46 глава
5 июля 2016, 17:05POV Элис Мы с ребятами решили встретиться завтра в 14:00 у выхода из особняка. Затем попрощавшись разбрелись по своим комнатам. Сказать по правде я не горела желанием прокатиться на яхте или как там её, и для этого была причина:Огромное море Умлок конечно красивое, но не факт что погода будет хорошей всё время, пока мы находимся вдалеке от суши. В худшем случае поднимется сильный шторм, и тогда наше судно разнесёт к чёрту. А тут тебе и раскрытые объятия местных хищников.И да, да я знаю что преувеличиваю, ведь не каждый день появляется возможность поплавать на шикарной яхте, и многие просто радовались бы такой возможности, но у меня очень плохое предчувствие.
Ну да ладно всё уже решено, и сейчас мне надо собрать вещи на эти несколько дней. Вопрос в том, где их достать? Когда я выбегала из особняка крипи, чтобы найти Сэмми, то как-то не задумывалась о том, что мне может понадобится купальник и некоторая другая одежда. "А ведь это может стать проблемой."- подумала я.
В следующую секунду кто-то постучал в дверь. -Открыто.- громко сказала я.-Не хочешь погулять по саду?- спросила Эйвер, войдя в комнату.-Я бы с радостью, но мне нужно решить проблему с одеждой.-А об этом не переживай, Залго сказал что обеспечит всё необходим...- её перебил очередной стук в дверь.
Мы с ней переглянулись, и одновременно сказали:-Войдите.- затем открылась дверь, и на пороге показалась служанка.-Извините если отвлекла от разговора, но хозяин приказал найти вам одежду. И это касается всех кто завтра отправиться в поездку с господином Дилом.
Мы с Эйвер согласились, и в итоге провели несколько часов в поиске подходящей одежды, ходя по магазинам города Хилнес. Всё было отлично, но я заметила что рыжая вела себя странно словно хотела что-то рассказать. К сожалению за весь день у нас так и не получилось поговорить, а всё из-за Залго который позвал меня к себе, даже не сказав причину. И как раз сейчас я направляюсь к нему в кабинет, чтобы наконец выяснить что ему нужно.
Дойдя до нужного места, я постучала и зашла не дожидаясь ответа. Залго как обычно сидел за своим столом, и писал что-то на непонятном мне языке. Спустя пару секунд он заметил моё присутствие, и отодвинув бумаги, сказал:-Здравствуй Элис.-Ага, зачем позвал?-Как ты знаешь, завтра мы идём на отдых, который будет длится несколько дней. Дело в том, что я буду с вами только день, и в случае нападения кто-то вместо меня должен защитить всех кто будет на судне...-В случае чего, меня и Эйвер вместе с Сэмми будет достаточно, мы не такие уж и слабые.- перебила его я.-Да что ты!? А с Левиафаном вы справиться сможете!?- с сарказмом спросил он.
-А что это? Какая-то хищная рыбина?- в ответ спросила я.-Это не просто рыбина, это агрессивное морское чудовище, о котором в человеческом мире ходят легенды. И с ним, вам малолеткам не совладать.- тяжело вздохнув ответил он.-И что ты предлагаешь?-Нуу, может быть ты не знаешь, но я довольно не плохо разбираюсь в зельеварении. Пойдём в мою лабораторию, там есть снадобья моего личного изготовления, которые увеличивают силу в несколько раз на некоторое время.
-"О боже. Левиафаны, которые у нас существуют только в мифах и легендах. Какие-то зелья превращающие тебя в *супермена* на время, что это чёрт побери за мир такой!? Неудивлюсь если здесь скоро Ктулху появится!!!"- думала я, послушно следуя за Залго.
Пройдя мимо нескольких дверей, Залго остановился у немного выделяющейся из остальных, двери. Достав из воображаемого кармана ключ, демон открыл замок и по-хозяйски вошёл в большую комнату. Чуть помешкав, я тоже зашла, и моему взору предстали множество шкафов на полках, которых стояло ещё большее количество колбочек, бутыльков и баночек. "Мда... это что хобби у Залго такое, или как?"-подумала я, дальше осматривая комнату. Также здесь имелись лабораторные столы со всякими штуковинами, которые должно быть нужны для проведения всяких опытов, хоть я в этом и неуверена.
Пока моя персона с интересом разглядывала это место, стараясь удержать свои руки которые так и вопили, чтобы я что-нибудь здесь потрогала, Залго искал что-то среди полок. Через несколько минут он нашёл то, что искал и позвал меня к себе. Когда я дошла мне сразу вручили какой-то бутылёк, и сказали:-Пей.- Залго выглядел уверенным в себе, но мне немного не по себе от этой зеленоватой жидкости.
-А можно сначала завещание написать? -Нет! Пей уже.- после его слов, я тяжело вздохнула и открыв бутылёк выпила все его седержимое. И тут же скривила лицо от ужасного вкуса. Словно в этот напиток добавили молоко, анчоусы, майонез и кисель. Мне казалось что меня стошнит, но вместо этого я потеряла сознание напоследок услышав "Ой!" со стороны Залго.
Прохождение следует.....
От автора:Здравствуйте дорогие читатели! Эта глава могла показаться вам глупой, и я просто хочу предупредить, что подобного бреда здесь будет ооочень много. Также мне бы хотелось узнать, устраивает ли вас размер выходящей породы, или её стоит увеличить?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!