Битва ангела божьего и шизанутого кота

24 марта 2017, 07:56

      — Мой член! Мой член! Горит! А-а-а! Тушите! Горю! Нет! Потушите его!

24 часа назад...

POV Даша

      О, Дьявол... Эти придурки позволили мне зажечь китайский фонарик. Естественно, я его сожгла. Это вышло случайно, честно. Просто мне дали этот фонарик, потом чик и вжух! И вот он сгорел...      Теперь мне никогда не позволят хоть что-то зажигать, а про спички я вообще молчу.      — Это должна была быть романтика! Должно было быть красиво! Ты сжег последний и единственный фонарик! — истерила Митропольская, сидя на заборе. Что она там делала? Да мы как бы все сидели на заборе. Что мы там делали? Просто стало весело. Ладно, шучу. У Тишки очередной бзик. И всем страшно. Кто знает, что он на этот раз учудит...      — Мяу. — зачем-то сказала я, пялясь на котэ, неподвижно сидящего прямо под забором, сделав сумасшедший взгляд.      — С ума сошла?! — завизжал Дин. Да, именно завизжал. — Он нас загрызет! Съест! Утопит! Кас!      — Да, Дин? — Кастиэль появился прямо напротив забора рядом с котом. Тот с минуту пялился на нас, а потом уставился на ангела. Потом еще подумав секунд двадцать, котэ с шипением, визгом, ором и мурлыканьем понесся за Касом. — А-а-а!      — Кас, ты идиот. — сказала я, скептически смотря на это забавное шоу.      — Кас! Любимый! Я тебя спасу! — закричал Винчестер старший, спрыгнул с забора, но поймав на себе бешеный взгляд Тишки, залез обратно. — Потом как-нибудь.       Какое-то время мы тупо ждали, когда все это закончится, но потом просто истерично ржали. Тем более смех парней слишком заразный.      И тут Поля полетела с забора, ухватившись за мою руку, Я полетела вслед за ней, уцепившись за ногу Дина, а тот зацепился за Сэмми, и мы все свалились на землю.       — Надо было на ель залезть. Там хотя бы за ветку схватиться можно было. — проворчала я, поднимаясь.      — Лезь. — усмехнулась Поляндр, указывая на ближайшую елку. — Вы ж с ней друзья.      — Вообще-то, да. Их (тут растет пять елок) здесь посадили, когда мои родители с Ромой только сюда переехали. В... 88. Да, в 1988. Прикинь, сколько им сейчас лет. — меня аж гордость взяла. Ну, а что. — Вернее, нет. Не так. Три елки посадили в 1988, типа папа, мама и Рома, а четвертую в 2000, типа я.       — А пятая? — спросил Сэм, смотря на самую большую елку.       — Да черт ее знает, она тут, походу, с самого основания. — пожала плечами я, усмехаясь.      — Народ...      — Слушайте, а давайте сожжем кого-нибудь. — предложила я. Все как-то искоса уставились на меня. — Что? Ну, прикольно же будет.      — Эй...      — И кого ты собираешься сжигать? — спросила Кролик.      — Люди...      — Метатрона. Ну, а если не выйдет, то Артема. — фыркнула я.      — Слыште...      — Твоего брата? — Поля охренела. Только я хотела наорать на нее, как...      — Блять! Нас сейчас ваш гребанный кот сожрет! Потом будете думать, кого сжигать! — заорал Винчестер старший, схватив меня за шкирку и потащив в дом.      Следом за нами в дом заскочили Поля с Сэмом и мы заперли дом, прямо перед мордой Тишки.       В общем, мы не вылезали из дома до следующего вечера, и вроде как все было нормально, но тут мы все вспомнили про бедного Каса, и тут же явилась Аля.      — Где мой муж? — она уставилась на меня. Я мельком оглянула остальных. Те не видели ее. — И что вы такие зашуганные?      — Вы когда успели расписаться? — я подняла брови, уставившись на нее. — И у них с Тишкой там сейчас дуэль. Ангел против шизанутого кота. Как думаешь, кто победит? Я за Каса, на одну проблему меньше.      — Я тоже за Каса. А где они?      — На улице. Где-то там.      — Чёрт. С вами одни проблемы. Не надо было его отпускать. — проворчала Аля, и все вздрогнули. Походу, увидели.      — В смысле?      — Забей.      — Ладненько. Пошли посмотрим, что там творится.      — Не, я за сгущёнкой для начала.      Аля улыбнулась и ускакала на кухню. Но у меня сгущёнки то нет... Да пофиг, её проблемы.       Я повернулась к ребятам, они о чём-то шептались.      — О чём болтаем? — громко спросила я.      — Да так. — отмахнулась Кролик.      — А ну калитесь. — не унималась я.      Только Поля открыла рот, как из кухни послышались какие-то звуки. Мы переглянулись. Я встала и побежала на кухню рысцой. Мало ли, вдруг там опасно. Остальные пошли за мной. Но Винчестеры топали, и мне надоело на них шикать.       Заглянув на кухню, я увидела Алю, которая сидела на коленях на подоконнике и держалась руками за стекло, при этом что-то говоря. Ни черта не понимаю       — Anata no okāsan. Sore o subete seikō. Gomi no koto ga okotte imasu ka? Sudeni kanari ohuel burūto. Sore wa gomidesu! Fakku kabelinu koroshimasu! — орала она каком-то языке.      — Лис. — позвала её я.      — Lya, mā, anata o sanshō shite kudasai?! Watashi wa neko o koroshimasu! Watashi wa kare o sukidesu ga, watashi wa kare o nikumunoni! — прололжала Аля, размахивая руками.      — Эм, а ты в курсе, что мы тебя не понимаем? — спросила я, подходя к подруге.      — Nani? No imi de? Mā, watashi wa Roshiago o hanasu node.      — Говори по-русски! Мать твою! — крикнула Поля. Алина удивлённо на нас посмотрела.      — Что там происходит? — перевела тему я, глянув в окно.      — Да фигня какая-то. Мне Каса жалко! — пауза. — Вы куда ключи дели, ироды?      — Ты меня спрашиваешь? А мне то откуда знать? — удивилась я. Аля сделала фейспалм.      — Что там творится? Дайте посмотреть. — вытягивая шею, говорила Полина.      — Крольчатина, не мешайся, а то зажарю. — ответила Лис.      — Опять?      — Не опять, а снова.      — Идиоты. — пробурчала я, подняв брови.      — Бедный Кастиэль. — качая головой, произнес Сэм.      Я повернулась обратно к окну. Мда, не повезло ему. Мне жалко его стало. Кас бегал от Тишки, а потом с трудом перелез через заборчик в клетку собак. Но кот просто пролез между прутьями.       — Надо его спасать. — с энтузиазмом, проговорила Лис.       — И как ты собираешься это делать? Мы ж ключи потеряли. — сказала Поля.      — А кто сказал, что я через дверь пойду? — девушка ухмыльнулась.      — Слых, Аль. Ты ток мне окно не сломай, окей? — сказала я.      — Замётано.      Лис стала открывать окно. Она сделала проём и вылезла через него. Вместо того, чтобы использовать лестницу для спуска с крыльца, она просто перепрыгнула через перила. Эх, моя школа. Ну, и теперь девушка спасает своего парня. Романтика прямо: ты, он и кот.      — Ты чего лыбишься? — поинтересовалась Поляндр.      — Да так, молодость вспомнила. — усмехнулась я.      Кролик покрутила пальцем у виска. А я лишь засмеялась. Хм, что-то Винчестеры притихли. Обернувшись, я никого не увидела.      — А куда эти двое смотались? — спросила я, дёргая Полю.      — Без понятия. Лучше давай на шоу посмотрим. — предложила она.      — Хм, давай. — согласилась я и повернулась к окну.      Аля пыталась вытащить Каса из этой клетки. У неё это плоховато получалось, но в конце концов, она его вытащила. Ну, а Тишка тоже вылез.       — Не подходи! — прокричала она коту. — А то шаверму сделаю!      Сказав это, она с ангелом исчезли.      — Ну-у-у! Так неинтересно. — взохнула Поля. Я кивнула. Мы отошли от окна и сели на диван, включив телик.      — Так, а почему сгущёнки нет, а? — спросила Лис.      — Ты ж ведь, типа, испарилась. — сказала я.      — Неужели ты думала, что так легко от меня избавишься? — удивилась подруга.      — Как будто это реально. — фыркнула я.      — Ладно, я пошел искать кушать. — сказала Аля и стала лазить по всем шкафам. Даже в духовку заглянула.      — Еще раз повторяю, сгущенки и вообще ничего сладкого нет. Скажи спасибо Винчестерам. — крикнула я Алине.      — А мы то тут причем? — раздалось позади меня.      — А-а-а! — проорала Лис, облив парней подсолнечным маслом. Где она едо достала? И зачем вообще?      — Ты что творишь, блин?! — хором закричали Дин и Сэм.      Я подошла к окну и заметила, что оно открыто. А потом последовала неразбериха.      Только я хотела его закрыть, чтобы меня кот не сожрал, как он самый накинулся на мое лицо, то ли кусаясь, то ли облизывая. Я полетела куда-то и вцепилась во что-то кого-то. То ли в ноги, то ли в руки. А потом... ну, я ж еще не совсем хорошо овладела своей способностью. И, как бы... Ну, я подожгла кого-то.      — Мой член! Мой член! Горит! А-а-а! Тушите! Горю! Нет! Потушите его! — это оказался Дин. Вот черт.      Но его потушил Кас. Ангел-хранитель чертов. Ну, а потом я со словами: "Я тут не при чем!" понеслась куда глаза глядят.      И этим "куда глаза глядят" оказалась улица. Я со скоростью пули вылетела на улицу и понеслась в лодочный гараж. Да, просто там я смогу затеряться от Винчестера старшего, закрыться и сидеть тихо.      Ну, я даже оборачиваться не стала, пока бежала. Проклятия и топот ног сам все объяснял. Блин, вот же я влипла. Убью. Я убью этого чертового кота с его шизанутым характером и бзиками. Теперь я прекрасно понимаю, почему Ромка столько лет мечтает утопить этого проклятого кота. Меня Винчестер сейчас забьет.      И тут до меня дошло, что ключ от отцовского лодочного гаража у меня в сейфе. Черт, черт, черт! Поэтому вместо того, чтобы заходить в гараж, я залезла на него. Сзади на него легко забраться, только вот меня видно. Но сейчас же типа вечер и все такое. Фак.      Как будто от маньяка прячусь, ей черту. Точно! Можно же к бабушке побежать. А не, не можно. Он уже на гараже. А я и так на краю, еще шаг и три метра свободного полета, а потом земля и рельсы. Блин. Включаем импровизацию.      — Дин. Динчик. Бельчонок. Я случайно. Честно. Вот правда. Кот меня сбил. Я не хотел. Я не знал. Дин! Не подходи ко мне! — визжала я, когда он уже был совсем близко. — Ну прости!      — Да неужели? Вот этого слова я и ждал. — ухмыльнулся он и пошел обратно.      Он сейчас серьезно? У меня тут чуть инфаркт не случился, а ему нужно было только "прости"?! Гр-р-р-р!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!