38 глава
29 марта 2016, 18:35POVЭлис
Я и Сэмми наконец, дошли до города. Путь занял гораздо больше времени, чем я себе представляла. Уже ночь, а я до сих пор не имею понятия о том, что мне делать. Может вновь сорвать где нибудь записку Слендера? Не... лучше не стоит, а то разозлится и слушай потом его натации.
Думаю сейчас самым лучшим вариантом будет идея переждать ночь, а затем попытаться найти кого-то из криппи. Ну, а вдруг? Внезапно Сэмми без сил свалилась мне на голову. Бедняжка, наверно устала после стольких часов полёта. Ну вооот... я тоже устала. Думаю сейчас мне не под силу, даже простое заклинание стихий.Я аккуратно сняла спящую Сэмми со своей головы, и пошла вперёд держа её в руках, так ей будет теплее.
Дальше произошло то, что заставило меня бежать. ДА ТВОЮ БАБУШКУ ЧЕРЕЗ ЗАБОР!!!! Меня заметили офицеры!!!! Я же совсем забыла, что сейчас считаюсь пропавшей.Они что-то кричали, но я их не слушала, а лишь сильнее прижав к себе Сэмми побежала от них. Офицеры конечно же погнались за мной. Чеееерт как же невовремя, я сейчас обсалютно без сил.
Надо от них скрыться, но сейчас у меня нет выбора кроме как бежать вперёд. Давай Элис, придумай что-нибудь!!! "Место где я сейчас бегу, это кажись парк. И естественно тут должен быть кустик, где я смогу спрятаться."- подумала я, пробегая мимо скамейки, на которой кто-то сидел. Я спешила поэтому не стала бы поворачиваться в его сторону, но любопытство одержало верх, и я посмотрела назад.
Это же Джефф!!! И тут я соткнулась, а после врезалась в столб. Боже это когда-нибудь прекратиться!? Хорошо что Сэмми впорядке. Офицеры уже не дышали. Асфальт был забрызган свежей кровью, что ж они сами виноваты что начали меня преследовать.
-Странная, ты всё-таки личность Эл.- сказал он. Меня удивили его слова, но я не стала этого показывать.-И это мне говорит человек, который только что убил двух офицеров.- произнесла я.-Может, ты все таки расскажешь, почему эти двое тебя преследовали?-спросил Джефф, протягивая мне руку.
Я с недоверием посмотрела на него, но все же решилась. Приняв его помощь, я встала с земли, а затем указала на объявление о моей пропаже. Как ни странно, но это объявление висело на том столбу, в который я врезалась.
Спустя некоторое время, Джефф повернулся в мою сторону и... заржал. Просто заржал, потом чуть успокоившись сказал:-"Адвокат Волшебник", вы это что серьёзно?- сквозь смех говорил он, смотря на что-то что было сзади меня. Я повернулась и увидела...
(прим. автора: А теперь включите своё воображение, и представте что на картинке ночь^_^)-Мда каждый сходит с ума по-своему... - проговорила я, глядя на эти вывески. Интересно, а что это здание делает в парке? Да и вроде бы несколько минут назад его тут не было... или это мои глюки?
Джефф наконец успокоился, потом посмотрел на меня и сказал:-Скажи, кем ты являешся для семьи Харвитов? Откуда у тебя такая сила? И... тебе и вправду 16?- он говорил вполне серьёзно, и это вновь заставило меня задуматься. Верить или не верить? Эх и вот почему, я ему верю?-Я с рождения жила в приюте, но однажды мне надоело находиться в этом доме отчаяния и разбитых надежд.-начала я свой рассказ. Каждое слово давалось с трудом, ведь дет. дом и вправду, место где множество детских сердец теряют какую-либо надежду на то, что их примет настоящая семья.
Многие из них готовы отдать все, лишь бы быть любимыми... лишь бы узнать, почему их "родные" семьи отказались от них. И в итоге некоторые дети были полностью охвачены волной отчаяния. Джефф терпеливо ждал, пока я продолжу рассказывать.
-Я разработала план побега, но увы он был успешно провален. Меня удочерили, и семьёй рискнувшей взять меня к себе была семья Харвитов. Однако у них я тоже на долго не осталась... убежала, и это объявление висящее на столбе, доказательство. Затем в лесу я встретила Тики-Тоби, которого в итоге пришлось вырубить...
СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ.....
-Так вот какая у тебя история...- задумчиво сказал Джефф.-Да, она именно такая, и только попробуй кому-нибудь рассказать. А кстати мне ещё в городе Хилнес 17 лет стукнуло.-У меня и в мыслях не было. Вот как, а выглядишь ты куда старше.-в следующую секунду Джефф получил от меня подзатыльник. Он надулся как ребёнок и сказал.-Ладно уж, идём обратно в особняк криппи.-Окей.
Что ж, кажется у меня появился ещё один друг. Я в каком-то смысле даже рада. Кто знает может, я даже смогу кого-то полюбить, хотя не думаю что это возможно. Я посмотрела на Джеффа. Всемирно известный убийца со страшно вырезанной улыбкой, и почти белоснежной кожей, ничего необычного. И тем не менее теперь мы друзья.
-Эй Элис.- сказал Джефф.-Чего, тебе?-Скажи, а что это за летучая мышь, которую ты сейчас несёшь? Ты про неё не рассказывала.-Это Сэмми, в городе Хилнес она может превращаться в человека. А ещё она моя подруга, и научила меня языку животных.-Вот как?- сказал Джефф.-Да, именно так.
-А знаешь,- начал он.- когда Смайл увидел тебя, ты ему сразу понравилась...-Вот как?- спросила я.-Да, именно так.- после этих слов мы расмеялись.
Вдруг, мы заметили силуэт направляющийся в нашу сторону. Я уже была на готове чтобы напасть, но потом поняла, что нам на встречу ползёт Тоби. Только он какой-то не такой, лицо опухшее и вид подавленный. Он шел так, как-будто нас тут нет. Я вопросительно посмотрела на Джеффа, а в ответ тот лишь покачал головой. Кажется он ещё ни разу, не видел "такого" Тоби.
-Эй, Тоби!!!- крикнула я, не удержавшись. Он посмотрел на нас с Джеффом, а затем...
Продолжение следует.....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!