автомате. Слендеру это не понравилось. Игрушка должна быть послушной.–Василиса... - шипит Джефф, подчиняясь приказу своего кукловода.–Да сейчас, сейчас... - раздражённо ворчит игрушка, -Дай дыханье перевести. Мимо Слендера прошёл Мирга́ль, старший в этой компании.–Альмори́, иди вниз. - бросил он раздражённо. Младший прошёл мимо Василисы, та настороженно и зло на него зыркнула и поднялась по стене. - Ты опять с ней подрался? - спросил Миграль у Альмори злобно, сверкая соими ультрамариновыми глазами. - Нет, - ответила за него Вася, - я просто неудачно с подоконника упала.- А что вы там делали? - вежливо спросил старший. - Читала. - огрызнулась девушка, всё ещё агрессивно глядя на эльфа. Затем нахмурилась задумчиво, щуря глаза и спросила:–Какая сегодня дата?–Двадцать восьмое января. - несколько рассеяно ответил Миграль.–С днём рожденья. - сумрачно произнесла девушка и пошла собирать свой портфель.–Кого? - не понял эльф.–Меня. - коротко огрызнулась Василиса.
***
Бесит-бесит-бесит-бесит! Аааааа, как же всё достало! Слендер достал, эльфы достали, Бен, ехидно надо мною подсмеивающийся, тоже достал! Ладно, жить можно. И не через такое гавно проходили. Сую агрессивно в Василия свои футболки и чувствую, что мне нужно на кого-нибудь сорваться.–Ты не будешь носить подобное у эльфов. - холодно сказал Слэнд. Джефф облокотился на косяк, глядя на меня осознанным холодным взглядом... Таким взглядом смотрел бы ебанавт Палочник, будь у него глаза. –А что я буду носить? - огрызнулась я. –Иди к Трендеру. Злюся, рычу мысленно и спускаюсь вниз. Натыкаюсь на Каге.–Маленькая русская девочка зла, как рой аякаши... Что случилось? - спросил он.–Во-первых, у меня есть имя, и оно - Василиса, во-вторых, меня отправляют к чёртовым эльфам и всё плохо! - рявкнула я в ответ и попыталась пройти мимо, но помрачневший Каге схватил меня за плечо и сказал холодно, предупреждающе:–Запомни одно правило: никогда не доверяй эльфам. Ни-ког-да. Затем отошёл, улыбнувшись мне и отсалютовав бокалом кому-то за моей спиной:–Приветствую, Миграль, долгих лет жизни тебе и роду твоему.–Умолкни, низшая нечисть. - фыркнул эльф. Каге захохотал и, поднявшись по стене, пошёл на кухню по потолку. Выпендрёжник. Я пошла к Трендеру, а он уже сувал мне какие-то балахоны цветные. Первый из них был белым...–ИДИТЕ НАХУЙ СО СВОИМ БЕЛЫМ! - проорала я и стукнула со всей дури кулаком по стене. Развернулась и пошла прочь, рыча и злясь. НЕНАВИЖУ белый, НЕНАВИЖУ платья, ЕБАНЫЕ ЭЛЬФЫ, СУКА ЕБАНАЯ НАХУЙ БЛЯТЬ, НЕНАВИЖУ ИХ! ...Неадекватная я сегодня, нельзя мне в плохом настроении как-либо взаимодействовать, нельзя. Но всё равно злюсь. Бесят ёбаные эльфы, пидорасы нахуй. Иду на кухню, завариваю чай, сижу и ем. На меня смотрит лукаво Каге, прихлёбывая винцо. Смотрит, но молчит. Понимает, что я злая.–Дай хлебнуть. - прошу хмуро я у духа.–Нет, - покачал головой он. - рано.–Мне уже есть восемнадцать. - рычу я на него. Похуй, что по шапке получу, всё равно злюсь. Каге хмыкнул, но наливать не стал. Ну и иди нахуй, пидорас монохромный. На кухню зашёл Маски. Без маски. Злой. Пиздец какой злой. И злобно смотрел он на меня. Похуй, я не менее злая. –Эт-то что за истерика? - прошипел он злобно.–Я не хочу ехать к эльфам. - прошипела я не менее злобно.–Тебя никто не спрашивает, дура! - рявкнул он.–Иди нахуй, уебан мразотный! - рявкнула я в ответ. Маски на секунду застыл в шоке, но очень быстро отошёл. Глаза и лицо у него покраснели, руки сжались в кулаки и он решительно направился бить мою рожу. Ну, то есть предпринял попытку, но его остановил Каге.–Маленькая русская девочка злится и глупит, дай ей поостыть, потом приходи. Маски злобно рыкнул, развернулся на сто восемьдесят и ушёл прочь, громко топая сапогами. Нашёл где-то, влез и не снимает. Пидарас. –Тебя ведь переубеждать бесполезно, правильно? - со всей доступной мне безнадёгой в голосе спрашиваю я. Японец мне ничего не сказал, только улыбнулся поверх бокала, а затем отсалютовал мне этим же бокалом и выпил его. Я же начала прихлёбывать свой травяной чай. Голова болит, спина болит, я злая и грусная, хочется спать, зимы нормальной нема́ (то бишь нет, если кто не знает), снега - нема́, эльфы мрази, всё достало... –Чёт как-то всё грустно... - сказала я грустно, уставившись в кружку. Блинов уже не было, ну и ладно.–Успокоилась? - спросил Каге. Я кивнула и озвучила весь вышеперечисленный список. Каге усмехнулся и повторил:–Никогда не доверяй эльфам, Василиса, ни-ког-да.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!