Глава 54. Эпилог
31 мая 2026, 22:35Маша
- Знаешь, учиться на психолога полезно, - проговорила я в трубку, беря тарелку с верхней полки.
- Почему? - поинтересовался Ваня.
- К примеру, можно разобраться в себе и в своих поступках, - ответила я, насыпая хлопья в тарелку.
На кухне было тихо и светло. Утро только начиналось, солнечный свет мягко ложился на стол, и всё вокруг казалось спокойным и правильным.
- Я до сих пор в шоке, что ты пошла на психолога, - со смешком произнёс парень.
- Все в шоке, - пожала плечами я, заливая хлопья молоком. - Я тоже. Но это лучше, чем Катя. Пошла на адвоката, теперь слушает там страшные рассказы и мне пересказывает. Кошмар.
- Я всегда знал, что Краснопольская жестокая девушка, - посмеялся Лисичкин.
Я невольно улыбнулась.
- А вот ты не смахиваешь на тренера.
- Это ещё почему? - удивился он. - Я был капитаном в волейболе, ты же видела, как я играю.
- Видела, - сказала я, беря ложку. - Но ты не похож на человека, который любит детей и в принципе контактировать с людьми. И с твоими знаниями в математике мог пойти во что-то связанное с числами, как Артём.
- Ты на что намекаешь? Я добрый человек. А сидеть за столом - это не моё. Артём чувствует себя как в своей тарелке. Его стихия, ему нравится писать коды.
- Согласна, - я села за стол и принялась кушать. - Платон тоже выбрал свой факультет. Дизайнером ему определённо подходит.
- Точно, идеальнее не найти, - произнёс он, а потом добавил: - Что делаешь?
- Завтракаю, - прожёвывая, сказала я.
- Что кушаешь?
- Хлопья с молоком.
- А мне сделаешь? - услышала я в его голосе ухмылку.
Я улыбнулась.
- Приезжай, сделаю.
- Уже.
Я замерла.
- В смысле?
- Коромысле, - рассмеялся он. - Выходи меня встречать.
- Ты дурак? - воскликнула я. - Мог предупредить!
- А ты как будто не знала, что я дурак, - издевался он надо мной. - Жду тебя.
Он отправил воздушный поцелуй и отключился.
Я выбежала в чём была, а точнее - в пижаме с котиками. Даже не подумала переодеться. Сердце билось быстро и громко, будто я снова переживала самый важный момент своей жизни.
Выйдя из подъезда, сразу увидела Катю и Артёма.
- Ты же сказал, что не сможешь приехать! - возмущалась брюнетка и стукнула парня по плечу.
- Тогда бы не получился сюрприз, - смеясь, он её обнял.
- А по-моему, я получила только инфар...
Она не успела договорить. Казарницкий поцеловал её, и она моментально расслабилась.
- Это был сюрприз, шоколадка, не злись, - блондин поцеловал её в макушку. - Я люблю тебя, очень-очень.
- И я тебя очень-очень, - она нежно улыбнулась ему.
Я начала смотреть по сторонам в поисках Вани.
- Ребята, а где...
Не успеваю договорить, как кто-то крепко обнимает меня сзади и зарывается в мои волосы. Я сразу поняла, что это Ваня. По теплу его тела и его родному запаху.
Я повернулась к нему лицом. Его лицо светилось улыбкой, а в глазах горели огоньки веселья. Он поцеловал меня.
- Я скучал, - произнёс он.
- Я тоже, - сказала я и поцеловала его.
- Эй, - окликнул нас Артём. - Пошлите гулять.
- Я в пижаме, - указала я на свой наряд.
- И что? - ухмыльнулся брюнет. - В прошлый раз вас с Катей это не остановило - и вы ушли в кафе.
- Вы тогда тоже в пижаме пришли, - заметила подруга.
- Потому что мы пары дебилов, - со смешком сказал Артём.
И мы посмеялись.
Мы преодолели столько трудностей. Слёз, предательств, разочарований, чтобы прийти к этому моменту.
И я поняла, что счастлива. Катя счастлива, Ваня тоже и Артём. Все мы счастливы - и это самое главное.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!