Глава 54. Эпилог

31 мая 2026, 22:35

Маша

- Знаешь, учиться на психолога полезно, - проговорила я в трубку, беря тарелку с верхней полки.

- Почему? - поинтересовался Ваня.

- К примеру, можно разобраться в себе и в своих поступках, - ответила я, насыпая хлопья в тарелку.

На кухне было тихо и светло. Утро только начиналось, солнечный свет мягко ложился на стол, и всё вокруг казалось спокойным и правильным.

- Я до сих пор в шоке, что ты пошла на психолога, - со смешком произнёс парень.

- Все в шоке, - пожала плечами я, заливая хлопья молоком. - Я тоже. Но это лучше, чем Катя. Пошла на адвоката, теперь слушает там страшные рассказы и мне пересказывает. Кошмар.

- Я всегда знал, что Краснопольская жестокая девушка, - посмеялся Лисичкин.

Я невольно улыбнулась.

- А вот ты не смахиваешь на тренера.

- Это ещё почему? - удивился он. - Я был капитаном в волейболе, ты же видела, как я играю.

- Видела, - сказала я, беря ложку. - Но ты не похож на человека, который любит детей и в принципе контактировать с людьми. И с твоими знаниями в математике мог пойти во что-то связанное с числами, как Артём.

- Ты на что намекаешь? Я добрый человек. А сидеть за столом - это не моё. Артём чувствует себя как в своей тарелке. Его стихия, ему нравится писать коды.

- Согласна, - я села за стол и принялась кушать. - Платон тоже выбрал свой факультет. Дизайнером ему определённо подходит.

- Точно, идеальнее не найти, - произнёс он, а потом добавил: - Что делаешь?

- Завтракаю, - прожёвывая, сказала я.

- Что кушаешь?

- Хлопья с молоком.

- А мне сделаешь? - услышала я в его голосе ухмылку.

Я улыбнулась.

- Приезжай, сделаю.

- Уже.

Я замерла.

- В смысле?

- Коромысле, - рассмеялся он. - Выходи меня встречать.

- Ты дурак? - воскликнула я. - Мог предупредить!

- А ты как будто не знала, что я дурак, - издевался он надо мной. - Жду тебя.

Он отправил воздушный поцелуй и отключился.

Я выбежала в чём была, а точнее - в пижаме с котиками. Даже не подумала переодеться. Сердце билось быстро и громко, будто я снова переживала самый важный момент своей жизни.

Выйдя из подъезда, сразу увидела Катю и Артёма.

- Ты же сказал, что не сможешь приехать! - возмущалась брюнетка и стукнула парня по плечу.

- Тогда бы не получился сюрприз, - смеясь, он её обнял.

- А по-моему, я получила только инфар...

Она не успела договорить. Казарницкий поцеловал её, и она моментально расслабилась.

- Это был сюрприз, шоколадка, не злись, - блондин поцеловал её в макушку. - Я люблю тебя, очень-очень.

- И я тебя очень-очень, - она нежно улыбнулась ему.

Я начала смотреть по сторонам в поисках Вани.

- Ребята, а где...

Не успеваю договорить, как кто-то крепко обнимает меня сзади и зарывается в мои волосы. Я сразу поняла, что это Ваня. По теплу его тела и его родному запаху.

Я повернулась к нему лицом. Его лицо светилось улыбкой, а в глазах горели огоньки веселья. Он поцеловал меня.

- Я скучал, - произнёс он.

- Я тоже, - сказала я и поцеловала его.

- Эй, - окликнул нас Артём. - Пошлите гулять.

- Я в пижаме, - указала я на свой наряд.

- И что? - ухмыльнулся брюнет. - В прошлый раз вас с Катей это не остановило - и вы ушли в кафе.

- Вы тогда тоже в пижаме пришли, - заметила подруга.

- Потому что мы пары дебилов, - со смешком сказал Артём.

И мы посмеялись.

Мы преодолели столько трудностей. Слёз, предательств, разочарований, чтобы прийти к этому моменту.

И я поняла, что счастлива. Катя счастлива, Ваня тоже и Артём. Все мы счастливы - и это самое главное.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!